Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 19:23

Никогда не поверю, что четвероногий член семьи ни разу не сходил по нужде мимо лоточка. Если ещё от некоторых кошек такое ждать можно, то собаки по-любому где-то отметиться должны, особенно мальчишки.

Владельцам животных известно, что запах животной мочи весьма своеобразный и от одной капли где-нибудь в углу разнесется запах, будто любимец сходил в самом центре квартиры и сделал это сотню раз. Мой товарищ-собака сам по себе вообще не пахнет, но пахнет его вредность или забывчивость... промахнуться мимо лотка он может в легкую, а мусорный пакет, собранный для утреннего выноса, обязательно должен быть помечен. Собрали пакет вечером - утром на нём будут желтые капли. Из-за этой глупой системы, мусор собирается утром.

Чем я обычно убирала за любимцем и какой был эффект?

Самый частый способ был в варианте промывки водой с хозяйственным мылом. Также был уксус, сода, хвойный экстракт, масло чайного дерева на спирту и конечно же обычные порошки.

Я знаю, что порошки могут нанести вред любимцу и промывать пол нужно чуть ли ни за два раза после мыльной воды и химической пены.

Но самое неприятное в порошках «человеческих» - плохая работа над устранением животных ароматов!

Покупка средств для уборки за животным вошла в привычку, но массово меня раздражал их запах. Аптечная вонь или запах медицинского учреждения. Из-за этого запаха моя уборка проходила с открытием окон завершающим этапом.

При выборе, когда я открывала спреи для уточнения запаха, были случаи что у меня пекло глаза и после магазина я шла в аптеку за каплями. Как такими штуками вообще убирать дом???

Но вот не так давно я наткнулась на сперей марки «Лайна», жидкость с распылителем от которой мне нравится больше всего.

Цена не слишком высокая для подобной направленности средств, около 300р. за 1,75л.

Средство предназначено для очистки покрытий от меток и запахов.

Главное - не требует пылесоса и кучи времени!

Необходимо распылить немного средства на пятно и дать постоять 5-10 минут. После этого влажной или сухой тряпкой протирается место и готово!

Также я добавляю эту жидкость в ведро с водой для мытья пола. Моет в разы лучше «Мистера Пропера», уничтожает запах не только животного, но и памперса и мусорки!

Аромат хвойный, хлоркой не пахнет.

Если речь заходит о средстве именно для уборки помещений с животными, то спрей «Лайна» будет одним из лучших вариантов.

Также в продаже есть довольно дорогое средство от этого производителя - синяя жидкость в бутылках. Мне не понравилась из-за запаха, отдаёт аптекой.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! удобная упаковка
  • *Отлично очищает
Недостатки
  • *сложно найти
bluejeanswhiteshirtрекомендует
14.12.2018
Тоже хороший вариант, только вот сложности с поиском немного смущают Smile