Здравствуйте! Хочу поделиться и первым опытом и вообще о чаше.
Так, купила я ее через валберис. Стоимость 217 рэ.
Как и многие, я тоже решила к этому прийти, месячные у меня очень обильные, второй день вообще атас и при этом первый день адская боль.
Мне 44 года, но месячные я жду после сорока с удовольствием, так как, все знают, при отсутствии месячных, женщины резко подстариваются (от слово старость, или менопауза и тд).
Честно скажу, у гинеколога не консультировалась. Но опиралась на отзывы и на собственные ощущения в дальнейшем.
И так.
Значит, сама чаша мне показалась изначально при ощущениях в руке немного жестковата.
Но! Я ее когда мыла, немного подержала под горячей струёй, в ковше.
Она пообмягла немного.
И вот, месячные, сперва честно, вообще не получилось, встало там не очень что-ли, немного не уютно было. Может из-за болей что-ли.
Отложила на следующий день.
Да, действительно, на следующий день, когда боли не было, но реки потекли, получилось.
Встала, как надо.
Если честно, я все время переживала, не будет ли протекать или поддекать.
Пока была дома эти дни (особенно вторые два), наблюдала. Вынимала чашу каждые три часа и зря. Во-первых замучила там все и сама, во-вторых не было смысла.
Там было все в порядке. Чаша наполнялась. Но в пределах.
Думала, что будет мешать хвостик, ан нет, все норм.
Рекомендую.
И не надо переплачивать.
Так что, пробуйте. Уверена, понравится.