Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 11:02

Сегодня хочу рассказать про Крымское чёрное мыло Вино от Крымская мануфактура "Дом природы".

Отвары ромашки и череды помогают поддержать здоровье жирной и проблемной кожи, подсушивают акне, снимают воспаления. Красное вино и натуральный виноград богаты антиоксидантами, содержат большое количество витаминов и минералов, которые поддерживают молодость кожи. Древесная зола помогает очистить поры. Мыло обладает роскошным терпким ароматом.

Мыло покорило меня невероятным ароматом и густой шикарной пенкой. Оно так хорошо пенится, что отлично заменяет пену для ванн! Подходит для умывания, ну и конечно просто мыться с ним одно удовольствие!

Его можно приобрести в интернет магазине ►Крымская мануфактура "Дом природы"

Мой отзыв, об этом магазине ►Привет из Крыма! Лучшая натуральная косметика от российского производителя Крымская мануфактура "Дом природы"! // + МОЙ ЗАКАЗ

Прямая ссылка на продукт ► ТУТ

Цена: 400 руб.

Объём:

270 г (+/- 3%).

Мыло продаётся вот в такой коробочке, на которой указана полная информция о продукте, его применении, составе, сроках годности и прочем.

Так же информация дублируется на баночке-шайбочке.

Крышка герметичная. Но при этом легко откручивается и закручивается.

Так же продукт имеет защитную плёнку.

Консистенция: просто космическая. Такая густая и темная, тёмная.

Мыло очень густое и тягучее. Похоже на карамель или пасту для шугаринга. Его не нужно отдирать от баночки как пасту для шугаринга, но набирается оно довольно тяжело.

Гуще мыла я ещё не встречала.

Текстура не однородная. Мыло содержит частички золы и винограда.

Ощутимого скрабирования они не дают.

Запах:

Я ожидала услышать привычный винный аромат с нотками алкоголя, но нет. Мыло больше пахнет карамелью. Очень вкусно и сладко! Слышится запах спелого винограда и некая пикантность, как от специй в глинтвейне.

С кожи аромат пропадает через 10-15 минут после использования.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое), масло виноградных косточек, отвар ромашки и череды, зола древесная, глицерин, олеиновая кислота, кокоглюкозид, отвар ромашки и череды, красное вино, виноград измельченный, сорбитан каприлат, сорбат калия, янтарная кислота, витамин Е, эфирные масла нероли, бергамота и апельсина.

Пенится очень хорошо!

Пыталась запечатлеть, но как всегда, пока взяла фотоаппарат, половина пены осела.

Мыло хорошо очищает кожу, но при этом её не сушит (у меня жирный тип кожи).

С ним действительно можно принимать пенные ванны. Я прилепляю кусочек мыла на дно ванны и набираю воду. Получается обильная классная пенка. Но к сожалению, она довольно быстро оседает, когда садишься в воду.

Так же отлично подходит для умывания. Хорошо очищает поры, но при этом не стягивает, не сушит и не вызывает шелушений, при использовании 2-3 раза в неделю. На каждый день я её не использую, так как у меня частые высыпания, а это мыло мне не даёт профилактики от акне.

Так же отлично подходит для мытья головы. Хорошо промывает и очищает кожу (на волосы не наношу). Чистота головы сохраняется до трёх дней.

Расход очень экономичный. Чтобы помыться, нужна примерна вот такая "капелька".

Плюсы:

• хорошо очищает
  • хорошо пенится
  • не сушит кожу
  • подходит для умывания
  • подходит в качестве пены для ванн
  • подходит для мытья головы
  • приятная консистенция
  • экономичный расход
  • аромат

Минусы:

нет выявлены

Мои отзывы на косметику Крымская мануфактура "Дом природы":

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
13.06.2017
Кааак я себя ругаю за то, ⎌что читаю уже не первый отзыв о подобных мылах, но всё не решаюсь на покупку Puzzled
Спасибо Вам за полезный отзыв Innocent
Какое необычное мыло!
13.06.2017
Оформление очень стильное, да и мыло само совершенство..
13.06.2017
у черного мыла РБА подобная консистенция
13.06.2017
Я такое пока не пробовала.
13.06.2017
У меня такое с травами,очень нравится Smile
13.06.2017
Я тоже такое взяла попробовать, уж очень отзывы заманчивые Love
Люблю такое мыло - прям эстетическое наслаждение! На желейку похоже
13.06.2017
Что-то новенькое, подобное мыло с золой я еще не пробовала.
13.06.2017
Люблю такого плана мыла, но черное еще не разу не брала (дегтярное думаю не в счет Wink ) Smile
13.06.2017
Я бы из-за запаха однозначно бы взяла такое! Laughing out loud
Добротное мыльце, люблю подобные Love
13.06.2017
Это мыло в баночке похоже на шоколадную пасту)) Чудесное по описанию, мне нравится что им можно полностью мыться, даже волосы)
О! Хочу попробовать уже!
мне такое понравится
13.06.2017
С золой у меня еще не было мыла, только с грязью и глиной)))
13.06.2017
Классное мыло, у меня ещё целая банка похожего от агафьи
13.06.2017
Какой состав чудесный! У одной девушки видела в отзыве, что подобные средства в банках она набирает пластиковой вилкой, чтоб рукой не лазить.
13.06.2017
Крайне необычное мыло! А главное, какое универсальное!
Интересное мыльце)
13.06.2017
О Господи, чего только не придумают! Smile мыло с древесной золой..хотя.. я скоро буду тестить маску для волос с грязью Smile
13.06.2017
Согласна, крутое мыло, у меня недавно закончилось Smile
Очень интереснре средство ??
текстура такая классная)))
Люблю запах карамели Smile
13.06.2017
Как-то очень давно увлекалась всякими натуральными штуками, и тогда мне очень нравилось чёрное мыло от БА) А потом покрасила волосы, и черное мыло начало дико сушить Sad(
13.06.2017
Ещё и подходит в качестве мытья волос Shock
13.06.2017
Вот это мыло! Даже не верится что такого маленького количества хватит чтобы помыться)
13.06.2017
Лет 15 назад я бы никогда не поверила, что будут средства с золой в составе Cool
14.06.2017
Какое оно...чёрное Love Из-за одного внешнего вида захочется купить Laughing out loud
всем спасибо за внимание! рада, что мой отзыв, оказался для вас полезным Smile
14.06.2017
Какое классное мыло!!!
16.06.2017
Какое необычное мыло!
17.06.2017
Мыло классное!импонирует запах карамели!
всем спасибо за внимание! рада, что мой отзыв, оказался для вас полезным Smile