Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 21:53

Весь год я выпрашивала у мужа собаку. Иии наконец свершилось! 30 декабря мы таки забрали нашу Санту домой. Предварительно закупив всё необходимое, в том числе и пелёнки. Взяли их в аптеке TENA 10шт. Это просто комки под не тканным материалом, намокает, растекается, воняет и собака не хочет ходить на это мокрое месево, садится рядом или вобще в другом месте. Далее мы нашли японские пелёнки Neki zoo 26 шт 6-ти слойные по 700р с копейками 60 на 60 размер подошол, хотя 60 на 90 было бы лучше. На этих пелёнках образовывается аккуратный маленький кружочек, вскоре этот гелевый круг высыхает и становится твёрдым, вони нет совсем 2 дня. Дальше мы попробовали угольные пелёнки Зоо Арена, тоже гель, но он так не высыхает, он остаётя кашей, вони тоже нет, хватает так же. Ну дело это всё равно затратное, да и когда она ещё к улице привыкнет, так что я решила потратиться на многоразовую пелёнку. Выбор там был только в размерах, а фирма одна OSSO Comfort. Подруга пользуется точно такими, сказала, что по -началу на 2 недели хватает, сейчас пошел 2-ой год и хватает на 3 дня. Я конечно удивилась и решила попробовать. Постелила..4 дня и вонь уже просто не выносимая! Вид вообще "фубе". Стоила она 710р 50 на 60. Стираю каждые 2 дня, а надо бы каждый день. Делаю это руками, не хочется мне машинку гонять каждый день одной пелёнкой. Пелёнка лежит в коридоре и как то с улицы она пробежала по ней, остались следы и после стирки. С нижней стороны пелёнка голубого цвета, с верхней белая. почему её не сделать чёрной? Ещё на угольных пелёнках я убедилась, что чёрный вариант смотрится эстетичней, чем это недоразумение. Кто -то говорит, что белый цвет для индикации..простите я с закрытыми глазами и из другой комнаты пойму что уже пора тащить её в ванну и пробить душем, замочить и хорошенько выстирать. Это просто как тухнущая тряпка, не высыхает она по-моему совсем никогда.

Возможно дело просто в том, что я понаслушалась, а потом разочаровалась а пелёнка на самом деле не так ужасна. Но всё же покупать её уже бы не стала. Фото сделала сейчас в начале стирки.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Когда нибудь окупится
  • Можно стирать
Недостатки
  • АААААААААДСКАЯ ВОНЬ!!!!!!!!
  • Дорого для этого кашмара
  • Ужасные жёлто-вонючие разводы
Likastaне рекомендует