Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 22:20

Всем добрый вечер!

В моем распоряжении оказался запущенный участок земли весь заросший кустарниками. И вот уже несколько месяцев я навожу там порядок. Где-то нанимала покосить, где-то повалить деревья, но досталась работка и мне.

Под это дело я решила, что пора мне начинать собирать и свою "коллекцию" инструментов. Ну знаете по типу мужского гаража. Вот у меня будет своя полочка )))).

Первым таким условно говоря "женским" инструментом стала ножовка.

Полное название и ссылка на озон, вдруг после мое отзыва вы броситесь её покупать. Мне не жалко, разбирайте, тем более я уже заказала вторую, на второй участок ха-ха-ха, вы думали у меня он один!?

Так вот, речь идет про эту чудо-ножовку: Ножовка по дереву ручная GROSS, PIRANHA, 450 мм, каленые зубья 3D с шагом 11-12 TPI, японская сталь SK-5 с антикоррозийным покрытием, двухкомпонентная рукоятка, 24106

В принципе в названии дано много параметров этого инструмента. Я же новичок в стройке и уборке ), поэтому ориентировалась на отзывы. А они меня как раз и надоумили сделать эту покупку.

Если вам будет лень проходить по ссылке и знакомиться с описанием, привожу его здесь.

Описание

Ножовка по дереву Gross PIRANHA 24106 с полотном длиной 450 мм, калеными зубьями с 3D-заточкой и шагом 11-12 TPI, тефлоновым покрытием полотна и 2-компонентной рукояткой, используется для продольного и поперечного распиливания древесины различных пород, МДФ, ДСП, ДВП, ламината, а также пенополистирола, полиуретана и других синтетических материалов. Рабочая часть состоит из мелких зубьев с шагом 2-2,3 мм, что позволяет получить ровный и чистый рез. Трехгранная заточка зубьев увеличивает производительность инструмента без потери качества распиловки. Ножовка предназначена для столярных работ.

Преимущества:

• Полотно изготовлено из японской пружинной стали SK-5, поэтому характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к нагрузкам.
  • Зубья прошли закалку токами высокой частоты и устойчивы к износу, поэтому рабочая кромка долго сохраняет режущие свойства.
  • Поскольку основание зубьев не закалено на максимум, снижается вероятность их слома при пилении твердых материалов или попадании на металлический предмет.
  • На поверхность полотна нанесено тефлоновое покрытие, защищающее инструмент от коррозии и увеличивающее срок его службы.
  • Тефлоновый слой улучшает скольжение полотна, что упрощает распиловку.
  • Двухкомпонентная рукоятка выполнена из ударопрочного ABS-пластика, что повышает надежность ножовки.
  • Рукоятка имеет эргономичную форму и рельефный дизайн, поэтому не скользит в руке и снижает усталость во время длительной работы.
  • Ножовка изготовлена в Тайване по классической технологии и обладает гарантированно высоким качеством.

Я покупала первую ножовку по цене 1180р, вторая придет чуть дешевле, так как я потратила свои бонусные баллы на следующую покупку.

Итак, что я получила за эту цену.

1) качественную ножовку.

2) что немаловажно для нас девочек, она легкая и имеет современный дизайн, так как даже инструменты мы любим глазами ))).

3) острые зубья.

4) есть чехольчик на эти самые "пираньи зубки".

5) удобная ручка, для моей женской руки подошла идеально.

6) быстро и беспроблемно справляется с относительно толстыми стволами деревьев. Для большого дерева, конечно, нужна бензопила.

7) ножовка получилась достаточно компактная.

За видео не судите строго, пилить и снимать одновременно очень не удобно. Тем более я ещё к ножовке не приноровилась, пользовалась буквально только 5 минут.

[ссылка]

На озоне, кстати, есть выбор длинны лезвия: 450 и 400 мм. У меня первый вариант.

Страна производитель: Тайвань.

Я очень довольная таким инструментом. Рекомендую!

Достоинства
  • Есть чехол на зубья
  • Качественная
  • Легкая
  • Отлично пилит
  • Справляется с толстыми стволами деревьев
  • Удобная ручка
  • Хорошие зубья
Недостатки
  • Нет
Kleo2013рекомендует
19.09.2024