Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 23:14

Гламурный розовый творожный сырок Свитлогорье с натуральной вишней просто не может не привлечь внимание. Он отличается упаковкой и своей яркостью от своих творожных соседей.

производитель явно решил удивить покупателей, поэтому у них есть не только вишневые и малиновые сырки, но даже ананасовые и лимонные.

Сейчас производители так умело маскируют ненавистный некоторым творог, что кажется будто ешь мороженое.

Цена 30 рублей

Где купить?

Перекресток, Ашан, Магнолия

Упаковка

Упаковкой служит картонная коробочка с окошком. На ней есть состав и КБЖУ.

А через окошко с дырочкой видно яркую обертку в узорах. Крупным шрифтом написано название производителя, а рядом нарисованы две спелые вишни. Хоть выглядит этот творожный сырок как произведение искусства, ребенка он никак не привлек.

Мой дочь определяет съедобность продуктов по запаху. Поэтому занюхнув эту красивую вкусняшку, она зажала нос и убежала. Запах у сырка кисло-сладкий.

Состав

Состав: творог, сахар-песок, глазурь кондитерская "Аромат вишни" (сахар,
заменитель какао-масла - лауриновый (CBS), сыворотка молочная сухая,
эмульгатор - лецитин, ароматизатор пищевой, регулятор кислотности-
кислота лимонная, краситель пищевой натуральный - кармин), сливочное
масло, вишня сушеная, ароматизатор пищевой.

Хрустящая яркая обертка делает его похожим на конфету.

Несмотря на заманчивое обещание не только натуральной вишни, но и натуральной вишневой глазури. Но глазурь по цвету скорее напоминает о малине или клубнике. Она непривычного цвета фуксия. Выглядит и правда красиво. На вкус чем-то напоминает белый шоколад с кислинкой. Она мне понравилась только только когда ешь её соло, без начинки. Вместе они образуют какой-то странный, малосъедобные дуэт.

Эта кислинка выгодно оттеняет внутреннюю часть.

Глазурь нанесена ровно и держится крепко. При открытии не откололся ни один кусочек.

Яркие розовые бочка делают его совсем не похожим на обычные творожные сырки с их одинаковым коричневым шоколадом. Он скорее выглядит как яркая конфета.

Внутри творожная масса сливочного цвета с яркими красными вкраплениями. Это кусочки сушеной вишни которые мелко перемолоты и щедро замешаны. Пожаловаться на их количество просто невозможно. Их очень много и чувствуются они при каждом укусе. Но в данном случае, это скорее минус.

Вкус

От обычной и привычной творожной массы тут ничего и не осталось. Я ожидала почувствовать привычную приторную сладость которая усиливается шоколадом, но в итоге меня встретила кислятина.

Во рту кислая глазурь встречается со сладким творогом и яркими вспышками перемолотой, но вполне ощутимой вишни. Сочетание на любителя. Я сладкоежка, а не кисложорка, поэтому мне не понравилось.

Ощущения так себе. Честно говоря, такой вкус ассоциируется скорее с каким-то прокисшим продуктом. Слишком уж яркая кислятина. Причем нет четкого ощущения, что это вишня. Прокисшей кажется вся масса целиком.

То, что мне особенно не понравилось, так это сюрприз который может встретить в сырке каждый кто захочет им полакомиться. Так вот, вместе с натуральной вишней возможно встретить и настоящую вишневую косточку.

К сожалению, узнала я об этом только после покупки и это меня жутко возмутило.

Внимание! В продукте содержится натуральная вишня. Возможно попадание
косточек.

Странно, что производитель, с таким подходом, не бросает вишню в чан прямо вместе с листьями и ветками. Ну, а правда, что мелочиться?

Меня совсем не радует риск сломать себе очередной зуб. Я уже пыталась встать на путь здорового питания наевшись мюсли в которых попался камень. Но после того случая решила, что ну его нафиг.

Один раз съесть без удовольствия творожный сырок в вишневой глазури Свитологорье и правда можно. Правда десертом его назвать язык не поворачивается. Наверное потому, что сырки я покупаю для того чтобы как сладкоежка утолить свою жажду вкусняшек. А тут ощущения такие будто ешь просрочку.

Больше испытывать судьбу (привет, вишневые косточки) и есть эту кислятину не захотелось. Вкус очень резкий. Я терпеть не могу творог в чистом виде, а вот в таком, прокисшем и подавно.

Такая гадость, будто я сама приготовила. Шоколадный кирпич под видом торта. Ла крем и их Пушкин с вишней и коньяком.

Что за мерзость?! Икра пришельцев в собственном соку или зернистая лососевая красная икра от ООО "Виктория".

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Кислый
Dudlsне рекомендует
13.02.2019
Ела клубнику, приторно, но есть можно, вишневые мне не попадались.
Свiтлогорье - фигня полная.
Дмитровский молзавод не люблю от слова "совсем"
И чудика глазастого (на фотке) не корми бякой Sick
13.02.2019
Понятно
14.02.2019
Про осторожность с косточками это производитель на упаковке предупредил?
Не стоит такой и пробовать,мы шоколадные часто покупаем
15.02.2019
Даже странно.
17.02.2019
Да, сырок с первого взгляда выглядит очень аппетитно....
22.02.2019
кисложорка
Big smile
Dudls, здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв.
Мы всегда рады услышать мнение покупателей о нашем продукте, даже если оно характеризует товар с плохой стороны. Это помогает нам улучшать качество и оперативно решать проблемы.
Приносим вам искренние извинения, что продукция не оправдала ваших ожиданий. Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации.
Для этого нам необходимо знать маркировку, указанную на упаковке. Просим Вас предоставить чек о покупке, сообщить название и адрес магазина, где был куплен продукт, а также указать регион, в котором вы проживаете.
С Уважением и заботой,
Администрация компании Дмитровский молочный завод.
02.04.2020
Здравствуйте. Для меня, как для покупателя, очень важно, что компания так внимательно следит за качеством своей продукции. Прошу также обратить внимание, что отзыв написан (и сырок попробован) более года назад. Дата отзыва - 13 Февраль, 2019. Когда я съела сырок, я положила упаковку в мусорное ведро, затем отнесла его на помойку и выкинула в контейнер. Затем приехал мусоровоз и забрал весь мусор. К сожалению, номер машины я не заметила. Живу я в Москве. Купила сырок в магазине Магнолия на Кутузовском проспекте. Также у меня нет привычки хранить такое длительное время чеки от сырков, йогуртов и от продуктов. Ведь на них нет гарантии, как на бытовую технику - 1, 2 или три года.