Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 02:21

полгода или более

Продолжу обзор своей коллекции ароматов бренда Attar Collection.

В этот раз герой обзора Al Rayhan. Название композиции, в переводе с арабского означает "блаженство".

На Фрагрантике аромат имеет рейтинг 3.94 из 5 (603 голоса).
Заявленная пирамида:

Верхние ноты: Цедра лимона, Манго, Сладкие ноты и Белые цветы;
Средние ноты: Танжерин, Пралине, Жасмин, Фиалка и Белая роза;
Базовые ноты: Экзотические фрукты, Лукум, Пудровые ноты и Белый мускус.

Чем же пахнет?
Для меня это легкий, носибельный аромат цитрусовых цукатов, который мягко запудривается к базе. Стартует Rayhan бодрым, сочным, согретым солнцем лимоном, который плавно заслащивается и приобретает карамельность, цветочных аспектов практически не улавливаю, но есть в сердце какая-то бархатистость, как у лепестков роз. Аромат красиво переливается и показывает грани, ближе к базе начинаю ощущать фиалку, точнее пудру, которая ей свойственна, но эта пудра сладкая и воздушная.

Многие сравнивают Al Rayhan Attar Collection с нашумевшим Bal d'Afrique Byredo.
Я решила провести параллельный затест этих ароматов и могу сказать, что они однозначно из одного семейства, но нюансы звучания четко различимы. Аттар - жизнерадостный, более сочный и игривый, Африканский бал - воздушнее, тоньше, он более древесный, без сладости. Если рассматривать Al Rayhan, как замену Байредо, однозначно нужно обратить внимание на гурманский аспект, он может смущать любителей Африканского бала.

В целом, композиция Al Rayhan мне нравится, в этом аромате можно отправиться как в офис, так и на летнюю прогулку, зимой же он приобретает большую звонкость в звучании, но слышен не так ярко, как в тепле. Не назову этот Аттар фаворитом среди других ароматов бренда, но под настроение, ношу с удовольствием.

Отдельно хочется сказать про флакон, он фантастического зеленого цвета.
Интересно ваше мнение об этом аромате.

Мои обзоры на другие ароматы бренда:
Musk Kashmir Attar Collection
Hayati Attar Collection

Достоинства
  • Красивая коробка
  • Красивый флакон
  • Можно в офис
  • Похож на Бал
ElinaSVрекомендует