Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 20:32

Добрый день!

Владельцам собак, думаю, будет полезен этот отзыв, особенно, у кого маленький щенок или уже взрослая собака живущие в квартире.

Маленькие щенки до 3-х месяцев (до 2-й прививки) не должны находиться на улице, чтобы не подхватить чумку. Разумеется, все "свои дела" щенок делает дома. Очень хорошо, если удалось приучить его ходить в одно и то же место на пеленку или в лоток (их можно помыть), иначе аромат мочи вас не покинет, как бы вы хлоркой не натирали полы - бесполезно(.

После прививки мы тоже стали потихоньку приучать своего пса к улице, и это приучение длилось до 7 месяцев. Т.е. собак уже приличный (спаниель), не мелочь пузатая, и его пописы уже далеко не безобидны. Думаю, лишним будет добавлять, что вонь стояла ужасная. И в ближайшем зоомагазине был куплен такой спрей, что-то около 120 рублей стоил, вполне бюджетно.

Пол-литра спрея, вроде думается: на фига так много? А потому что неизвестно, когда собака дома гадить перестанет. Да, мы приучили собаку (2,5 года) ходить делать дела на улицу 2 раза в день, но до сих пор может в коридоре и лужу сделать, и пирамиду оставить...( Причины разные: нехватка внимания, ревность или просто не сдержался. Так вот, данный спрей справляется со своими обязанностями на ура!

Обещания:

Помыли пол после "собачьего презента", попшикали на расстоянии 20-30 см (запах приятный). Все! Спрей буквально моментально "съедает" неприятный запах. Пол после этого мыть не надо. При сильном запахе можно попшикать еще, но нам обычно хватает и одного раза. Сама пшикалка не регулируется, но разводов или капель не остается.

Сейчас у нас уже вторая бутыль (чуть меньше половины) за 1,5 года использования. Экономно ли это? Все зависит от вашего животного. Стоит ли брать? Безусловно! Работает спрей очень эффективно, рекомендую!

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • Не оставляет пятен
verginmary13рекомендует
Не знала, что такие средства бывают.
Здорово, что удаляет аромат. Действительно запах животных бывает невыносим. Так что такие средства - замечательное изобретение.
28.02.2016
Незаменимое средство, когда дома есть домашние питомцы. Wink
29.02.2016
Собачьи спреи делают значит хорошо, а вот кошачьи фигня(((
Ох уж эти животные... Big smile
29.02.2016
Хоть у нас и нет собаки, но знаю, что такое средство точно нужно в доме с животным, всякое бывает)
29.02.2016
Знаю об этой проблеме. У самой была собака 13 лет, когда с родителями жила. Теперь у родителей уже другая собака. Надо им посоветовать такой спрей.
01.03.2016
ух ты, классное средство! Наверное, и кошачий такой есть
01.03.2016
А у нас кот пахнет псиной Big smile Интересно, поможет ли...
01.03.2016
Северная Харита, Юлия 1814, zhahanutik, очень рада, что его купила, жаль что не с самого начала как взяли собаку совсем щеночком
die Sonne_Sommer, Водолей-ка , вот насчет кошачьего ничего не могу сказать, не пробовала, когда была кошка, то об этом спрее даже и не знала!
A_way, да, предложите попробовать, должен помочь!
Julia27Tim, думаю, попшикать им кота будет не самой лучшей идеей)
01.03.2016
Какой полезный спрей, надо посоветовать подруге
01.03.2016
Не знала о таких средствах
10.03.2016
это очень хорошо, что сейчас вообще придумали такие спреи!
просто у нас именно в доме собака не жила (были только сторожевые), а вот у знакомых...и они в то время и правда не могли ничем этот запах вывести, как ни старались
хорошее средство
25.03.2016
даже и не знала что такое бывает, очень полезное средство Smile
05.04.2016
у меня есть собачка, беру средство на заметку Smile
07.04.2016
Надо тоже его попробовать))
08.04.2016
Как знакомо! Наша спаниелька по первости тоже иногда безобразничала Wink спрей - отличный!
09.01.2019
Нужно попробовать на своей ароматной Smile собаке.
09.01.2019
попробуйте Big smile