Опубликовано 16 Январь, 2023 - 21:11

полгода или более
    ~250 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться опытом использования когтеточки-лежанки "Сота-макси" от компании "Когтемания".

Чуть меньше года назад мне посчастливилось стать обладательницей взрослой своенравной кошки величественной породы мейн-кун. Размер кошки, а ведь порода далеко не из маленьких, как оказалось, гораздо меньше размеров её эго.

Так случилось, что прошлых хозяев нашей красотки мы не знаем, о том, как и чем она жила до того, как попала к нам - так же понятия не имеем. Но наша умница решила нам помочь и быстро выдала все свои привычки.

Как оказалось, вертикальная когтеточка со всякими там мячиками оказалась слишком детской для нашей аристократки и она предпочла драть ковры. После этого мы пробовали и горизонтальные тканевые когтеточки, но и их она забраковала.

Прошерстив разные сайты, популярные маркетплейсы, я решила заказать героиню этого отзыва, мол, если не будет точить когти, то хоть валяться на когтеточке будет.

Итак.

Когтеточка пришла аккуратно упакованной, не помятой. Реальный размер оказался больше, чем я ожидала. Но размеры производитель указывал, это просто я не рассчитала как-то. В комплект производитель положил пакетик кошачьей мяты для привлечения внимания питомца.

Поначалу кошка восприняла когтеточку прохладно, но через пару часов улеглась на неё и уснула. Следующие несколько дней использовала её исключительно как лежанку. Тут я вспомнила о пакетике с мятой, рассыпала её, но и она результата не дала. Говорю же, кошка сама себе на уме😅 Однако когти кошка точить о ковры перестала совсем. "Ну, хоть так" - подумала я.

Как вдруг однажды утром, через несколько дней, просыпаюсь от непривычного звука. Выглядываю, а наша крошка вовсю точит когти, внимание, не о ковёр, а о когтеточку. Вот уж счастью не было предела!

С тех пор уже прошло много времени, но не смотря на ежедневные ритуалы с когтеточкой, она целая и, думаю, прослужит ещё долго. Но как только отслужит своё - обязательно закажу такую же!

Если кто-то раздумывает, брать или не брать - смело советую: берите. Есть выбор размеров, мне лично идеально подходит макси. Следите за скидками и выгодным предложениями на официальном сайте компании [ссылка], или же на известных маркетплейсах.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Большой размер
  • Надёжная, будет долго служить
  • Пакетик кошачьей мяты в подарок
Недостатки
  • Нет
Yul_Yulрекомендует