Молокоотсос купила по советам подруг, которые рассказывали о своих ужасах и страданиях, связанных с прибыванием молока и всём, что этому сопутствует. Как оказалось позже, я оказалась не из молочной, а из мясной породы, лактостазы и кошмары молочной лихорадки мне не грозили, но авент все равно пригодился и сыграл свою главную роль.
Плюсы модели.
1. Прост в использовании и сборке. Можно собрать и разобрать с закрытыми глазами и в полной темноте. Абсолютно лишен всяческих непонятных деталей, сложных механизмов. Все предельно просто и понятно. Еще замечательно то. что он легко моется в горячей воде, что в роддоме оказалось очень актуальным.
2. Мне помог разработать грудь, чтобы хоть какой-нибудь продукт из нее извлечь. Очень мягко сжимает, что очень даже здорово по сравнению с варварской, на мой взгляд, методикой массажа груди.Позже эта мягкость еще раз получила мою искреннюю благодарность, когда малыш разгрыз мне соски, и молоко пришлось сцеживать, чтобы накормить детеныша и не остановить процесс.
3. Соска и крышка для бутылочки в комплекте. Очень хорошо, когда необходимо сцедиться и сохранить молоко для кормления. Нет необходимости в дополнительной таре для кормления и хранения продукта. Что еще замечательно, при такой богатой комплектации, занимает мало места в сумке - для сборов в роддом зачетный плюс.
Минусы модели.
1. Цена. Все-таки немного дорого, но когда выбор разбросан между авентом и гибридом огнетушителя и клизмы за 30 рублей, то выбирать все же долго не приходится.
2. Тугая соска. Чадо несколько раз позволило себя накормить с помощью соски и бутылочки авент, но потом убедительно попросило в такой сервировке молоко не подавать.
в общем, молокоотсос Avent - очень достойный помощник для молодой мамы, и недостатки его к функциональным не относятся, поэтому я рекомендую данный товар тем, кому необходимо получить качество за пусть чуть большую сумму.