Опубликовано 26 Январь, 2021 - 08:39

Приветствую!

Сегодня расскажу о шикарном светодиодном светильнике, покупку которого мы планировали еще до того, как заказали ремонт одной из последних оставшихся комнат в нашей квартире.

Натяжные потолки всегда будут актуальны, особенно классический белый цвет, именно в зал мы планировали изначально вешать люстру, т.к. площадь там большая и одни лишь точечные светильники смотрелись бы несерьезно.

ПОКУПКА / ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Все для ремонта и интерьера покупаем в гипермаркете строительных материалов "СтройПарк". Выбор светильников там огромен и выбирали мы исключительно по внешнему виду (+ обращали внимание на характеристики, чтобы света от люстры хватило на наше помещение).

Потолочный светодиодный светильник в стиле хай-тек
Так получилось, что именно наш светильник, который понравился нам больше всего (арт. FA457/6+3), был представлен в единственном виде (последняя коробка на витрине). Рискованно брать единственный товар, ибо если он окажется бракованным, потом придется возиться с возвратами и покупать что-то другое (не хотелось всех этих телодвижений совершать), но мы рискнули.

• Цена на момент покупки − 9 053 рублей.
  • Цена на данный момент − 11 628 рублей.

Купили, заплатили, вскрывать не стали, ибо на проверку дается 2 недели и если товар бракованный, спокойно везем его в магазин на замену (в нашем случае был бы просто возврат и выбор нового светильника).

• Гарантия − 2 года, Срок службы − 10 лет.
  • Производство − Китай
  • Доставка − самостоятельно.

Коллекция: ACRYLICA. Подколлекция: Original

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / ДЕТАЛИ / ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внутри коробки светильник лежит в разобранном виде и упакован он в пакет.

Потолочный светодиодный светильник AMBRELLA LIGHT
Там же где-то была инструкция, но муж особо ею и не пользовался, ибо собрать светильник было не сложно, хотя и затратно по времени (пока каждый листик прикрутишь...)
Потолочный светодиодный светильник
При первом осмотре никаких дефектов выявлено не было, все плафоны без сколов, все провода на месте, все вроде бы отлично, но чтобы проверить, рабочий ли вообще светильник, его нужно собрать и подключить. В магазине это было бы нереально сделать, т.к. он не собранный.

Потолочный светодиодный светильник

Материал корпуса: металл. Цвет корпуса: белый

Материал плафона: акрил. Цвет плафона: белый

Цвет корпуса и плафонов белый, идеально впишется под натяжной потолок белого цвета (вообще все люстры такого типа были БЕЛЫМИ в магазине)

Я не стала фотографировать люстру в момент, когда ее только-только собрал муж, решила сразу сделать фотографии после установки и завершения всех ремонтных работ.

Потолочный светодиодный светильник в стиле хай-тек
Смотрится люстра ШИКАРНО, мы сами не ожидали, что она окажется такой красивой, все-таки в магазине видеть ее сверху − это одно, а дома уже на своем потолке − совсем другое!

У светильника 9 плафонов и выполнена вся эта конструкция в стиле хай-тек/неоклассика. Судя по информации от производителя, такая люстра подойдет не только в гостиную, но даже в спальню, детскую, кухню и даже в прихожую. Если смотреть с точки зрения нашей квартиры, то данная люстра подойдет лишь в гостиную, в остальных помещениях будет смотреться громоздко.

Высота, мм: 110. Диаметр потолочной чаши, мм: 250. Диаметр, мм: 640. Крепежная планка, мм: 245

Электротехнические характеристики:

Цветовая температура, К: 3000, 6400

Количество режимов: 1

Индекс цветопередачи: 80

Допустимая площадь освещения, м2: 14-26

У светильника всего один режим (включил и он светит, нет никаких доп. подсветок).

