Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 15:54

примерно 1300 руб. на IHerb и свыше 2000 руб. в России

Здравствуйте!
Для начала, расскажу Вам немного о главном "виновнике" состава и ажиотажа - центелла азиатская или готу кола. Ну, и другие там еще названия) В общем, не будем сильно ударяться в ботанику, а обратим внимание на действие и цели использования данного растения в медицине и косметологии:

- обладает регенерирующими свойствами (ускоряет заживление ран, воспалений);
- отмечается ноотропный эффект (стимулирует память и умственную активность).

Перечислять можно долго, но это 2 основные группы действий на организм, за которые ее так и оценили азиаты.
Экстракт центеллы можно встретить в огромном количестве азиатских средств: БАДы, крема, лосьоны, сыворотки, тоники и т.д.
Виновником моего поста является крем азиатского бренда COSRX, у которого есть немало линеек для проблемной кожи, в том числе линейка средств с центеллой. Я заказала только данный крем, а надо было бы попробовать всю серию...)
Впечатления от использования:
- упаковка. Как и должно быть, к крему в коробочке идет специальная лопатка, чтобы набирать крем гигиенично.
- эффект. Сразу хочу отметить положительные стороны крема:

• способствует рассасыванию пятен от воспалений, но, конечно, не очень "закоренелых";
  • не обладает резкой отдушкой.

- состав.

А теперь о неоднозначных впечатлениях:

• крем с плотной текстурой, которая не застывает и легко может размазаться обо все, к чему вы прикасаетесь обработанными им частями;
  • не могу сказать, есть ли здесь вина крема, так как в моем арсенале появились еще "новобранцы", но мне показалось, что порой может даже провоцировать появление высыпаний. Я вижу причины в том, что, во-первых, никто не отменял индивидуальную переносимость на главный компонент - центеллу, во-вторых, так как текстура крема довольно плотная и неоднозначная, то не исключаю, что моей коже она могла прийтись и не по душе...

- объем и цена. 30 мл примерно за 1300 руб. на iHerb и более чем за 2000 руб. на российских сайтах.

В общем, попробовать рекомендую, но, во-первых, в России по такой цене покупать не советую, а во-вторых, как отметила выше, еще не выяснила происхождение подобных реакций на моей коже)

Знакомьтесь и с другими продуктами:

Хороший безсульфатный шампунь
Разглаживающая маска для волос

Очень приятный крем для рук в большом объеме
Разглаживающий шампунь

Нашумевший комплекс для кожи и волос с демократичной ценой

Ценное и универсальное масло виноградных косточек

Один из моих фаворитов среди азиатских ББ-кремов

Хорошее увлажняющее средство для проблемной кожи, истощенной медикаментозным лечением

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Помогает заживлению воспалений
  • Способствует рассасыванию постакне
Недостатки
  • В России очень завышена цена
  • Может проявлять себя по-разному на коже
  • Не очень комфортная текстура
Tatushechkaрекомендует