Опубликовано 19 Май, 2020 - 13:14

Всем привет! Я частенько прибегаю к помощи скрабов для тела, уж больно приятная эта процедура! Как раз-таки недавно у меня закончился один из таких. И тут на глаза попался скраб от Organic Kitchen 100% Богиня. интересное название, что ж, посмотрим, стану ли я той самой «богиней» после его применения)

Объем 100 мл.

Срок годности 2 года.

Довольно-таки большой срок для такой маленькой баночки, даже если пользоваться им раз в месяц ?

Обещания от производителя:

Почувствуйте себя настоящей богиней! Роскошный скраб специально создан для придания Вашей коже безупречной красоты! Натуральные компоненты деликатно обновляют и питают кожу, делая ее гладкой, упругой и шелковистой. Органическое масло иланг-иланг дарит непревзойденное увлажнение, чудесный аромат и море обаяния.

Aqua, Cellulose, Glycerin, Xantan Gum, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Organic Cananga Odorata Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Orchis Mascula Extract, Melocactus Juice, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Beta-Carotene.

Упаковка представляет собой стандартную черную баночку Organic Kitchen с наклейками от производителя и защитным язычком.

Консистенция мягкая, нежесткая, чем-то напоминающая еще не застывшее желе или гель. Частички мелкие, не царапают кожу

Цвет, если брать в упаковке, имеет теплый оттенок горчично-желтого с мельчайшими желтыми блестками, которые видно только при определенном ракурсе. Однако, если наносить скраб на тело, то он тут же становится прозрачным, желтого и след простыл.

Запах терпкий, напоминающий яблочное повидло! Даже по консистенции и цвету очень похоже...

Способ применения:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Эффект после использования

Благодаря своей гелевой текстуре скраб очень легко разносится по всему телу, лишние частички не падают в ванную (как это было у меня с другими скрабами).

Расход средний, я считаю, мне такой баночки хватит на 6-7 раз. Не мудрено, ведь объем маловат.

Что касательно аромата... Он не витает в комнате, когда ты своими «божественными» ручками разносишь его по телу. Помимо этого, он тут же улетучивается при смывании.

Увлажнение? Возможно, оно и было, на этот счет я не могу ничего сказать, так как кожа у меня не сухая. Но и чувства стянутости после него я не наблюдала.

И, нельзя не упомянуть того, что он действительно оказался деликатным для меня и моей кожи. На следующий день никаких последствий в виде покраснений или аллергии я не обнаружила.

Вывод: скраб частично справляется со своими функциями. Он мягкий, не шибко жесткий для моей кожи, в самый раз. Советую его брать тем, кому надоели слишком агрессивные скрабы и требуется расслабление. Но, думаю, чувствительной коже он, может, не подойдет. Для лица, по моему мнению, он тоже подойдет.

Всем приятных покупок Wink

Достоинства
  • Мягкое отшелушивание
  • Приятный запах
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Маленький объем
  • Увлажнение не ощущается
hysterical_honeyрекомендует