Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 04:35

несколько раз
    140 руб.

Любите котиков, но не переносите запах от горшков? Тогда вы тоже нуждаетесь в этом порошке. Я дважды котомама, старшая у нас курильский бобтейл. Они ПОЧТИ не пахнут. Горшок я меняла ей 3 раза в 2 недели с мытьем и прочими развлечениями. Естественно, комки наполнителя и фекалии своевременно отправлялись в утиль, а не торчали внутри от уборки до уборки. Но все изменилось через три года, когда нам подарили юного сфинкса.

Я и забыла, какие они ароматные... Морально я готова у мытью горшков максимум пару раз в неделю, но не КАЖДЫЙ день, ведь это всего два кота, один из которых совсем мелкий, а наполнитель недешевый и комкующийся, откуда вонь, Лебовски?! От котяши...

Естественно, терпеть такое я была не намерена и попробовала купить порошок для горшка. Не скажу, что верила в результат, но 140 рублей располагали к экспериментам) Если бы этот провалился, я бы продолжила, однако, похоже, у меня попадание в десяточку с первой же попытки. Воу!

Ликвидатор запаха 2в1: 1) Уничтожает запах мочи, фекалий, меток животных. 2) Дезинфицирует место обработки, уничтожает до 99% болезнетворных бактерий.

Первым делом я, конечно, прогуглила состав, узнав, что порошок надо сыпать в горшок, а не просто мыть с ним.

Состав такой:

Бикарбонат натрия, пшеничная мука, природный цеолит, трехалоза, отдушка.

Но поскольку я, как наверное и вы, мало знакомы с загадочным бикарбонатом (кто недавно закончил школу или просто очень хорошей памятью обладает, можете посмеяться над моей непросвещенностью) и трехалозой, мучаем гугл дальше.

Бикарбонат натрия - пищевая сода

Цеолит - природный минерал. Область применения: очистка питьевых вод, осушка и очистка газов, сорбция токсичных веществ в жидких и газовых средах, дезодорирование животноводческих помещений

Трехалоза - природный подсластитель; оказывает увлажняющее действие, образует на поверхности кожи неокклюзивную пленку, которая сохраняет увлажненность кожи длительное время.

В общем, самое неполезное в составе - это отдушка, но к бытовым чистящим средствам коты относятся нормально, при мытье полов не чешутся, поэтому и данный порошок мне опасным не показался.

Способ применения: Засыпьте порошок в чистый сухой туалетной лоток. Затем сверху положите наполнитель. Внимание! Для лучшего эффекта комкующийся наполнитель и порошок следует перемешать. Использованный наполнитель и порошок утилизируют как бытовые отходы.

У нас два кота и два горшка, поэтому в первое применение я ставила эксперименты. В красный лоток я сыпала на дно порошок, сверху наполнитель, в желтом смешивала наполнитель с порошком. Перемешивала голыми руками, потому что, блин, мои коты потом там голыми лапами топтаться будут. Рукам нормально. Не чешутся, не краснеют, помыть придется, конечно, но больше из-за слегка пылящего наполнителя и факта, что я копалась в горшке, пусть и чистом.

Разницы между эффективностью работы порошка, в зависимости от способа эксплуатации мешая с наполнителем или насыпая на дно, я не заметила. Полностью заменила горшок через три дня, ни от одного не воняло. Ну, только при совсем смене, когда все содержимое высыпала в пакет и это вообще не самый приятный момент)) И то, если до использования "кошачьего дезодоранта", простите, резало глаза, то сейчас просто запах не фонтан, но задохнуться не выйдет при всём желании.

Сам порошок светлый, какой-то серо-голубоватый, очень мелкой фракции, но если сыпать аккуратно, почти не пылит. Слегка ненавязчиво пахнет. Из упаковки высыпается нормально, в достаточном количестве.

Флакон меня тоже устраивает - я привыкла к подобному формфактору разных моющих средств. Храню плотно закрытым в ванной комнате в корзине с другими моющими средствами. Для дополнительной защиты порошка от влажности, я не только плотно закрываю крышку, но и не отлепляю с нее наклейку. Фиг знает, насколько это работает но мне так спокойнее)

Кстати, дизайнов упаковки несколько, но порошок внутри один. В интернет-магазинах этот пункт часто оговаривается дополнительно, но лично мне не важно, синяя она или зеленая, главное чтобы работало.

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на то, что упаковка может иметь несколько видов дизайна. Поставка осуществляется в зависимости от наличия на складе.

Плюсы:

• Безопасный для людей и животных, если использовать по назначению, а не сыпать в глаза и еду.
  • Очень спокойный запах порошка, который почти не ощущается при использовании, но отлично маскирует кошачьи запахи.
  • Умеренный расход. Хватает на 8-10 горшков, т.е. бутыля на месяц. ИМХО, 140 рублей - не те деньги, ради экономии которых стоит терпеть кошачью вонь.

И что в итоге?

Я в восторге, коты в восторге, дома не воняет котофермой, бюджет не скрипит по швам. Если это средство исчезнет из продажи, у меня будет трехмесячный траур. Минусов лично я не нашла. Если у вас котики - вам это надо, хотя вы могли об этом и не знать.

Достоинства
  • Недорогой
  • Устраняет запах
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Продается не во всех магазинах
Rinaiaрекомендует
30.09.2019
Я лотки мою обычным моющим средством, надо присмотреться к этому Smile
30.09.2019
Мою я тоже обычным доместосом или чем угодно еще. Он горшки отмывает а это средство кондиционирует сам наполнитель, чтобы от него было меньше запаха
30.09.2019
Давно присматриваюсь к подобному средству. После отзыва точно нужно брать. Спасибо)
30.09.2019
Это лучшая покупка месяца. Я абсолютно серьезно
У меня тоже два кота, один из которых всегда пах на километр, с тех пор как принесли его домой. Немного отмыли, но все равно, заходишь в туалет, хоть топор вешай Crazy вот вопрос, они же вылизываются после лотка, а если это средство в желудок попадет, не будет ли котам потом плохо? Мои так копают после туалета, там не то что сухое средство, весь наполнитель в воздухе стоит Big smile
30.09.2019
Я сделала выбор в пользу насыпания на дно. Он на лапы, таким образом, не попадет при всем желании, т.к. в лотке есть сетка, а сверху наполнитель. Но я тщательно слежу за котяшами, всё норм. В принципе, состав норм, я его специально прогуглила, вредить нечему. Аллергии не вызвал)
А, поняла! У нас просто без сетки лоток. Надо будет сетку поставить, попробовать. Спасибо! Smile
30.09.2019
Тоже такое брала своим кошмарам постоянно, борьба с запахом продолжалась пока хороший корм не сменили на дешёвую Пурину, на удивление запах уменьшился в разы. Сейчас порошки эти не покупаю.
30.09.2019
Надо же, никогда не знаешь, какой корм подойдет...
30.09.2019
У меня так у кошек запах был после корма Брит, на Роял Канине такого смрада нет. Но всё равно, надо будет поискать у нас такое средство.
Куплю себе такой
А где он продаётся? У меня две кисы и два горшка меняю и мою 1 раз в 3 дня , но всё равно пахнет Sick