Дополнительные характеристики:

Класс электробезопасности: II

Степень пылевлагозащиты: IP20

Диапазон рабочих температур: -10..+40

Коэффициент пульсации: 0.2

Срок службы, LED, час: 50 000

Срок службы составляет 50 000 часов (в годах это 10 лет).

➤ УСТАНОВКА

Перед тем, как натягивать сам потолок, мастер устанавливает некую балку (обычная деревяшка), на которую и будет крепиться в дальнейшем люстра. За процессом установки я не следила, но если установка точечных светильников обходится примерно в 300 рублей (каждый), то установка люстры стоит в два раза дороже (600 рублей) и с ней естественно чуть больше возни.

Потолочный светодиодный светильник в форме цветка
По времени установка и натяжка потолка заняла около 2 часов притом, что каркас нам протягивали заранее. В целом никаких проблем не было, все прошло удачно.

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ / КОЛИЧЕСТВО СВЕТА

Люстру подключили на отдельный выключатель (проводку меняли полностью, так что была возможность сразу все продумать), итого у нас три включателя, один из которых включает только люстру.

Потолочный светодиодный светильник в форме цветка
Света от нее ОЧЕНЬ МНОГО и что мне больше всего нравится, так это цвет ее света Smile Лепестки освещают разным цветом, если так можно выразиться, на фото ниже прекрасно видно разницу, что внутренняя часть плафона освещает желтым "теплым светом", а внешняя голубым (холодным).

Потолочный светодиодный светильник в форме цветка
Все вместе получается очень красиво и в первую очередь здесь преобладает холодное освещение. Я вот не люблю желтый свет от ламп, но здесь его так мало, он скорее сглаживает и немного смягчает холодность, придавая люстре оригинальный вид.

В целом общее освещение получается без желтизны и света даже одна люстра (без включения дополнительных ламп) дает МНОГО, даже глаза начинает резать такой яркий свет, если врубить его посреди ночи, но к нему очень быстро привыкаешь (возможно как раз за счет "смягчения" теплым светом).

Потолочный светодиодный светильник в стиле хай-тек
Одна люстра освещает всю комнату с легкостью, мы когда включили ее, очень удивились такому мощному потоку света, но тем не менее остальные лампочки были тоже не лишними, с ними получается еще больше света, что для гостиной как бы не лишнее, тем более в углу у мужа "кабинет" и иногда света действительно нужно много.

Площадь нашей гостиной составляет примерно 18-20 квадратных метров (точно не помню, а договор лень поднимать) и одной люстры вполне хватает для того, чтобы осветить это помещение.

Вид сверху просто класс, очень аккуратный и благородный светильник, которым я не перестаю восхищаться!

➤ ВОЗМОЖНЫЕ ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ

Пока никаких проблем нет вообще, люстра светит, ни разу не мигала и не шумела, НЕ НАГРЕВАЕТСЯ, от нее не воняло даже в первый день эксплуатации, она все так же ярко светит и радует нас по сей день, но покупая такие приборы естественно нужно понимать и знать о том, что если один плафон (всего их 9) вдруг перестанет светить (перегорит в нем лампочка), то заменить его не будет возможности, придется менять всю люстру целиком или оставлять ее светить в неполном виде. Возможно конечно где-нибудь в интернете можно найти такой плафон (отдельно) и заменить его (люстра то сборная), но не думаю, что это будет легко сделать, проще, по-моему, поменять люстру целиком Smile

Вот, пожалуй, единственная проблемка, которая может выявиться в последующие годы использования, других трудностей я не предвижу.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Потолочный светодиодный светильник AMBRELLA LIGHT (арт. FA457/6+3) радует нас каждый день, мы нисколько не пожалели, что выбрали именно его. Цену не считаю завышенной, она даже бюджетная, ибо в магазине были люстры и в два раза дороже (со всякими камнями и стразами, что мы сразу же отмели, ибо хотели что-то более классическое и без лишних нагромождений).

