Опубликовано 30 Июль, 2019 - 03:16

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

? Всех приветствую!)?

 

Лето - пора особенно учащенной гигиены. Жаркая погода активно влияет на выделение кожного себума, а пыль в Сибири только так оседает не только на ноги, но и на руки, лицо и волосы (пусть этого даже и не видно). И именно поэтому хочется купаться по 5 раз на дню, лишь бы чувствовать себя свеженьким и чистым.

Обладательницам жирной кожи головы и поврежденных волос в это время живется несладко. Солнце сушит волосы, корни быстрее жирнятся, увлажняющий шампунь - табу, ведь спустя пару-тройку часов корни уже будут несвежими. Тяжелые маски не хочется использовать, чтобы чувствовать легкость и свежесть, но в то же время легкие несмывашки не справляются в одиночку. В общем, тяжко...

И как же разгорелся мой интерес тогда, когда я получила свой тандем средств от Ив Роше, состоящего из мицеллярного шампуня и кондиционера серии Очищение и защита.

Для меня это было что-то новенькое и необычное. Впечатления о средствах разные и мне хочется ими поделиться.

 

?ЦЕНА: 450 руб.

?ОБЪЕМ: 300 мл

?КУПИТЬ: Мицеллярный шампунь-уход Ив Роше / Yves Rocher Очищение и Защита (Anti pollution)

 

? ФЛАКОН?

Шампунь находится в классической зеленой и прозрачной тубе от Ив Роше.

На оборотной стороне флакона можно ознакомиться со всеми обещаниями производителя, способе применения и т.д.Крышечка плотно закрывается и легко открывается, но с ногтями все же стоит быть немного аккуратнее.
Дозируется средство через отверстие легко, лишнего тоже не вылить.На донышке флакона есть печать даты окончания срока годности не вскрытого флакона. После вскрытия шампунь годен 6 месяцев.Шампунь, благодаря своему названию вызывает у меня стойкие ассоциации с мицеллярной водой. Он также пузырится внутри флакона. Кстати, на свету выглядит красиво. *странное "залипалово", конечно, но мне правда нравится, хотя вроде все шампуни Ив Роше так себя ведут, просто только сейчас я обратила на это внимание*

 

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

 

? ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА?

Гелевая, прозрачная субстанция средней вязкости. Прекрасно пенится, за счет чего и экономично расходуется.

Аромат прекрасный! Какая-то травянистая сладость с ноткой какого-то цитруса. Такой тропически-свежий аромат. В общем, за счет этого шампунем пользоваться также очень приятно, волосы благоухают после ванны еще часика 4-5 точно.

 

?️?️?️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?️?️?️

?МОИ ВОЛОСЫ

Длинные, крашенные хной. Жирные у корней и сухие у концов. Половина длины гладкая, а половина - пористая. Концы секутся. Волосы нуждаются в регулярном уходе в виде тяжелых масок и несмывашек. Кондиционеры и бальзамы не справляются в 99% случаев.

Мою волосы шампунем всегда на 2 раза. От шампуня жду качественного очищения, чтобы не сушил волосы или увлажнял их, чтобы не путал. Все. Остальное дело, как правило, у меня за маской.

Грубо говоря, я хочу, чтобы шампунь хорошо очищал и не вредил.

 

Итак. Не пугайтесь. Сейчас вы увидите как выглядят в "голом" виде мои волосы с использованием тандема Ив Роше шампунь + кондиционер (наносила, отступив см 15 от корней) Очищение и защита:

Камера немного приукрасила картину, но в целом да - волосы на вид очень сухие, концы торчат по всей длине.

Однако, парадокс. Волосы на ощупь мягкие и эластичные. Однако, все равно тонкие. Концам явно не хватает увлажнения, кондиционер, кстати, от этого все равно не спасает. Поэтому фото результатов на эти продукты будут одинаковыми.

При использовании 1 шампуня волосы немного путаются, с кондиционером же этого происходит меньше, но визуальной разницы нет.

Картина очень странная и сломала мне мозг. По ощущениям - волосы и кожа головы хорошо промыты - как до скрипа, но без неприятных ощущений и сухости. Чувствуется классная свежесть. По ощущением все клево, но внешний вид волос мне такой не очень нравится, поэтому я обильно наношу легкую двухфазную увлажняющую несмывашку. Так уже получается совсем другой вид волос + обалденное чувство свежести от шампуня.

Волосы действительно намного медленнее жирнятся, в этом я бы сравнила этот шампунь с Riche. Ценовая категория и направление действия немного разное, но приятно осознавать, что за разумные деньги можно приобрести классный шампунь для жирной кожи головы на лето с пролонгированным эффектом свежести.

В среднем, сейчас, в жару (+30) мои волосы выдерживают приблизительно половину дня, после чего корни уже выглядят несвежими, не говоря уже про ощущения. Этот же мицеллярный шампунь меня порадовал тем, что после него в жару можно проходить целый день с ощущением свежести! Это реально победа для меня при такой температуре.

Также я заметила накопительный эффект от шампуня. Внешних изменений я не заметила, но по ощущениям волосы становятся с каждым разом все мягче и мягче! С чем это связано - мне не понять, такого эффекта не обещали да и на вид волосы что с одним шампунем, что с тандемом - выглядят сухими. Но тактильная разница мне очевидна.

 

?️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?️

Мицеллярный шампунь от Ив Роше мне понравился без всяких "но". Мои впечатления о нем можно изложить в следующих фактах...

  • Приятный аромат
  • Практически натуральный состав
  • Экономно расходуется и хорошо пенится
  • Качественное очищение
  • Легко смывается
  • Не сушит длину
  • Пролонгированное чувство свежести
  • Накопительный эффект в виде мягкости волос

 

     

    ❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

    В общем и целом, шампунь полностью выполняет свои обещания, а главное обеспечивает качественное очищение без дискомфорта и пролонгированное чувство свежести. С удовольствием рекомендую к покупке обладательницам жирных корней особенно на жаркое время года.

     

    ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

    Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

    ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

    M-malinaрекомендует
    Читать все отзывы 238
    Comments.
    Все комментарии
    Авторизуйтесь для комментирования
    Оставить комментарий
    30.07.2019
    Хороший шампунь, жаль, что я его так и не попробовала(
    Другие отзывы
    Читать все отзывы 238
    Смотрите также