Рада вас видеть! 😊 Я совершаю марафон по фильмам об акулах на этой неделе. Это будет мой №3 и самый удачный. Самый слабый для меня пока что эта комедия про русалочку с зубами, после нее болотные ужасы, и более адекватный в этом трио "Челюсти 3D".
Выпустили эту ленту в 2011 году, снимали в Луизиане, США. Называется фильм "Shark Night 3D".
Дословно "Акулья ночь 3D" или "Ночь Акул 3D". Наши прокатчики не хило подзаработали, когда пустили фильм в прокат с громким названием "Челюсти 3D". Этот фильм у меня на компе 3 года болтался, только потому что я представляла, что это ОЧЕНЬ страшное продолжение серии "Челюсти". И даже когда сегодня включила его - смотрела осторожно, думала, сейчас что-то будет! (не то, что с этим - когда смотрела - ела рыбу, пиццу и ржала). Вот как прокатчики людей заманили и напугали. Молодцы. Думаю название "Челюсти" всем фильмам про акул подойдет... ) Это как индикатор - будет акула, кого-то съедят! Этому фильму больше подойдет "Ночь с акулами", на мой взгляд. Это очень точное название под содержание фильма.
Жанр: ужасы, триллер
Возрастное ограничение: 16+, PG-13
Продолжительность: 95 минут
Слоган: «Terror runs deep»
IMBd: 4,0 (я поставила 5)
Режиссером стал Дэвид Р. Эллис. И это стало его последней работой 😞
Он снял для нас "Пункт назначения 2, 4" (так то!), "Змеиный полет", "Сотовый". Я смотрела "Пункт назначения 2, 4" + "Сотовый". Особого впечатления на меня они не произвели, хотя фильмы хорошие, достойные. "Челюсти 3D" он снял очень хорошо, сплел все в единое целое. Водные кадры хорошие, планы разнообразные, работа самих актеров (не всех)... Его работой я осталась довольна.
Дружная компания (Малик, Майя, Ник, Бетт, Гордон, Блейк) отправляется отдохнуть на выходные в домик на берегу озера Кросби к своей подруге Саре. Там они знакомятся с людьми из прошлого Сары - веселым шерифом Сабином, Деннисом - эксом Сары и его другом Редом. Молодые люди в прекрасном настроении отправляются покататься на водных лыжах, в результате Малик теряет руку. Компания думает, что это несчастный случай, но когда они видят акулу, готовую ими полакомиться - все встает на свои места. Им нужно скорее доставить Малика в больницу, несмотря на акулу... только они не подозревают, что акула может быть и не одна... а ночь такая длинная...
Такого сюжета я пока не видела. Не могу раскрыть всех тайн, но тут будут новые фишки среди фильмов про акул. Может быть, не совсем правдоподобно... но хоть что-то новое. Как развивается сюжет мне понравилось, хватает неожиданных поворотов. Сложно предугадать - кто погибнет следующим, а кто - останется. Ну, я угадала, но надеялась несколько на другой исход. Персонажей ЖАЛКО. Это говорит о том, что фильм будет цеплять. С развитием сюжета, кульминацией и развязкой все гармонично, осмысленно, логично, подстроено под характер персонажей. Правда непонятно, как Ник-ботаник стал ловкачом вдруг... Концовка мне не понравилась. Картинки красивые, но какие-то унылые... спецэффы нормальные и в достаточном количестве. Акулы очень реальные, я бы сказала. Но фильм для меня не страшный. Музыкалка не особо. В принципе, сойдет.
Актеры отыграли выше среднего (не все).
Сара Хауски - Сара Пэкстон. С ней можно посмотреть: "Всё относительно", "Любовь или секс","Тайны старого отеля" (надо посмотреть). Слышала ее озвучку в мультике "Губка Боб", больше ее нигде не видела и не слышала. Внешне она ничего, образ Сары ей под стать, этакая добрячка, одиночка, белая-пушистая. Только играет она как-то странновато, с надрывом что ли... Ее роль хорошо прописана, ведет себя Сара соответственно своей истории, не без тайн, конечно, хотя тайны странные и характеризуют ее тоже не очень понятно. Песик у нее Шерман просто прелесть!!! Смотрела и думала, если пса скормят - всех поубиваю! Так классно он себя вел в фильме, умный такой, лапочка! Не люблю, когда животных убивают в кино, переживала очень за него. Игра Сары выше среднего.
Блейк Хаммонд - Крис Зилка (ну и фамилия, это, кстати, псевдоним). Смотрела на него, смотрела и думала... ну где я его видела?! Ведь точно видела! "Новый Человек-паук 1, 2", "Тайный круг", "Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение" - его работы здесь. Он в прошлом модель оно и видно. С ним я смотрела "Новый Человек-паук 1, 2", "Тайный круг") Очень мне нравилась его игра в "Тайном круге", жаль, что сериал прикрыли( Он не только красавчик, но и играет хорошо, я ему верю. Этот фильм - не исключение. Он сыграл преданного друга, веселого, компанейского парня, немного помешанного на своем теле) Забавный и светлый персонаж вышел. Игра Криса достойная, хорошая. Молодец.
Малик - Синква Уоллс. Очень понравился актер, симпотичный, играет хорошо. Его Малик очень душевный получился, правда потом стал раздражать уже, вести себя не совсем понятно, не характерно. С ним вы можете посмотреть: "Верь мне", "Однажды в сказке", "Анатомия страсти". Актер известный и не зря. Я с ним смотрела "Однажды в сказке" и мельком "Анатомию страсти".
Гордон - Джоэль Мур. Персонаж мне приглянулся, очень обаятельный, теплый, добрый, дружелюбный... Чего я с Джоэлем только не смотрела, хоть и не признала его в этом фильме) - "Сабрина - маленькая ведьма", "Ангел", "Кости, "Аватар", "Игра на выживание". Он очень популярный актер, особенно на ТВ. Гордона он сыграл отлично! Веришь ему и переживаешь за него!
Выше имена тех героев, за которых я переживала) Они у меня вызвали эмоции. Другие отыграли или совсем средненько или ниже среднего... там есть девочка, которая играла в "Дневниках вампира", какую-то Ким... я как фанат этого сериала вообще ее не помню! Вот значит так играла! А играла она аж 4 эпизода...
Фильм понравится людям до 30, наверное. Целевая аудитория - молодежь. Это не для семейного просмотра, а скорее для просмотра с друзьями. Пересматривать этот фильм я не буду. Он на один раз.
После титров вас будет ждать клип-сюрприз от актеров. Процесс съемки + песня, спетая ими, саундтрек к фильму) Там они читаю репчик) По мне, не очень) Только Синква Уоллс норм голос имеет, хорошо спел)
В фильме мы осознаем, как важно иметь друзей, ценить дружбу и выручать в беде. Режиссер доносит до нас через героев, что нам необходимо слушать себя, свою интуицию. А главная "изюминка" не могу спойлерить фильма реально заставляет задуматься о том, что в принципе, подобное возможно. Не дай Бог!
"- Я говорила, что он наносит на член загар спреем?
- Подробности мне не нужны, спасибо, Бетт"
"Господи, ну и покромсало вашего парня! Нужно срочно доставить его в реанимацию Манчика!"
Ого, какой у вас подробный отзыв на кино! Помню, смотрела краем глаза первые ченлюсти, мне было года4-5, так потом боялась, что акула на меня из унитаза выпрыгнет (там же вода). )))