Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 09:34

Я работаю грумером. И в нашем салоне мы купаем, стрижем и чешем собак и кошек разных пород.

Понятно, что мы регулярно моем и обрабатываем все помещение салона в целом, все столы, пол, ванну. Но бывает, что очень пугливая кошка или собачка, и в состоянии стресса с ней случаются казусы туалетного характера. Или собачка до того как её поставили на стол или после, может не удержаться и пометить угол. И для этого у нас есть спрей "Лайна" для устранения запахов жизнедеятельности животных.

Приобрести можно, например, на маркетплейсах. Стоимость около 350 рублей за 750 мл. Вот ссылка на Wildberries

Вот его состав

Выпускается в виде спрея с носиком-распылителем, со стандартным рычагом и затвором off/on. Заявленный запах пихты есть, но совершенно не резкий, лёгкий. То есть запах жизнедеятельности животных убирается именно за счёт компонентов средства, а не ароматизатора пихты.

Распыляем на нужную поверхность, предварительно убрав саму лужу тряпкой, салфеткой. 1-2 "пшика" и протираем салфеткой. Все, поверхность чистая и не пахнет. В нашем случае, мы обрабатываем поверхности из пластика, прорезиненные покрытия, керамическую плитку, фигурки из гипса. Касаемо - будет ли этот спрей эффективен на мягкой мебели и коврах - тут опыта нет, ничего сказать не могу. Но на вышеперечисленных материалах запах и следы действительно убираются, ничего не пахнет, все чистое.

Достоинства
  • Простота в использовании
  • С запахом борется
  • Спрей удобнее других форматов
  • Удобно наносить
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Далеко не везде продается
cat_mew85рекомендует