Опубликовано 3 Март, 2018 - 17:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток)))

Не так давно, приблизительно два месяца назад, я полностью перешла на корейский уход. (ну кроме крема для лица, до которого руки никак не могу добраться, как и мой кошелёк)

Моя кожа комбинированная, очень жирный нос, лоб и подбородок более-менее, остальные участки лица нормальные. Прыщи, чёрные точки и расширенные поры - мои вечные спутники жизни начиная с 12-13 лет. (мне сейчас без месяца 25)

Перейдя на корейскую систему ухода за лицом, я ожидала хороших результатов, потому что корейцы очень сильно пекутся о коже, считая её показателем здоровья. (если в Корее похвалят состояние вашей кожи лица, то вы невероятная красотка - красавец)

Я, естественно, искала действенное средство, которое поможет мне быстрее справляться (избавиться полностью я уже и не надеюсь) с прыщами и следами от них. Пересмотрела очень много видео на ютуб, перечитала много отзывов и рассмотрела подробно очень много средств.

Линейка COSRX сразу же привлекла моё внимание, так как она полностью настроена на то, чтобы помочь людям с акне. Привет, я одна из этих людей, поэтому я заказала себе практически все средства, какие только существуют. (отзывы о каждом из них я опубликую позже)

Первым отзыв почему-то я решила написать на этот чудесный крем с экстрактом центеллы, как основным его компонентом. Это растение очень широко применяется в медицине и аюрведе азиатских стран, используется чуть ли не при каждой болезни.

Коробочка, в которой баночка с откручивающейся крышечкой, а так же есть защитная помпа и лопаточка. (которую я ценю, потому что лезть в лечебный крем и вообще в любой крем пальцами - негигиенично)

Крем очень нежный по консистенции, легко впитывается, не липкий, запах лёгкий, белого цвета, едва ощутимый, наносить нужно совсем чуть-чуть на поражённые участки кожи, очень экономичный расход. Я использую его исключительно на ночь.

- красные пятна после прыщей начали быстрее сходить на нет, хотя обычно я очень долго борюсь с ними

- прыщики у меня очень редко рассасываются, только самые маленькие, НО они быстрее созревают, а потом быстрее проходят

- крем приятно охлаждает, совсем слегка, уменьшая болезненные ощущения, которые возникают, когда прыщик созревает

Centella asiatica листовая вода, бутиленгликоль, глицерин, масло семян гелиантуса (подсолнечника), оксид цинка, диметикон, бетаин, 1,2-гександиол, экстракт триала альта, масло elaeis guineensis (пальмовое), жирное масло elaeis guineensis (пальмовое) цетеариловый спирт, цетеариловая оливина, сорбитан-оливина, экстракт сетеллы, цинк-пса, ксантановая смола, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата, масло листьев мелалеука альфаифолия (чайное дерево), экстракт корня scutellaria baicalensis.

(Centella asiatica листовая вода) 50%

(Экстракт Centella asiatica) 5 000 ppm

Вывод: рекомендовано попробовать тем, кто мучается с прыщами и следами после них

Цена: 1087 рублей (на iHerb)

Объём: 30g

Крем для кожи вокруг глаз с улиткой от Mizon

Пилинг пэды от Secret Key

Увлажняющая эмульсия с керамидами риса The Face Shop

Тонер от SeaNtree

Средство для снятия макияжа с гиалуроновой кислотой от SeaNtree

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Помогает заживлению воспалений
  • Способствует рассасыванию постакне
AmazingFalseрекомендует
03.03.2018
Судя по Вашему описанию, крем очень хороший. Я тоже мучаюсь с красными следами от прыщей - надо будет к нему присмотреться. Спасибо за полезный отзыв =)
03.03.2018
Мне кажется, все, кто его пробовал, особо не пожалели)) Спасибо Вам))
03.03.2018
Тоже пользуюсь этим кремом - не нравится, хотя моя мама в восторге.
В очередной раз убеждаюсь, что средства от воспалений имеют очень индивидуальны эффект)
Всякое бывает)))
14.04.2018
он подойдет для сухой кожи?)
15.04.2018
Точно сказать не могу, но Вы же будете его не на всё лицо наносить, а только на проблемные зоны, к тому же после всего ухода, включающего крем))