Опубликовано 16 Август, 2018 - 09:41

Привет всем заглянувшим! Wink

Продолжаю, разбирать свою посылку от магазина натуральной косметики Savonry.

И героиней моего предпоследнего отзыва стала лавандовая леди восстанавливающая соляная ванночка для маникюра.

Общая информация

Бренд: Savonry
Страна-производитель: Россия
Объем: 200 г.

Стоимость - 130 руб.

Купить можно тут.

Оформление

Оформление, типичное для Savonry. Все та же крупная надпись фирмы-производителя, название и перечисление активных компонентов, и процент натуральности.

Соляная ванночка для маникюра Savonry Восстанавливающая
Гарант первого вскрытия - слюда с "водяным" знаком Savonry.

Состав

Из всех ингредиентов, меня удивила, только английская соль. Ибо для меня раньше существовало только две разновидности - морская и пищевая.

Maris Salt (морская соль), Urea (мочевина), Magnesium Sulfate (английская соль), Vitis Vinifera (Grape) Seed Еxtract (экстракт виноградных косточек), Citric Acid (лимонная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Lemongras Еssential Оil (эфирное масло лемонграсса).

Аромат, консистенция и расход

С уверенностью могу сказать, что пахнет ванночка виноградом. У меня на полке стоит масло виноградных косточек, и запах один в один.

Соляная ванночка для маникюра Savonry Восстанавливающая

По консистенции это крупные кристаллы соли невероятного лавандового цвета. Честно слово, когда откупорила банку, невольно залюбовалась этой красотой.

Соляная ванночка для маникюра Savonry Восстанавливающая

Расход не критичный, у меня уходит 1-1,5 чайных ложки за процедуру.

Обещания производителя

Поскольку я частенько делаю себе гель-лак, то соляную ванночку я выбрала исключительно для борьбы с сухой кутикулой. Так как до ногтей под слоями покрытия она все равно не достанет, а в те короткие промежутки, когда я хожу без геля, просто-напросто не успеет подействовать, как надо.

А обещания эластичности и регенерации меня притянули, как магнит.

Восстанавливающая соляная ванночка для маникюра поможет справиться с многими проблемами кожи рук и ногтей. Ее основные активные компоненты – экстракт виноградных косточек и эфирное масло лемонграсса. Эти компоненты способствуют ускорению регенерации клеток кожи, оказывают прекрасное тонизирующие воздействие, обладают антиоксидантным эффектом, повышают эластичность и тургор кожи. Регулярное применение ванночки оздоравливает ногтевую пластину, одновременно уменьшая ее расслаивание и ломкость.

Способ применения

Производители рекомендуют добавлять 1-2 столовых ложки на 1-2 литра воды, я же расходую заветные кристаллики намного экономнее.

Мне хватает 1-1,5 чайных ложек на литр воды. А высиживаю я до практически полного охлаждения жидкости.

Растворяются кристаллы полностью, но не сразу. Мне приходится "взбивать" их руками. При этом я себя чувствую той самой лягушкой, которая попала в кувшин молоком.

Мои впечатления

Так как надежд на восстановления ногтей я не возлагала, и буду описывать эффект на кутикуле и кожи возле ногтей.

Первое, но не последнее, что впечатлило меня во время применения ванночки - это аромат. Да, я уже это упоминала выше, но до чего же это классный запах. Во время процедуры он немного расходится, становится менее насыщенный, и я постоянно ловлю себя на мысли, что хочу виноградного сока. Laughing out loud

Процедура сама по себе безумно приятная, я нереально релаксирую во время погружения рук в ванночку. В такие моменты, мне хочется, чтобы вода, как можно дольше не остывала. Честное слово, если бы была возможность поставить миску на какой-нибудь подогрев, я бы так весь день просидела. Включила бы сериальчик, откинула мысли о насущном, и погрузилась бы в нирвану. Но да ладно, я сильно увлекалась, заканчиваю с демагогией.

