Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 16:07

полгода или более

Здравствуйте! За 7 лет совместной жизни с кошкой только один единственный раз она по непонятным мне причинам написала не в лоток. А на ковёр из Леруа. Прямо у меня перед глазами, после чего мы некоторое время молча удивлённо смотрели друг на друга. Ковёр мне очень нравился поэтому я решила его спасать и отмывала абсолютно всем, что было в доме, после чего пошла покупать какое-нибудь спец.средство. И купила в ближайшем зоомагазине ранее неизвестный мне спрей Лайна, на котором так и было заявлено:

Средство прекрасно справляется с запахами и пятнами от:

• меток
  • мочи
  • фекалий
  • рвоты и других жировых и белковых загрязнений

Может использоваться для обработки:

• полов и стен
  • ковров и мягкой мебели
  • покрывал и штор
  • клеток и переносок
  • мисок
  • туалетов и т.п.

Спрей Лайна от загрязнений фото отзыв
Цена составила 399 рублей в зоомагазине около дома, в то время как на Озоне например, я его позднее уже встречала за 278 рублей, а в магазине 4 лапы, где я обычно и покупаю товары для кошки, за 331.

Состав также заявлен как натуральный и не опасный для детей, животных и аллергиков. Это вообще прекрасно, так как у нас дома присутствуют все эти категории. А также обладает рядом следующих преимуществ:

Преимущества "Лайна-МС спрей лаванда"

• 2 в 1 (моющее+дезинфицирующее средство)
  • обеспечивает быстрый эффект
  • удобно в применении
  • безопасно для людей и животных
  • обладает приятным запахом, хорошо переносимым животными
  • экономично

Средство отличается от большинства устранителей запахов и меток. Она имеет особый химический состав, позволяющий блокировать летучие молекулы, включая их сложные цепочки. Эффект наступает сразу после применения.

Спрей Лайна упаковка и состав на фото

Однако сразу после применения эффект не наступил. Вернее, пока ковёр был ещё мокрый, на нем в большей степени присутствовал запах моющего средства, а после его высыхания оставался только тот самый запах, который должен ограничиваться пространством лотка. И то временно.

Процедуру очистки ковра я повторила раз 5, истратив четверть упаковки. Запах хоть и становился меньше, однако полностью всё равно так и не исчез, поэтому я просто отнесла ковёр в химчистку на специальную процедуру очистки от меток животных, что собственно и помогло. К счастью больше подобного не повторялось. Может нужно было сразу начинать только с Лайны и больше ничего не использовать, а для качественного 100% результата ей помешал Ваниш и другие "человеческие" средства для ковров, я уж не знаю, но больше проверять этот эксперимент надеюсь не придётся. На ковёр кошка хоть и с небольшой опаской, но теперь ложится только чтобы полежать.. 🤗

Кошка и спасенный ковёр

Зато теперь, особенно после перехода с силикагелевого наполнителя на древесный, запах в лотке устраняется Лайной на ура. Когда раз в несколько дней мою лоток, пшикаю в него (раза 3-4) спрей и вместе с обычным мобщим средством оставляю замачивать. Также поступаю с ковриком под лоток. Струя спрея довольно сильная, капли не разлетаются, получается нанести точечно.

Спрей от загрязнений Лайна струя из распылителя фото
В итоге приятно пахнет освежителем, и хоть это и химическая лаванда, всяко раз в сто лучше, чем запах описаного наполнителя) и ещё раз повторюсь - так как у нас дома маленький ребенок, я очень рада, что это средство безопасно.

Спрей Лайна для устранения запахов в лотке фото
Кошке, кстати, тоже нравится, она спокойно к нему подходит и нюхает. А вот от обычных средств пулей уносится куда подальше, стоит только взять их в руки. Так что теперь у нас дома для устранения запахов обитают один спрей Лайна и ещё один недорогой, но очень качественный порошок, который я использовала для лотка в течение пяти предшествующих лет.

Хоть и ставлю 4 звезды, потому что дополнительно 1800 рублей за итоговую химчистку ковра отдать всё-таки пришлось, я буду рекомендовать спрей Лайна, так как у него довольно широкая область применения.

И пусть ваши питомцы не шкодят 😉👌🏻

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Простота в использовании
  • Спрей удобнее других форматов
  • Удобно наносить
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не удаляет метки
neverchroniclesрекомендует
04.11.2020