Опубликовано 22 Март, 2013 - 16:11

В этот стоматологический центр дают направления на консультацию из всех детских стоматологических поликлиник Москвы. Считается, что там работают профессора, доценты и просто профессиональные врачи, которые могут проконсультировать в сложных ситуациях. Однако, имейте ввиду, что не смотря на направление, прием все равно будет платный. Мы привыкли, что, если дают направление, то мы имеем право на что-то бесплатно. Но на деле оказывается, что бесплатный прием ведут только студенты стоматологического университета. Если хотите получить консультацию профессионала, берите с собой толстый кошелек.

Платное здесь все, каждый чих, начиная от оформления карты в регистратуре. Кроме того, практикуется беспринципное навязывание услуг. Если вам дали направление, например, к профессору, то, прежде чем попасть к нему на прием, вы должны быть осмотренными другим, менее значимым доктором. Он посмотрит, все ли документы у вас на руках, не нужно ли сделать какие-нибудь дополнительные процедуры, типа снимка, зачем-то осмотрит ваши зубы и выставит счет за свои услуги - 300 рублей. Только потом, после того, как вам сделают снимок (а как правило, его назначают всем, кому нужно и кому не нужно, т.к. он тоже платный), вас проводят непосредственно к тому, кому вы и приехали.

Но даже когда вам все-таки удалось добраться до того, к кому вы, собственно, и ехали, не факт, что вы получите желаемого, а именно адекватное и профессиональное лечение. Впрочем, на счет лечения врать не буду, т.к. мы ехали просто за консультацией. У нас врожденный дефект эмали зубов. Так вот, беседа в врачом была настолько малосодержательная и бесполезная, что мне из интернета больше удалось узнать, чем на приеме у этого светила. Не буду здесь вдаваться в детали нашей проблемы. Просто у меня создалось такое впечатление, что смотрели нас не внимательно, доктор совершенно не слушал, что я ему рассказывала, и, кроме того, конкретных рекомендаций я от него тоже совсем не услышала. Смысл его слов был такой, что все у вас в порядке, идите.

Может быть это и так. И, возможно, если бы отношение было другим, если бы врач внимательно слушал и адекватно реагировал на то, что я говорю, я бы поверила в то, что у нас все в порядке. Он не хамил, не грубил, но слушал только себя. Поэтому остался длинный червячок сомнения и желание перепровериться у другого врача.

Так что, если вы живете не рядом в этим центром, я бы не рекомендовала ехать сюда с другого конца города. Во-первых, ехать сюда на общественном транспорте очень неудобно и долго. А во-вторых, поликлиника эта совковая, наглая, дорогая. Обслуживающий персонал грубый. Врачи может и хорошие, но организация работы внушает отвращение. Тем более, что консультация профессора в нашем случае ничем не отличалась от консультации обычного стоматолога в районной детской поликлинике.

Tildaslastenaне рекомендует
16.10.2018
Отзыв вы давно написали, а до сих пор там условия те же. Ездили на днях, очень разочарованы, потратили на дорогу средства, силы и время. Правда консультация теперь стоит 700₽ и эта консультация выглядела как «развод», ребёнку 1,9 возраст, только вылезли зубы, а уже назначили лечения на 35 тыс и ложиться в стационар для этого. Спасибо нам не надо:)