Опубликовано 12 Март, 2019 - 17:54

Яблони, груши в саду подросли и начали радовать обилием фруктов. Встала задача сохранения урожая. На помощь пришла электросушилка.

У меня модель с пятью подносами. Бывает также три или восемь подносов.

Работает тихо.

Включается и выключается путем соединения и рассоединения вилки шнура и розетки. Неудобно, конечно, что нет кнопки вкл., выкл. на корпусе. Также нет таймера. Но ради доступной цены приходится смириться с неудобствами.

 

Зато можно регулировать температуру выдуваемого воздуха

.Рекомендации по времени и температуре сушки для разных продуктов есть в инструкции. Мне потребовалось больше времени, чем указал производитель( в полтора раза).

Для равномерности сушки подносы требуется переставлять. На нижних продукт быстрее сохнет.

Я сушила яблоки, ягоды черной смородины и кухонные травы. Ягоды сушила очень долго. Они сочные, а шкурка довольно плотная.

Без присмотра или на ночь оставлять включенной не рискнула, хотя производитель заявляет защиту от перегрева.

В общем, покупкой довольна.Рекомендую дачникам и любителям сухофруктов.

Достоинства
  • Вместительная
  • Тихо работает
  • Удобная
rita.miрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также