Что же касается, воздействия восстанавливающей ванночки на кутикулу, то скажу следующее. У меня очень сухая кутикула, и обычно я делаю себе маникюр в салонах, и лишь за редким исключением, дома. Как говорит мой мастер, прилипает она у меня намертво. Отдирать кутикулу дома, даже с условием того, что я предварительно отмочу руки в горячей воде - очень болезненно. Неплохо справиться с этой проблемой помогала специальная жидкость для размягчения кутикулы, но у меня от нее начало жечь руки, поэтому завязала. Могу предположить, что виной этому безобразию является, обрезной маникюр.

Тем интереснее мне было наблюдать, за эффективностью данного продукта. И что же я могу сказать? Моя кутикула - сдалась. Пусть с боем, но я смогла ее отодвинуть, а затем и обрезать. Да, пусть и кривенько (я рукопоп с затупленными кусачками, которые давно пора выкинуть), зато сама. Да и руки в целом выглядят увлажненными.

Соляная ванночка для маникюра Savonry Восстанавливающая

Определенно мне понравился этот эффект, и я с радостью буду продолжать эксплуатировать ванночку от Savonry.

А может быть и со временем, с помощью таких вот чудо-ванн я смогу перейти на домашний, необрезной маникюр. Кто его знает, может быть при периодическом использовании и ногти станут чуточку лучше. Smile

И да, не знаю почему, но имеющиеся у меня ранки (спасибо котику), совсем не беспокоили при погружении в наведенную жидкость.

ВЕРДИКТ

Savonry в очередной раз меня порадовали. С восстанавливающей соляной ванночкой, мне хочется заявить всему миру о том, что у меня лапки, погрузить их в чашку, и болтать ногой, сидя на диване.

Соляная ванночка для маникюра Savonry Восстанавливающая

Спасибо за то, что дочитали мой опус до конца! Wink

Достоинства
  • Отличный состав
  • Приятные ощущения на коже рук после ванночки
  • Приятный и стойкий аромат
  • Релакс и удовольствие для рук
Недостатки
  • Долго ждать результата
ololeshaрекомендует
какие крупные и розовые
16.08.2018
Не встречала таких в магазинах.
?
Красивые кристаллы, зря наклейка их скрывает. Мне подруга тоже говорила, что ей такие ванночки помогают, ногти у нее очень крепкие.
16.08.2018
Я самый большой вредитель для своих ногтей, так как иногда бывает сдираю с них гель(( Поэтому у меня они убитые в хлам( Причем не могу сказать, что это делаю специально. Просто вижу отошедший гель-лак - отключаюсь. И спустя время, у меня уже жутко ободранные ногти(( Стараюсь держаться и не творить таких глупостей, но не всегда получается. Особенно, когда гель сама себе делаю.
16.08.2018
Да нет, нормальные ногти (мне так показалось Shy ), я хуже видала, специально зашла глянуть)) Мои собственные без гель лака сами по себе хуже твоих, и я с ними давно не могу справиться.
16.08.2018
Симпатичное средство и результат очень нравится Wink
16.08.2018
Давно хочу попробовать эту ванночку! Мне эффект прям такой не нужен, просто увлажнить кутикулу, а то масла не особо спасают от сухости
16.08.2018
как же я люблю бархатцы... ой, не о том я Laughing out loud
стоит у меня соль для таких вот маникюрных ванночек уже год, наверное (другого производителя), знаю, что солевые ванны очень укрепляют ногти, но делать их надо регулярно, а я ленива в этом плане, поэтому могу позавидовать тем, кто может себя заставить приводить свои ноготки в порядок таким вот способом Smile
а английскую соль я знаю, но считала, что она прям совсем лечебная, и читала про нее очень давно, что типа "похудательная" она (воду лишнюю выводит, что ли)... Так что глядишь, кутикула у тебя похудеет еще Big smile Wink
16.08.2018
Надо срочно полностью замачиваться в эту ванночку Big smile Скоро на море, глядишь похудеть успею Laughing out loud
Дааа, я бархатцы тоже люблю) У меня мама ими весь двор засадила) Красота нереальная Love А я только под конец лета очнулась, что такой "фотофон" будет очень круто смотреться, когда многие клумбочки уже отошли(
16.08.2018
не буду лукавить, но увидев этот фотофон, я решила в следующем году засадить также половину клумбы бархатцами (ради красивых отзывов) Party
16.08.2018
Отличное средство ? я бы попробовала ?
Красиво выглядит соль
16.08.2018
А я чет недолюбливаю такие ванночки. Мне становится скучно уже минут через 5. Big smile
16.08.2018
А мне было бы время, и банка была бы побольше, я бы вся туда залезла Big smile
Ek@ аватар
Ek@
Определенно приятное времяпрепровождение... Давно я ванночки не делала Smile
16.08.2018
Не могу остановиться, последний коллаж и циклоп сделали мое утро Laughing out loud

