Яблони, груши в саду подросли и начали радовать обилием фруктов. Встала задача сохранения урожая. На помощь пришла электросушилка.
У меня модель с пятью подносами. Бывает также три или восемь подносов.
Работает тихо.
Включается и выключается путем соединения и рассоединения вилки шнура и розетки. Неудобно, конечно, что нет кнопки вкл., выкл. на корпусе. Также нет таймера. Но ради доступной цены приходится смириться с неудобствами.
Зато можно регулировать температуру выдуваемого воздуха
.Рекомендации по времени и температуре сушки для разных продуктов есть в инструкции. Мне потребовалось больше времени, чем указал производитель( в полтора раза).
Для равномерности сушки подносы требуется переставлять. На нижних продукт быстрее сохнет.
Я сушила яблоки, ягоды черной смородины и кухонные травы. Ягоды сушила очень долго. Они сочные, а шкурка довольно плотная.
Без присмотра или на ночь оставлять включенной не рискнула, хотя производитель заявляет защиту от перегрева.
В общем, покупкой довольна.Рекомендую дачникам и любителям сухофруктов.