Суть игры - поиск карточек в течение 3 минут, похожих по цвету и числовому номиналу. Если у игрока нет нужной карты, ему нужно 2 раза нажать на кнопку "UNO", должна появиться универсальная карточка, к которой подходит любой цвет. Эту кнопку также используют перед тем, как сыграть предпоследней картой. А ещё в середине разноцветные стрелки могут пойти по кругу, игра продолжается.
За прохождение раундов начисляются монеты. В последний раз у меня остаыадось больше, чем у всех, карт, но я все равно получила 340 монет.
Цвета карточек : зелёный, синий, жёлтый и красный. Во время игры у других игроков на внешней стороне они чёрные с эмблемой приложения.
Вход в игру возможен с помощью аккаунта Google. Видны никнеймы и других игроков, а на карточке моего аккаунта впоследствии появился космонавт.