Опубликовано 19 Июль, 2024 - 17:06

Всем привет! Рекламу по ТВ увидела поздно и поэтому на премьеру не попала. Сходила в кино на следующий день, в ожидании чего то сверхъестественного от Прилучного. Актер умеет удивлять, я до сих пор в прострации от его роли в "Девятаев". Но комедию не так то просто сделать смешной и прославленные актеры могут не помочь в этом. Делюсь впечатлением от просмотра.

Жанр: комедия

Год выпуска: 2024

Страна производства: Россия

Возраст: 12+

Режиссёр: Алексей Пиманов

Продолжительность: 1 ч 35 минут

Краткое содержание:

Тимур Бабурин не знает, что такое ходить на работу. Он сын олигарха, озорной гуляка, прожигатель жизни и отцовских денег. Для развлечения Тимур часто заключает экзотические пари. Например, может выпрыгнуть из вертолета в бассейн. Когда он внезапно становится наследником огромного состояния, бизнес-партнер его отца Антон предлагает ему заманчивый спор, от которого Тимур не в силах отказаться, не зная, что это решение станет судьбоносным.

Актеры и роли.

Павел Прилучный - Тимур Бабурин

Опять мажор, похоже актеру не удается избавиться от этого амплуа. Он просто типичный мажор внешне.

И поступки у него такие же, розовые трусы, прыжок с вертолета и заключение пари. Хотя в этом фильме все было не так вызывающе. как к примеру в "Холопе". Слабоватый какой то мажор получился и местами даже приятный.

Алексей Чадов - Антон

Партнер отца Тимура, я изначально думала что они братья по сценарию. Молод он как то для партнера. В фильме его было немного и как то не особо запомнился его герой, хотя все интриги это именно он плетет. А изначально казался положительным героем.

Ольга Погодина - Александра

Роль такой фифы - актрисы ей определенно удалась. Она красивая и утонченная, но одинокая. По легенде с ней сложно работать, но на самом деле это женщина прошедшая сложный путь для своей карьеры. Мне она как героиня понравилась.

Анна Уколова - Марфа

В роли милиционерши появилась в самом конце, как по мне какого то особого смысла в ее персонаже нет. Можно было любого мужчину снять и по сюжету бы сошло.

Фильм именно комедийным сделали эти двое.

Дмитрий Хрусталев - охрана мажора и шофер

Щуплый и юркий больше на побегушках у Тимура. Но все его реплики и движения вызывают улыбку и местами смех.

Станислав Дужников - айтишник мажора

Это скорее неудачный айтишник, вечно куда то вляпывающийся. Вызывает только положительные эмоции.

Эта парочка, как Слон и Моська. А по факту следуют тенью за своим работодателем. Без их курьезных ситуаций фильм был бы не комедией, а трагедией.

Действие.

Все происходит в Москве, локации красивые. Как всегда важную роль играют деньги и все из-за денег. В каждой сцене эти купюры косвенно но появляются. Хотя не сказать, что деньгами прям разбрасываются. Но есть не очень приятные моменты.

В итоге от денег. как то плавненько сценаристы ушли на романтику и любовь. Все очень платонически показано, так как комедию могут смотреть и подростки. Кстати вся романтика завязалась с помощью кота.

Впечатления.

В целом комедия такая живенькая и динамичная, с красивыми локациями природы и городскими местами. Мне не хватило юмора от Хрусталева, как он умеет. И как то мало времени по продолжительности фильм. Кажется, что не все задумки сценаристы в него уместили. История с банком, вообще не вписалась в сюжет, много зачем и для чего. Какая то нелепая развязка, что будет с актрисой дальше. Для меня финал не подведен, да и зрители в зале ждали дальше, а тут бац и титры пошли. Все в недоумении сидят и не встают со своих мест. Не докрутил Пиманов мысль, я думаю это не его жанр, ему надо что то серьезное снимать.

Плюсы:

• комедия
  • актерский состав
  • локации
  • местами юмор
  • по сути добрый фильм

Минусы:

• скомканный финал
  • история с банком
  • мало по времени

Итог: комедия для семейного просмотра, но только на один раз. Какие то поучительные моменты в ней есть, но они не выделены. Сюжет на троечку и все предсказуемо. Актерский состав конечно сделает картине рейтинг, но не думаю, что через год другой кто то про этот фильм вспомнит. К просмотру рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
Не видела такой
19.07.2024
По описанию фильм легкий, я люблю такое, но не пойду в кино, подожду, когда выйдет так)
Наверное, я посмотрю.
19.07.2024
Буду знать о такой комедии
19.07.2024
Рекламу видела, потом посмотрю.
Может и посмотрю, но бесплатно когда выйдет)
Можно будет посмотреть
19.07.2024
прикольный, не знала о таком
19.07.2024
Думаю, что фильм лёгкий для просмотра. Надо будет глянуть.
Пожалуй, пропущу
19.07.2024
Иногда хочется отдыхающий фильм посмотреть )
Много хороших актёров. Наверное, буду смотреть)
19.07.2024
А я даже трейлер не видела
19.07.2024
Хотела посмотреть, но теперь встал вопрос, а стоит ли тратить воемя
Надо бы посмотреть
Возможно посмотрю)
Для настроения можно глянуть!
Алексей Чадов мне нравится)
Не знала про такой
Не смотрела Smile
20.07.2024
Рекламу видел, но пока не смотрел)
20.07.2024
Рекламу видела, но что-то как-то не зацепило...
20.07.2024
Ни актеры, ни режиссер доверия не внушают. Вряд ли мне такое понравится
20.07.2024
В принципе можно посмотреть, если будет возможность бесплатно через интернет.
20.07.2024
Только вчера по телеку рекламировали фильм. Еще не смотрела.
Видела рекламу)
Думаю, что не мое
Хочу посмотреть
20.07.2024
Спасибо за отзыв! Посмотрю фильм!
Жаль, что не очень
Почему то Прилучный отторжение вызывает
Совсем не мой жанр
20.07.2024
Можно посмотреть и актеры все знакомые.
20.07.2024
Заглянуть в кинотеатр и расслабиться под такой легкий фильм вполне можно))
Может и посмотрю
20.07.2024
Согласна с Вашим мнением, примерно те же впечатления от просмотра
Мажорная тема достала
21.07.2024
в кино не пойду, но так посмотрю возможно
21.07.2024
Не помню ни одной работы Прилучного, кроме интрижки с Карпович и разводом... Избыток информации о личной жизни прицельный (
21.07.2024
так много шумихи было вокруг этого фильма) ото всюду буквально встречала новости, хоть и не искала специально)) у меня пока нет желания его смотреть
Ещё 8 комментариев