Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 18:05

395 руб

Здравствуйте!

Кто держит кошек, знает какой запах имеет их моча. Кажется, что этот запах ни с чем другим не перепутаешь..насыщенный,интенсивный..

Если не помыть вещь которая подверглась моче и кошачьего метке, то запах будет долго ощущаться и врятли сам выветрится.

Чтобы ликвидировать запах мочи в ванной на плитке, было решено купить какое-нибудь спец.срество. Этим средством стал Mr. Fresh.

УПАКОВКА.

Упаковано средство в пластиковую бутылочку, необычной, изогнутой формы.

На бутылке крепко приклеена информационная лента. Цветовое решение выполнено в сине- голубых тонах, видимо так нам должно было передаться ощущение чистоты и свежести.

На верху бутылки имеется пуливизатор.

На лицевой стороне бутылки название фирмы, назначение средства и изображение маленького котёночек. Сразу понятно, что средство кошачье.

Для хорьков и кошек.

Сзади бутылки рассказывается как и с какими загрязнениями средство борется .

Здесь же порядок применения, меры предосторожности состав, условия хранения , срок годности и адрес производителя.

Разработано в Германии.

ПУЛИВИЗАТОР.

Пуливизатор хорошо держится на бутылке и самопроизвольно не раскручивается.

Может распылять как спреем так и струёй. Для этого нужно вращать квадратный наконечник на пуливизаторе. Режимы на нем подписаны на английском языке.

О САМОМ СПРЕЕ.

Цвета жидкость этого средства не имеет. При распылении на функции " Spray" выдает сначала пену, которая в дальнейшем становится " водичкой".

Едкого запаха при распылении не наблюдается, но и приятного тоже. Немного отдаёт хлоркой, как мне кажется.

Применение.

Встряхните флакон и распылите на загрязненную поверхность, чтобы испачканное место было достаточно увлажнено. Подождите 5-10 минут. Круговыми движениями протрите испачканное место салфеткой или тряпкой.

Как я уже изначально сказала, средство приобреталось для устранения запаха кошачьего мочи в ванной комнате.

На месте где котик делал " лужу", я вытирала и обрабатывала этим спреем.

Запах вроде как исчезал , но и сам запах средства совершенно не мешал ходить коту на тоже самое место. В общем мы кота отучили ходить по нужде , где не надо и я даже забыла что это средство у меня есть.

Был такой момент, что кот ходил писать в камин. Это заметили и почувствовали не сразу. А как заметили, чем только не мыли и не брызгали, не могли от запаха избавиться. И спрей этот совершенно не помог.

Ну что я могла думать, что зря купила этот спрей. Вот тогда действительно его хотелось выкинуть.

×××

Когда наш котик заболел и его пришлось возить в ветклинику, то ли специально, то ли из-за стресса, но по дороге с ветклиники домой, он начал каждый раз мочиться в сумке- переноске.
Знаете что это обозначает? Что нужно хватать переноску и вымывать её. Но опять же, не всегда от запаха кошачьего мочи можно избавиться с помощью хозяйственного мыла.

Перед тем как помыть переноску , я наносила этот спрей на " мокрые" места. Выдерживала 5 минут и уже тогда стирала сумку в ручную.

Благодаря спрею, после стирки запаха не ощущается вообще.

××××

Подстилку ссаненькую, с переноски ,стирала в стиральной машине. До этого случая стирала просто с порошком и запах был. В этот раз добавила немного в отсек для кондиционера этот спрей. Запаха нет. Ура!

ВЫВОД.

Если кошачьей моче подверглась какая- то ткань, то спрей работает, избавляя от запаха. Но со строительными материалами назовём их так, спрей работает слабовато. Много надежд на него возлагать не нужно.

Рекомендую этот спрей, но с оглядкой на то, где планируете использовать.

Достоинства
  • При стирке убирает запах
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Запах не очень
  • Не на всех поверхностях работает
miss92рекомендует
09.02.2023
Самый мощный спрей который попадался это Odorgon gold animal , у них на сайте заказывала с доставкой. В зоомагазинах тоже бывает. А на повседневные нужды замыть капли у горшка или просто для дезинфекции пола использую концентрат для питомников Лайна, его разводишь. Маленькой бутылки надолго хватает Smile
09.02.2023
Спасибо, попробую.