Опубликовано 1 Июль, 2024 - 16:06

Привет!

В летнее время я часто страдаю от отеков, это приносит определенный дискомфорт и я прибегаю к специальным лимфодренажным средствам, а также в период до и во время критических дней отечность становится моей проблемой номер один.

Не раз покупала Лимфотранзит от Эвалар в капсулах, а недавно решила попробовать в форме концентрата для приготовления напитка.

Мой отзыв будет посвящен данному средству.

◾️Общая информация:

Место покупки: сеть аптек «Планета здоровья»

Цена: 448 рублей (326 в приложении)

Упаковка: яркая картонная коробочка

На ней вся информация от производителя, включая инструкцию по применению

Сам концентрат находится в пластиковой белом пластиковом флаконе объёмом 100 мл

Защита от вскрытия в виде пластикового кольца

Вся информация также продублирована

Консистенция жидкая, цвет коричневый

Запах не резкий, немного цитрусовый и травяной.

◾️ Состав:

• Экстракт зеленого чая с экстрактами плодоножек вишни и крапивы

ускоряют выведение токсинов и лишней жидкости из тканей.

• Крапива и зеленый чай

тонизируют, нормализуют обмен веществ, повышают мышечный тонус, что очень важно для усиления движения лимфы.

• Кукурузные рыльца

улучшают работу желчного пузыря, оказывают мягкое мочегонное действие

• Алоэ вера

способствует ускорению обменных процессов в тканях организма, помогает повысить его устойчивость к неблагоприятным факторам, имеет послабляющий и мочегонный эффект.

• Экстракт кошачьего когтя

повышает активность иммунной системы, улучшает показатели крови, оказывает стимулирующее действие на жизнеспособность лимфоцитов.

• Лимонный сок

стимулирует циркуляцию лимфы в организме, выводит токсины, соли и шлаки.

◾️Впечатления от применения:

Принимать концентрат очень легко: нужно развести ложку концентрата на стакан воды. Я предпочитаю в тёплой, чтобы активировать все функции организма.

Напиток получается чуть мутного желтого цвета

На вкус приятный, чувствуются травы и цитрус, кислинка и горчинка совсем чуть-чуть. Мне нравится.

Пьется очень легко, освежает в жару.

Дренажный эффект наступает не сразу, а примерно через 20-30 минут, и бегаешь в туалет раза 3, потом позывы прекращаются. Это очень хорошо и предсказуемо, не нужно постоянно сидеть дома, а уже знаешь, когда захочется в туалет и когда это закончится.

Мочегонный эффект не грубый, в довольно мягкий, то есть на месте не описаешься, простите.

Принимать нужно 4 раза в день. Получается литр жидкость плюсом в рацион. Для меня это положительно, так как питьевой режим я не соблюдаю, а с Лимфотранзитом получается легко, ведь мочегонный эффект пробуждает жажду.

◾️ Эффект:

Применяя Лимфотранзит в капсулах, я видела эффект как в зеркале (лицо без отеков по утрам), так и на весах- лишняя жидкость в виде лишнего веса по окончанию курса покинула организм, хоть и не много, но это было заметно.

В жидкой форме эффект почему-то не так ярко выражен, но он определённо есть!

В первую очередь, на руках: по утрам у меня отечность пальцев и кольцо сидит очень туго, дискомфортно

А применяя напиток, такая проблема перестала меня беспокоить уже на следующий день

Кстати, последний раз напиток я принимаю в 21-22 часа, после этого не ем, а воду пью, но утренней отечности стало меньше.

На весах все стабильно, вес ни туда-ни сюда, но я связываю это с тем, что как раз на время курса Лимфотранзита у меня выпали критические дни, а до и во время них я набираю 1-2 кг и раздуваюсь как шарик. В этот раз такого не было, что меня очень порадовало! Значит, средство рабочее!

Я пропила курс из 10 дней и в будущем планирую повторять периодически.

Немного разочаровывает то, что на курс нужно 2 упаковки, а у нас в аптеках часто в наличии по 1 штуке и приходится или идти в другую, чтобы купить сразу на курс, или же потом докупать. Для меня это не очень удобно, почему бы не сделать сразу объём побольше? М- маркетинг.

◾️ Подведём итог:

✅Приятный на вкус

✅Легко приготовить

✅Мягкий и предсказуемый мочегонный эффект

✅Устраняет отечность

❌Бутылочка на половину курса

К покупке рекомендую! БАДы от Эвалар я вообще уважаю, для меня они себя очень хорошо зарекомендовали.

Достоинства
  • Вкусный,полезный состав
  • Действует
  • Довольно удобен в применении
  • Короткий, но эффективный курс
  • Недорогой
  • Приятный вкус
  • Растительный состав
  • Удобен в применении
Маша.Мрекомендует
01.07.2024
Когда-то давно тоже пила от Эвалар дренажный напиток, но название другое было - Вы напомнили, надо бы тоже попробовать этот вариант, эффект хороший)
01.07.2024
Наверное турбослим дренаж? Был такой и в моей практике) но Лимфотранзит лучше)
03.07.2024
Точно - именно он 😅