Опубликовано 26 Сентябрь, 2012 - 15:29

Восторг! Это вообще слабо сказано! Там надо побывать, чтобы понять, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Поверю, что этот парк носит звание одного из лучших в Европе.

Отдыхали с мужем в Испании, вот буквально недавно вернулись. Нам посоветовали отель в центре Салоу и от него до парка развлечений «Порт Авентура» было минут 15 пешком, чем грех было не воспользоваться (некоторые электричками добираются, а у нас тут под самым носом). Сначала я сильно не загорелась идеей аттракционов, потому как вообще люблю кататься, но всегда страшно за свою жизнь. Но наши гиды нас убедили « что это вам не Россия, здесь все очень безопасно», да и, подслушав в ресторане несколько восторженных отзывов, было решено – пойдем.

Билеты на каждого взяли на 2 дня, стоимость одного билета – 54 евро (на один день – 44 евро), но даже за один день я получила массу эмоций (муж наотрез отказался в этом участвовать).

Сразу хочется дать пару советов, которые помогают:

- билеты у сторонних лиц не покупать (так как они с открытой датой, когда проходите через турникет, то никаких отметок не ставится, так что вам просто могут продать использованный или частично использованный билет). «Продавцов» при входе в парк хватает.

- в выходные лучше не ходить, так как в парк приезжают сами испанцы, во-первых их очень много и во-вторых они очень шумные и эмоциональные (я с ними в очереди на Шамбалу отстояла 1,5 часа – я знаю, о чем говорю)))

- перед аттракционами все, что может слететь (очки, сумки, кепки, телефоны) снимать или хорошо к себе прикреплять, а обувь вообще одевать хорошо сидящую, лучше кроссовки (а то я с грустью смотрела (когда уже могла смотреть) на валяющиеся на сетке Шамболы чужие шлепки).

Какие аттракционы надо обязательно посетить:

- ШАМБАЛА (появилась, как я поняла, в 2012 году) – честно сказать, я не нашла в себе силы пройти эту горку повторно (хотя ближе к вечеру время ожидания на нее и составляло 30 минут, а я отстояла изначально 1,5 часа), потому что реально страшно. Во всяком случае, для первого раза! – когда вы видите, что падаете почти с 76 метров (при этом вы смотрите не в бок, ни в верх, а ВНИЗ), становится реально дурно, у меня была одна мысль «какого лешего я сюда вообще полезла», «остановите, мне надо сойти». Но все же от этой горки самые яркие (хоть и нечеткие) впечатления. А местные даже руками махали при падениях. Я же боялась оторваться от сидения и только истошно кричала, почему-то не додумавшись просто закрыть глаза.

- Драгон ХАН – здесь я оторвалась и прокатилась 3 раза, хоть в этой горке и 8 мёртвых петель (это когда вы висите вниз головой), но она не такая страшная и мне показалась очень веселой (я бы и дальше каталась, если не приближающееся закрытие парка);

- Hurakan condor (не знаю, как это переводится, я ее просто называла вышка). На нее я пошла уже после шамбалы и несколько раз останавливала себя, чтобы не сбежать из очереди, ведь тут мне уже предстояло !!!100 метров свободного падения (мамочка родная, неужели я это сделала). Плотно привязав к себе все вещи (очки и телефон я заматывала в рукава кофты, которую потом плотно привязывала к себе), я все же села в кресло. Щелчок, милая улыбка девушки, которая проверяет готовность экипировки, и спокойное и достаточное медленное стремление нашей «кареты» к вершине. Вид на окрестности прекрасный, но насладиться им особо не получилось, так как после достижения вершины – вздох и свободный полет кареты вниииииз (скорость, как я прочитала потом 115 км/час, бррр). Кстати, жизнь перед глазами не пролетела, там была только стертая картинка до этого прекрасных окрестностей и мысль в голове «жееееесть» (даже не пойму сейчас, как у меня в тот момент получалось смотреть, думать и опять же истошно кричать одновременно). За 10 метров до земли резкая остановка (только здесь меня нашел вздох облегчения), и на лице появилась достаточно глупая улыбка. Вот так, с этой улыбкой и на подкосившихся ногах я проследовала к выходу. Опять же: второй раз ни-ни (если бы мне удалось пойти на второй день, то возможно я бы это повторила, потому что смотреть перед собой и смотреть вниз при падении (как это было на Шамбале) – это разные вещи (во втором случае намного страшнее).

Писать можно еще много, но лучше все же там побывать. И не на один день, а на 2 и больше. И лучше с запасом воды и продуктов, чтобы перекусить, а то там все довольного дорого.

Очень рекомендую! Всем приятного отдыха!

Достоинства
  • Красивый
  • Красочные представления и шоу
  • Огромный
  • Потрясающий!
  • Рядом с морем
  • Тематические зоны
  • Чудесные аттракционы
Nikolletaрекомендует
05.10.2015
Всеми правдами и не правдами откладываю поездки в подобные парки развлечений.
В Порт Авентура собирались дважды… я до смерти боюсь всех этих горок – а мужа тянет((
Так в Мадриде повезло, что было все закрыто в день который мы выбрали для этих экзекуций на атракционнах … и обычно мы останавливаемся в Барселоне, я увлекаю чем могу, чтобы не было желания в этот парк поехать семье…
Уверена он крутой – но сЫкотно))
11.10.2015
Аннушка2014, страх понятен, но это так здорово. Перечитала свой отзыв (уже и забыла, что писала), такие приятные воспоминания!!! Я б повторила Wink
30.12.2017
Зашла посмотреть другие Ваши туристические отзывы:) С удовольствием прочитала, т.к. тоже была в Порт Авентуре. В 2006 году. На горку с мертвыми петлями не решилась. Затащила подругу на Hurakan condor... До этого у меня был опыт на аттракционе свободного падения в Германии, но там была смешная вышка, падение длилось буквально мгновение. А тут... Когда нас подняли на эту высоту, сердце ушло в пятки. Подруга кричала, ты куда меня затащила?Smile) Я в ответ - Молчи, я сама уже помираю от страха!!! И тут нас бросили вниз... Незабываемые ощущения на всю жизнь!!! А после мы вышли и пошли на какие-то американские горки, там не было петель, но скорости были дикие, оттуда мы уже выползли на полусогнутых, время подходило к концу, пошли напоследок сели на детские лошадки на обычной карусели - это было все, на что мы были в тот момент способны:)))
30.12.2017
Ааааа! Мне кажется я была на этих американских горках, когда меня кидало из стророны в сторону и било о сидение Laughing out loud это были очень красивые синяки Laughing out loud
Представляете, сколько лет прошло, а мы ещё помним этот восторг

Кстати, одно из самых ярких, но спокойных впечатлений однако оставила водная горка Smile вроде и не очень страшно и весело Big smile
А обычная каруселька меня тоже манила после всего этого Party

Поэтому вы понимаете, я думаю, мою тягу к Диснейленду Laughing out loud
15.01.2018
Была я там в 2013 году! Очень надеюсь, что будет возможность съездить туда снова, когда подрастёт сын!
15.01.2018
Детям там очень интересно!
А я уже не на всем рискну повторить покатушки Laughing out loud