Опубликовано 6 Март, 2020 - 14:31

Расскажу вам сегодня про супер полезный и вкусный продукт - КОКОСОВУЮ ПАСТУ С МАНГО.

Я обожаю кокосы и манго, поэтому для меня это сочетание просто подарок для души. Когда я увидела этот продукт в своем любимом интернет магазине 4 fresh, я заказала сразу две баночки, и не жалею!

И так , для начала про упаковку кокосовой пасты. В общем то ничего такого особенного, обычная баночка с черной крышкой:

Фото Паста КОКОС И МАНГО

Вес: 150 гр. Есть еще баночка 300 гр.

Состав КОКОСОВОЙ ПАСТЫ "натуральнейший":

Стружка кокосовая органическая, манго сублимированный.

Как рекламирует нам свой товар производитель:

Аромат тропиков и взрывное послевкусие манго. Используется как самостоятельная сладость или добавка к кашам и десертам.

Для пасты мы выбираем ароматную цельную кокосовую стружку, бережно перетираем на каменных жерновах до нежной консистенции. Паста сохраняет всю пользу кокоса и легко усваивается!

Конечно кокосовая паста так же как и арахисовая, или другая ореховая паста, полезна прежде всего тем что содержит много протеина ( белка). Какими еще свойствами обладает этот полезный продукт:

Кокосовая паста благоприятно влияет на пищеварение, ЖКТ и ускоряет метаболизм.

- Укрепляет иммунитет и повышает работоспособность организма (и физическую, и умственную).

-Улучшает зрение, ускоряет циркуляцию крови в организме, укрепляет костную ткань.

-Люди, которые ввели в свой рацион кокосовую пасту на постоянной основе, дольше не стареют и не седеют (т.к. в составе кокоса много витаминов группы B, никотиновая кислота, медь).
- А ещё кокос является природным и натуральным афродизиаком, поэтому мякоть кокоса часто добавляют в косметические продукты для нашей красоты и сексуальности.

Пунктик про то что НЕ стареют и НЕ седеют особенно радует))

Манго безусловно тоже полезен. Я очень часто беру вяленое манго (кому интересно ссылка на отзыв будет в конце). Этот витаминный фрукт особенно рекомендуют всем худеющим, так как манго:

• Способствует выработке лептина, помогающего бороться с жировыми отложениями.
  • Содержит витамины группы В, стимулирующие работу печени и других органов пищеварения.
  • Содержит калий, способствующий нормализации водного баланса.
  • Имеет сравнительно низкую калорийность.
  • Содержит пектин и растительную клетчатку, способствующие нормализации
  • пищеварения.

Немогу не сказать про цвет этой пасты. Сочетание белого кокоса и насыщенного оранжевого манга дает оказывается потрясающе нежный оттенок. Полюбуйтесь сами уважаемые читатели:

Фото Паста КОКОС И МАНГО

Когда паста пришла ко мне в посылке, она выглядела такой:

Фото Паста КОКОС И МАНГО

Т.е жидкая. В холодильнике паста застывает и становится твердой в таком виде на вкус она мне больше нравится, вот только доставать не удобно! Приходится маленькой ложкой ковырять или ножём.

Фото Паста КОКОС И МАНГО

Ну а теперь самое главное - какой же вкус у этой супер полезной пасты КОКОС И МАНГО.

А вкус божественный друзья! Очень классная и вкусная паста. Манго при этом доминирует однозначно. Легкая кислинка этого супер фрукта чувствуется сразу и только потом можно уловить нежный кокос. Паста лишь слегка сладковатая.

Как употпеблять КОКОСОВУЮ ПАСТУ?:

• с кашами
  • добавлять в смузи
  • на хлеб, или хлебцы.
  • или просто лопать с чаем или кофе.

Можно так же использовать при изготовлении натуральных конфет или шоколада.

Я обычно употребляю утром пару чайных ложек этой вкусной пасты намазывая на хлебец. Вкуснота непередоваемая! А самое главное заряжаешься энергией и позитивом! Только не злоупотребляйте, так как паста достаточно калорийная:

Сколько кокосовой пасты можно в день?:

кокосовая паста - калорийный продукт, если у вас не стоит цели – поправиться, то употреблять кокосовую пасту больше 3 чайных ложек (30 гр) в день не стоит.

Можно ли КОКОСОВУЮ ПАСТУ ДАВАТЬ ДЕТЯМ?:

-В рацион питания детей до 2-3-х лет включать кокос тоже не стоит (впрочем, как и другие тропические плоды) это связано также с возможной аллергической реакцией на привычные продукты для нашей географической местности.

У меня сыну почти 3 года, и я ему честно сказать даю по чуть - чуть. Аллергии не было. Поэтому смотрите сами, все индивидуально конечно.

Пасту КОКОС И МАНГО от фирмы Greenmania рекомендую к покупке однозначно! И сама не раз еще куплю.

Употребляйте пасту от Greenmania Кокос и манго, наслаждайтесь вкусом и никогда не старейте)!

Кстати, совсем недавно я научилась сама делать подобную пасту из кешью, кокосового молока и меда.

Отзыв с видео рецептом можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Отзыв про вяленое манго:

Вяленое манго,полезный и вкусный десерт!!!

Еще одна кокосовая паста от фирмы royal forest :

Паста ROYAL FOREST КОКОСОВАЯ. Ваш оранизм скажет вам спасибо после таких продуктов.ПОЛЬЗА КОКОСОВОЙ ПАСТЫ.

Кунжутная паста :

Кунжутная паста Koska с виноградным пекмезом это просто витаминная бобма для вашего организма.

Паста из семян льна:

Полезно, вкусно и доступно! Паста из семян льна в чем польза? Как употреблять льняную пасту?

Арахисовая паста с финиками:

Арахисовая паста с ФИНИКАМИ! Паста без сахара, но сладкая за счет содержания фиников.

Отзыв на какао с ВИДЕО РЕЦЕПТОМ БРАУНИ :

"Напиток детства" - такой теплый и ароматный. Ну как тебя можно не любить) Какао "Коммунарка" имеет отличный вкус и обладает всеми качествами настоящего продукта. И между прочим это это не только мое мнение , а также это какао одобрил роскотроль!

СветланаUрекомендует
06.03.2020
Класс, мне бы понравилась такая))
06.03.2020
Очень классная паста Smile