Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 17:35

Приветствую! Я очень долго мучаюсь с акне, знаю, что с возрастом должно пройти, но сейчас ходить как мухомор не хочу. Поэтому, решила купить средство от прыщей, которе будет действовать локально. Остановилась на геле от Essence, так как марка довольно качественная.

Первое впечатление: "И это гель?" Консистенция ну совсем не гелевая, больше водянистая. Само средство двухфазное, надо взболтать перед применением.

Наносится хорошо, без проблем, правда желательно обойтись без мимики, ибо средство застывает и превращается в корочку, и может просто раскрошиться, что у меня происходило часто.

На себе эффекта не заметила, лишь слегка подсушило прыщик и зону кожи вокруг него.Через дней 10 средство начало засыхать прямо в баночке, пришлось разбавлять моим лосьоном, но сейчас набрать его уже невозможно- засохло полностью за такой короткий срок, но мне и не жаль, ведь эффекта для меня ноль!

За своей кожей я ухаживаю так:

С утра умываюсь пенкой для проблемной кожи Биокон, протираю лицо лосьоном от Пропеллер.

В течение дня наношу на воспаления масло черного тмина.

Вечером умываюсь сначала той же пенкой, затем гелем Stop Acne и потом протираю лицо огуречным лосьоном.

Скажу, что у меня жирная и проблемная кожа, так что этот уход подходит для моего типа кожи, ведь мы все разные, потому и уход кому-то подходит, кому-то-нет.

Достоинства
  • Слегка подсушил прыщ, цена
Недостатки
  • Быстро засох
  • Не для проблемной кожи
  • Не оправдывает цену
  • Толком не помог
Customuserне рекомендует