Потолочный светодиодный светильник арт. FA457/6+3
Потолочный светодиодный светильник арт. FA457/6+3

Достоинства:

• Очень красивая люстра в стиле неоклассика / хай-тек
  • Мощная, яркая, шикарно смотрится
  • 9 плафонов в форме лепестков (получается цветок)
  • Теплое и холодное свечение (за счет чего свет получается холодным, но мягким)
  • Без брака и сколов, работает бесперебойно
  • Не сильно дорогая (в сравнении с другими люстрами под натяжной потолок)
  • Без запаха, не шумит, не мигает, не греется

Недостатки:

• Если один плафон перегорит, заменить его не выйдет, ведь плафон и есть "лампа", которую невозможно поменять на новую (только если искать такой плафон где-нибудь в интернете)

Благодарю за внимание, рекомендую к покупке!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Милый декоративный фонарь-ночник за 199 рублей

РЕМОНТ / ИНТЕРЬЕР

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
26.01.2021
Очень красивая люстра. 😍 Подбираю сейчас в зал что то подобное.
Классная!
Очень красиво и стильно👍
Такая необычная люстра! Очень красивая! Love
26.01.2021
Смотрится бомбически) разделяю ваш вкус и выбор Love
  • 27.01.2021 - 14:18
    Лаконичный дизайн, очень удобный и практичный светильник
    Эпоха хрустальных люстр ушла в прошлое. Всё реже вижу в квартирах людей плафоны с висюльками и завитушками. На первое место сейчас выходит комфорт и практичность. Именно такие светильники я выбрала для своей гостиной комнаты. Очень лаконичный дизайн, абсолютно не приковывает к себе взгляд.
  • 01.06.2020 - 21:03
    Сияющий кристалл будет ярко освещать вашу комнату, на смену плафонам пришли тарелки
    Когда зашел разговор о ремонте, необходимо продумать все детали. Встал вопрос о выборе люстры в комнату дочки. Не хотелось ничего вычурного, объемного и сверх яркого. Потолки в комнате не высокие. В изменении из детской, хотели сделать комнату в сдержанных тонах, лаконичные оттенки.
  • 22.06.2020 - 20:38
    Замечательный светильник, детская комната с ним преобразилась!
    Всем доброго времени суток! Год назад мы купили квартиру, в которую казалось бы не нужно вкладывается в скором времени, ремонт более менее устраивал (не везде, но все же). В процессе житья косяки все же замечались и мы по-тихоньку делаем ремонт под себя.
  • 26.10.2017 - 11:30
    Светильник с сияющими "блестками"!
    Какая вещь в каждом доме является одной из самых необходимых?! Конечно свет, а если этот свет сделан в красивом исполнении, так это просто чудесно! Я хочу рассказать о настенно-потолочном светильнике, из серии "Кристалино", их существует несколько цветов - белый, с желтым, зелёным и розовым…
  • 16.04.2014 - 09:52
    Заметная разница между рекламной картинкой и реальным светильником (к сожалению, не в лучшую сторону)
    В коридоре у нас пока ремонт (сами видите), ни потолками, ни обоями похвастаться не могу. Тем не менее - подвернулась распродажа в интернете, смотрю на рекламную картинку - вроде не плохая люстра. Цена без распродажи: 2800-5200 руб. Я купила три штуки по 1610 руб. (- тоже, не дешево вышло).
  • 15.05.2014 - 12:37
    Планировали с мужем кухонный остров, уже сделали подсветку, идеи как можно сделать + фото
    Привет! Отзыв для тех, кто хочет сделать подсветку кухонного острова или барной стойки. История организации кухонного острова возникла при листании журналов по дизайну. Очень нравились скандинавские дизайнеры, вся загорелась идеей острова на своей кухне. Долго спорили с мужем:))) Я победила!
  • 07.08.2019 - 17:02
    Когда люстра не нужна. Потрясающая игра светом на потолке!
