Опубликовано 9 Март, 2020 - 14:21

несколько раз
    492 руб

У меня живут две собаки и кошка. И нет-нет, но катастрофа с лужей в неположенном месте случается. Чаще всего "грешит" этим пожилая такса. Эта дамочка может написать и на диване. Поэтому увидев в интернете чудо-средство, якобы растворяющее мочу (а вместе с ней - пятна и запах), я его купила. Чтобы было. Срок хранения - 3 года, авось пригодится.

Главная преступница
Уничтожитель пятен и запахов от мочи
Заказывала на любимом OZON, за большую бутылку 945 мл заплатила 492 р. - по акции. Без нее Urine Destroyer якобы стоит 759 р. - приличный разброс. Подкупила проверенная фирма - 8in1 (США) и хвастливое заявление на упаковке ("работает или вернем вам деньги"). Разумеется, никакие претензии производителю я писать не собиралась, но проверить средство прям захотелось.

И что вы думаете - на следующий же день мне любезно предоставили повод. Я не убрала коврик для йоги в шкаф, как обычно, и кто-то из зверюг решил, что это такой классный новый туалет..

Обнаружила я аварию только вечером, моча просочилась через несколько слоев скатки. Коврик у меня мягкий и очень толстый, в стиральную машинку его не запихнешь, промывать вручную - замучаешься. И я взяла средство Nature's Miracle Urine Destroyer. По инструкции его надо обильно нанести на пятно и подождать 15 минут - для свежих пятен. Для застарелых пятен время воздействия увеличивается до 12 часов. Вообще, наклейка на русском языке краткая и корявая, лучше всю информацию смотреть в оригинале на английском:Средство позиционируется как безопасное и эффективное одновременно, что меня просто подкупило (дома двое детей). Это вам не доместос, который уничтожит диван вместе с мочой и еще прожжет дыру в полу.

В общем, я залила коврик, забыла о нем на час, смыла средство душем и повесила сушиться.

Коврик после стирки

Утром нюхала с пристрастием ищейки. Запаха мочи НЕТ! Вместо него остался довольно сильный запах самого средства, но он показался мне весьма приятным.

По поводу нюансов использования: лить прямо из бутылки не удобно, расход средства больше, чем требуется. Лучше налить в колпачок, и из него проливать пятно.

Белесоватая жидкость с приятным запахом
Остатки средства обратно в бутылку
Предварительно средство надо взболтать!

Два выявленных недостатка: бутылка очень высокая, не влезла на полку шкафа.

Кроме высокой бутылки - достаточно высокая цена, но ее я считаю полностью оправданной - средство позволит сэкономить на химчистке дивана.

Такой раствор нужно держать дома на случай, если моча:

• попала на мягкую мебель и успела впитаться;
  • затекла под плинтус или в щели пола;
  • дома постоянные лужи (маленькие щенки и т.п.).

Средство от души рекомендую, очень рада что открыла его для себя. До чего технологии дошли))))

Если у кого есть еще лайфхаки по борьбе с лужами - поделитесь пожалуйста в комментариях.

Спасибо за внимание!

Ольга Лепреконрекомендует
09.03.2020
Надо присмотреть такое средство...у самой дома собака писается....а с пола лужи тоже можно мыть?
Можно! ??