Опубликовано 10 Июль, 2024 - 08:31

За последние недели посмотрела много классных дорам, даже рассказать о каждой толком не получается, времени не хватает.))

И все же постепенно поделюсь своими впечатлениями и начну с дорамы, которую закончила смотреть вчера - Хоть я и не герой.

У сериала имеется так же альтернативное название - Необыкновенная семья. Оба названия подходят, но про семью все же ближе, потому что семейка в дораме действительно необычная.

Даже не так, в дораме можно увидеть две семьи - одна обладает необыкновенными способностями, вторая - мошенники.

Семья первая - отец (пришел в семью со стороны и способностей не имеет), мать - видит пророческие сны, двое их детей: Дон Хи летает, Гви Джу может возвращаться в прошлое; и еще дочка Гви Джу, способная читать мысли.

О семье чуть подробнее расскажу чуть ниже.

Семейка вторая - мошенники. Если я правильно поняла, то кровными узами никто из них не связан, однако много лет назад их как бы притянуло к главе семьи, суровой женщине Иль Хон. Она решает, что должны делать члены ее маленькой группы!

Здесь у нас, кроме командирши, мужчина, его называют дядюшкой, и две девушки - Грейс и Да Хэ.

Много чем занимается эта семья, в данный период времени работают в сауне, а Да Хэ обрабатывает мужчин.))

В общем, у нее в прошлом два брака уже и семья готова выдать девушку в третий раз, вот только объектом охоты оказался Гви Джу, а с его необычной семейкой шутки плохи))

Вот такая необычная завязка истории.

И пока расскажу о наших главных героях чуточку подробнее.

Бок Гви Чжу способен путешествовать во времени, но только в счастливые времена своей жизни. Не в силах изменить прошлое, он впадает в депрессию и теряет способности

Мне способности Гви Джу показались самыми сомнительными, потому что какой смысл возвращаться в прошлое, если ты там словно дух, тебя никто не видит-не слышит, соответственно даже изменить ничего не можешь.

Получается, что возвращаешься лишь в счастливые моменты и просто наблюдаешь, это как живая фотография, любопытно, но большого толка нет.

Самый счастливый момент его жизни - рождение дочери, но этот же день стал и самым мучительным - пожар в школе для девочек, где погиб его коллега, а наш герой пожарный, плюс в день рождения дочери Гви Джу потерял жену.

В общем, депрессия, алкоголь, отстранение невольное от ребенка и так далее.

Больше нет в жизни счастья для него, соответственно даже возвращаться в прошлое больше нет возможности.

В роли Гви Джу - Чан Ки Ён.

Очень симпатичный молодой человек, полюбоваться на актера/модель одно удовольствие.))

Я смотрела несколько дорам с его участием, это:

Рожденные вновь

Мой сосед - кумихо

Убить

И некоторые другие, в конце отзыва дам ссылки на эти дорамки.

Гви Джу мечтал быть если не героем, то хотя бы помогать людям, раз родился в необычной семье и обладает уникальными способностями.

Но когда понял, еще в детстве, что спасти никого не получается, решил быть пожарным, так-то он точно будет помогать людям.

Правда пожар в школе 13 лет назад, потеря коллеги, а потом и жены, парня подкосили.

Мне, признаться, в первых двух сериях герой немного раздражал. Что это за слабость духа, ничего кроме алкоголя больше не видит и ничего ему не надо?

Вел себя как-то недотеписто, как неудачник.

Встреча с Да Хи изменила и Гви Джу и всю семью.))

Да, она пришла не с благими целями, да, суперспособности каждого ее немного напугали, но уйти уже не смогла, тем более оказалось, что с появлением девушки Гви Джу снова стал уплывать в прошлое.

Единственная проблема - все эти моменты прошлого так или иначе оказались связаны с Да Хи. Даже день пожара, даже встреча с коллегой в больнице, даже детские годы.

Любопытно, что когда Гви Джу попадал в прошлое, то все вокруг было окрашено в серые тона, точнее на на черно-белой фотографии.

Ни к чему серому он прикоснутся даже не может, за редким исключением, например, день в палате, где лежала жена с ребенком, была цветная, потому к ней он может прикоснуться, может дверь открыть и помчаться, например, на пожар в школу для девочек.

Так вот оказалось, что единственным человеком, который видит его в прошлом, это Да Хи, именно она как яркое пятно за черно-белых фотографиях.

Конечно, загадка, почему именно она?

Можно было подумать, что дело в пожаре, именно там их судьбы связались, но в детстве Да Хи тоже ведь была где-то рядом.