    Здравствуйте , добавлю немного темы ремонта в мои отзывы. Сегодня поделюсь интересной альтернативой громоздким люстрам. Помогут их заменить точечные светильники с кристаллами или камушками, такие как Ambrella K206 MLTG. Делая ремонт на кухни, мы решили обойтись только точечным светом.
  • 05.10.2012 - 19:56
    Китай Китаю рознь (+ фото)
    После отличного отзыва Кати (Катер) я решила написать предупреждающий отзыв. В преддверии Нового года многие украшают свой дом. Хочу рассказать про свою елочку, чтобы было понятно, что это за вещь. Пришла елочка обмотанная целофаном, но с одного бока примятая: т.е.
  • 19.03.2016 - 05:07
    Очччень удобно! Для шкафов и темных углов!
    У меня приобретение - Беспроводной светодиодный светильник с датчиком движения Light Angel.   Купила для дачи 2 штуки. Установила: - около лестницы (чтобы ночью свет не включать и в темноте не спотыкаться), - в туалете (для детей, не достают до выключателя; ну и на случай отключения электричества).
  • 05.02.2021 - 11:19
    Продолжая тему стройки и прекрасных товаров с Aliexpress. Моя прелесть - подвесной светильник с изюминкой
    Наконец-то в своей многолетней стройке мы подобрались к самому приятному этапу - внутренней отделке и наполнению пространства мебелью и различными предметами интерьера.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 23.02.2021 - 17:42
    Современная светодиодная люстра с несколькими режимами освещения и 3-мя вариантами подсветки, в комплекте с которой электронный пульт с диммером.
    Привет!   Люстра в интерьере занимает немаловажную роль и помимо своего прямого назначения - источника освещения, также может служить в качестве декора.
  • 26.02.2021 - 14:01
    Тренд уходящей зимы от Zara. Мой личный must have. Очень крутой, удобный и теплый пуховик. Только ленивый не спросил меня где я его купила.
    Люблю вещи из магазина Zara. И сегодня хочу рассказать об одной, самой удачной на мой взгляд, покупке из этого магазина. Это потрясный трендовый пуховик из экокожи, из которого я не вылезала всю зиму.
  • 01.04.2021 - 15:09
    Плюшевое покрывало-плед с красивом рисунком,очень тёплое и мягкое ❤
    Всем доброго дня!!! В том году я делала заказ в интернет магазине "Любимый Василёк ",заказывала плед плюшевый,он так понравился,что я решила снова заказать такой же ,только расцветку другую. Хочу показать вам моё любимое покрывало плюш велюр (N) "Лапки".
  • 16.02.2021 - 17:01
    Отлично вписался в детскую ! 😍
    Люблю ИКЕА за порой прекрасные варианты бы строй и эффективной организации пространства. Сегодня поделюсь впечатлениями о комоде Хемнэс. Долго и нудно я выбирала то шкаф, то комод. То в ИКЕА, то не в ИКЕА.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • Подсветка на нашей кухне 😍 давно мечтала и вот свершилось!
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о том, как у нас появилась подсветка на кухне. По правде сказать я давно хотела себе эту подстветку или дополнительное освещение. Так как на кухне у нас находится балкон.В кухне нас достаточно темно.
  • 07.03.2021 - 17:58
    Стильная новинка- витражная ваза из Фикс Прайса, отлично вписывается в интерьер любой комнаты 🌷
    Всем привет   Я снова с обновкой из Фикс Прайса.К весне завезли в магазин завезли отличные вазы, на которые я уже натыкалась на Алиэкспрессе ранее, только цены там кусались за аналогичную вазу.
  • 06.02.2021 - 12:03
    Ультрамодные кожаные ботильоны на рифленой подошве ZARA! Купила по полной цене, а сейчас на них скидка!( | Стоит ли брать?
    Всем привет! ღ Тренды меняются один за одним. Некоторые цепляют и будоражат сознание, а некоторые просто "канут в Лету". ZARA - премиальный бренд, который следит за модой и позволяет всегда быть в тренде.