Отличный вариант для такой себе спа на дому)
16.08.2018
Давно у меня картинка эта висела в сохраненках вк Big smile А тут прям к месту пришлась)
16.08.2018
Аналогичные покупаю уже много лет) результат хорош
16.08.2018
Я тоже залюбовалась на содержимое.. А подобные проблемы с кутикулой и у меня. Если не "замачивать" и не пользоваться потом маслом, будет совсем печально. А тут тебе и ароматерапия, и эстетическое наслаждение, и мягкие лапки)))
16.08.2018
Мне перед мастером даже стыдно иногда бывает( Когда она с кутикулой "воевать" начинает( Я вроде бы и стараюсь маслицами мазать, а результат один, сухая зараза, хоть что делай( Надеюсь с такими ванночками получше станет)
16.08.2018
Я не видела такой, классная по описанию)
16.08.2018
Кутикула вечно сухая, надо попробовать такие ванночки поделать
16.08.2018
Хорошая марка, составы у них отличные Wink
16.08.2018
Только в конце поняла прикол про лапки Big smile
16.08.2018
Ни разу подобные ванночки для ногтей не делала, любопытно было бы попробовать)
Улыбнуло Big smile
16.08.2018
какая классная соль! Хочу себе теперь такую))
аромат классный)
и такая ванночка точно полезна для ногтей)
16.08.2018
У Savonry действительно много достойных товаров, именно саляной ванночки не пробовала, но уже понимаю, что она крутая))
Красивый цвет какой, лаваааандовый.... Love
Котик классный! Wink
16.08.2018
Я от цвета тоже в полнейшем восторге Smile
Люблю Савонри Love
пахнет ванночка виноградом
*голосом вороны из мультика про того самого попугая: "ПрЭлЭстно!"
Я в прошлом сезоне чуть было не схватила эту соль, но, из-за того, что она продавалась в розничном магазинчике с натур.косметикой, отдавать 190 запрашиваемых рублей я не стала )
16.08.2018
Согласна, 190 рублей за такую ванночку, мне бы тоже было жаль) Хотя и эффект от нее классный Smile
Симпатичная соль)
Буду знать, что такие ванночки помогают справиться с проблемной кутикулой.
Как раз, то что мне нужно
16.08.2018
Были такие ванночки, понравились)
Практически Спа-процедура для ручек Smile
16.08.2018
Когда делала заказ у Савонри как раз хотела ее взять, но в последний момент передумала и зря Oups Big smile
16.08.2018
Как красиво выглядит соль, и результат от применения не может не радовать Love
16.08.2018
Тоже использую ванночки для ногтей. Очень помогают отрастить длинные и крепкие!
Раньше сама делала ванночки из обычной соли и йода, пора переходить на специальные средства Big smile
Мне очень нравится косметика Савонри Smile
16.08.2018
О, а мне английская соль знакома, не знала что она и в таких средствах применяется. Но из-за нее скорее всего и воздержусь от использования, ибо предубеждение. Не, соль отлична, шикарное слабительное. Но на вкус просто жесть. Как подумаю, так вкус и вспоминается)
16.08.2018
Слабительное? Ого, не знала Big smile И да, надо запомнить, что руки после использования ванночки в рот не тянуть... А то мало ли что Laughing out loud
16.08.2018
хорошая у этой марки продукция)
17.08.2018
Отличное средство, ноготки явно довольны?
17.08.2018
Это же какая ароматерапия! Love Я не часто делаю такие ванночки для рук, мне все время некогда, но ради такого аромата и релакса я отложила бы все дела в сторону! Smile
Мне нравятся подобные ванночки Love
Я увлекалась ванночками, потом забросила, надо опять начать . А тут такая красивая соль, всегда ведусь на внешний вид)
Приятная процедурка Innocent
Ещё 14 комментариев