В общем, не знаю, но даже не стала забивать этим голову, ведь смотреть необычный сюжет было действительно увлекательно.

В роли Да Хэ - Чхон У Хи.

Актрису я знаю мало, одна из последних работ Игра на деньги/Шоу восьми, который смотрела не так давно.

В целом, мне она понравилась.

Да Хэ не слишком везло в жизни. Нет родителей, в школе обижали, даже однажды заперли в кладовке.

Стоит ли говорить, что эта была та самая школа для девочек, где случился страшный пожар.

Девушка не помнить того, кто спас ее из горящего здания, но страх перед огнем сохранился на всю жизнь, даже включить/выключить газовую горелку было сложно.

Некоторые пишут в отзывах, что мало химии между главной парой, от этого заявления я даже немного в шоке.

Отношения Гви Джу и Да Хэ может быть и начались не тривиально, но эта парочка из тех, что готовы рискнуть своей жизнь, чтобы спасти любимого.

Мне очень понравились их отношения, умилялась нежности, преданности, счастью, что виделась в их глазах.

Не могу не рассказать немного о других членах семьи.

В необычной семье главная тоже женщина - Бок Нам Хун, вся жизнь близких подчинена ей и ее снам.

Проблема в том, что спать с последние годы она стала плохо, а потому провидческих снов больше не видит.

Но даже с появлением рядом Да Хэ, пусть сны и появились, но они тоже были связаны именно с девушкой.

Здесь меня несколько приводила в недоумение одна ситуация. Одно дело, когда сон просто сбывается, но бабушка и ее семья не ждали, когда все свершится, они все делали для того, чтобы исполнить то, что приснилось. Мол, так надо.

Почему так надо?

Если суждено, то суждено, зачем самим торопить события и подчинять жизнь снам?

Детям это понравится не могло, не случайно Дон Хи считает, что сон матери испортил ей жизнь, лишил мечты. А лишивших мечты девушка увлеклась едой.

Да, кто-то снимает стресс алкоголем, как ее брат, а Дон Хи едой и в итоге из-за лишнего веса больше не могла летать.

Интересно, как снимали актрису Ким Су Хён, которая играла Дон Хи?

Дон Хи миленькая как полненькая, и интересная в обычном виде.

Что касается актрисы, то из последних дорам, где я ее видела:

Существо Кёнсона, пока только одна часть, но скоро выйдет вторая

Химера

Монстр

И некоторые другие.

Самый юный член семьи - малышка Бок Ин А.

У нее сильная близорукость, привязанность к смартфону и носит толстые очки. Очки девочка старается не снимать вообще, потому что иначе может прочитать чьи-то мысли.

Видеть чужие мысли совсем не сладко.

Кроме того, малышка чувствует себя одинокой в такой семье, где каждый занят собой, а самый родной человек, папа, пьет, закрылся в своей скорлупе, что девочка и сама закрылась от мира, ведь так проще.

Да Хэ и ее неродная семья сильно повлияли в том числе на Ин А.

В дораме Хоть я и не герой 12 серий, но я с удовольствием посмотрела бы больше.))

Мне не было скучно ни одной минутки, не затянуто вообще.

Да, если вопросы к логике, к обоснованию тех или иных событий, однако я понимаю, что в сериалах связанных со скачками в прошлое, с возможностью че-то изменить, логика, последовательность будет страдать.

Это не страшно, пусть даже у меня остались вопросы по сюжету.

Смотреть было очень интересно, была загадка, интрига, как сценарист разрулит ситуацию с пожаром.

Чуть скомканная концовка и все-таки неплохая, приятно вспоминать, можно самой строить предположение, что же там случилось на самом деле.))

О некоторых других дорамах с участием главных героев можно почитать тут:

Игра на деньги / Шоу восьми

Химера

Монстр

Привет? Это я!

Мой сосед - кумихо

Рожденные вновь

Убить

Черный рыцарь

Достоинства
  • Визуал
  • Динамичная
  • Любовная линия
  • Музыка
  • Очень хорошо подобраны актеры
  • Персонажи
  • Сюжет
  • Эмоционально цепляет
эднатрекомендует
Интересный сюжет Smile
10.07.2024
Интересно, возможно посмотрю
12.07.2024
Давно планирую посмотреть что то из дорам, буду иметь в виду
15.07.2024
Занимательная история! И герои такие интересные, каждый со своими способностями 👍
01.08.2024
До дорам пока не дошла. Но на заметку возьму Smile