Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 14:42

Став успешным и востребованным режиссером, Джеймс Ван также был не прочь освоиться в Голливуде, как известный продюсер и вот на стриминговом сервисе Netflix состоялась премьера сериала "Архив 81", над которым сам Ван трудился в качестве творческого консультанта и продюсера. Основным же создателем проекта выступила Ребекка Сонненшайм.

В центре сюжета находится реставратор Дэн Тернер. Он занимается тем, что восстанавливается старые видеозаписи и переводит их в цифровой вариант. Очередным заданием героя становится восстановление архива для некоего богатого бизнесмена. Деньги платят неплохие, а значит нет причин отказываться от работы. Да вот только находиться Дэну предстоит далеко от города в гордом одиночестве. И чем больше пленок он восстанавливает, тем более тревожные переживания его начинают охватывать.

Я не могу сказать, что сериал действительно страшный, как это было с прочими работами Джеймса Вана в жанре хоррор. "Архив 81" напоминает скорее закрученный мистический детектив, нежели ужасы в их классическом виде. На весь сериал можно насчитать лишь несколько действительно страшных моментов, тогда как все остальное, это расследование главного героя.

Сюжетная линия делится на две части. В первой Дэн Тернер восстанавливает записи и исследует дом, в котором работает. Вторая сюжетная линия рассказывает нам о девушке, которая появилась на записях. Постепенно мы, а также Дэн, узнаем о ней много интересного и при этом в истории появляются элементы как мистики, так и фантастики.

Таким образом, сериал нельзя назвать страшным, и все же он интересный и заставляющий поближе придвинуться к экрану, чтобы не упустить из виду ничего важного.

Достоинства
  • Красиво снято
  • Мистика
  • Рассказана интересная история
  • Увлекательно
Недостатки
  • Не страшно
Сергей_8712рекомендует