Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 23:58

Шампунь REVLON FLEX KERATIN.

Предназначение. Шампунь предназначен для нормальных волос, увлажняет, смягчает, сохраняет баланс влажности.

Упаковка. Шампунь находится в вытянутой прямоугольной тубе, равномерно приплюснутой с передней и задней сторон, матовой, из непрозрачного шероховатого пластика белого цвета, с легким розово-перламутровым оттенком. С двух сторон наклеены гладкие глянцевые наклейки. Впереди изображена графическая волна в синих оттенках с золотыми полосками, вертикально удачно расположилась надпись REVLON, выполненная блестящими золотыми буквами. Сзади указаны основные рекомендации, состав, объем, есть наклейка с переводом всего этого на русский язык. Крышка вытянутая, сделана из темно-синего глянцевого гладкого пластика. Очень легко открывается и плотно закрывается – можно не переживать за свои длинные ноготки при открытии. Хорошо и удобно лежит в руке, не выскальзывает. Когда флакончик был еще полон шампуня, было как-то сложновато дозировать, но уже с третьего применения все наладилось и шампунь выливается ровно в таком количестве, в котором необходимо. Объем достаточно большой – 400 мл., поэтому для поездок тяжеловат и не очень удобен, однако крышка закрыта плотно, не открывается, не снимается, все переезды и тряски выдерживает «на ура».

Консистенция, цвет, запах. Шампунь достаточно жидкий, поэтому, как я и ожидала с самого начала, довольно быстро расходуется, но к нему просто надо приспособиться, и набирать совсем понемножку, ниже объясню почему. Шампунь прозрачный с темно-абрикосовым оттенком. Имеет тонкий салонный химический аромат, со сладковатым оттенком, запах приятный, я такие запахи на волосах очень люблю, уже на сухих волосах запаха шампуня практически не чувствуется. С парфюмом не конкурирует, если принюхаться, то волосы пахнут приятно. В составе нет натуральных компонентов, но заявки на натуральность производитель не делает, химические компоненты качественные, например в составе дорогой Laureth, а не вредный Lauryl. Лично я, хотя и люблю натуральные масла и натуральную косметику, ничего не имею против подобных составов, главное, что шампунь полностью отвечает заявленным требованиям.

Применение. Данный шампунь имеет очень интересную особенность: даже когда я мою им волосы через два дня после последнего использования, и они еще не очень грязные/жирные, с первого раза пены нет практически совсем, кажется, что шампуня-то самого нет на волосах, однако, во второй «заход» получается обильная, густая пена. Так вот шампуня и в первый и во второй раз надо использовать совсем чуть-чуть, наливать примерно половину ладошки, потому что, если вы даже выльете на голову много шампуня, то он первый раз все равно не вспенится, а во второй раз даже при малом количестве будет наикрутейшая пенка. Именно благодаря правильному дозированию получится удержать расход шампуня в норме. Промывает волосы шампунь так здорово, что еще ни один шампунь в жизни моих волос (а их в процессе поиска идеального шампуня было немало) не справлялся так со своими непосредственными обязанностями – вымыть волосы! Волосы промыты до скрипа, то есть когда я смываю шампунь с корней волос, они скрипят у меня как чистые тарелки. И от этого эффекта я просто в восторге!

Производитель обещает нам: сделать волосы более мягкими и упругими, сохранить баланс влажности в течение всего дня. Шампунь подходит для ежедневного применения.

Какой эффект получаем мы? Как я уже написала, с главной обязанностью шампуня – вымыть – он справился на твердую пятерку! После использования только лишь одного шампуня более мягкими волосы не становятся, однако обещанная упругость есть, волосы действительно становятся как будто плотнее на ощупь. Выглядят они ухоженными, здоровыми, увлажненными. У меня такой эффект сохраняется не 1 день, а 2, на третий уже кончики мои сухие нуждаются в подпитке. После мытья волосы прямые и легкие, каждый день я не использовала шампунь, однако, по моим ощущениям он вполне подходит для ежедневного применения.

Шампунь Revlon flex keratin мне очень понравился, он полностью отвечает заявленным требованием и прекрасно справляется со своими непосредственными обязанностями, думаю, что шампунь я буду использовать и приобретать еще.

Объем: 400 мл.

Производство: Испания

Срок годности: 4 года.

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Волосы хорошо промываются
Laity_SMрекомендует