Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 07:53

Живет у нас дома вот такой зверь.

Самый любимый, красивый и вообще член семьи.

Размер котика с большой чемодан
А у кого дома есть животные, тот знает, что неприятные запахи - это неизбежная часть жизни с ними. Даже если вы тщательно следите за чистотой лотка и шерсти своего любимца, бывает запах все равно прорывается.

Иногда так случается, что в вихре дел, я во время коту лоток не помою. А лоток у нашего красавца под стать ему (размерами, ну чтобы весь котик поместился)

Так что мыть его "комнату для раздумий" довольно проблематично. Надо протирать и сам лоток и "домик"-крышку

В зоомагазине мне посоветовали влажные салфетки TEDDY PETS, специально предназначенные для уборки за животными. Цена вполне доступная, можно попробовать.

Упаковка

Упакованы салфетки в бумажно-ламинированный пакетик, запаянный с двух сторон. На передней части упаковки есть многоразовый клапан. Надо сказать, что достаточно качественно сделан, салфетки долго не пересыхают.

Клапан открыт

На оборотной стороне: информация об изготовителе, состав, срок годности, способ применения

В упаковке 25 салфеток

Когда я открыла упаковку, сразу почувствовала приятный аромат эвкалипта. Салфетки действительно хорошо пахнут.

Салфетки, я бы сказала, чуть большего размера, чем обычные влажные салфетки.

Салфетка размером с мою ладонь

Материал, из которого они сделаны, такой же, как и у других влажных салфеток - нетканое полотно. Пропитаны салфетки хорошо.

Состав

Обратимся к производителю

Экстракты и масла эвкалипта. Природные дезодоранты и ароматизаторы. Обладают антибактериальными и фунгицидными действиями. Препятствуют образованию причин возникновения неприятного запаха.

Триклозан. Известный антибактериальный агент широкого спектра действия. Подавляет рост бактерий и грибковых микроорганизмов на длительный период.

То что в составе есть триклозан, меня порадовало, потому что он действительно подавляет рост бактерий, из-за которых, собственно, и получается неприятный запах.

Эффективность

На практике эти салфетки действительно справились с неприятным остаточным запахом из лотка. Даже не ожидала, что они будут так эффективны. Я как-то раз не протерла салфеткой лоток после того, как его вымыла, так вот запах проявился гораздо раньше, чем обычно. Так что салфетки TEDDY PET реально работают.

А поскольку кот у нас, скажем так, немного неаккуратный, то бывает, что оставляет на полу мокрые пятна. Так салфетки - это просто спасение. Моментально все впитывают и запаха не остается.

Вывод. Я очень довольна салфетками для уборки за животными TEDDY PET, они действительно помогают справиться с неприятными запахами, просты в использовании и упрощают уход за братьями нашими меньшими

Рекомендую

Достоинства
  • Приятно пахнут
  • Хорошо пропитаны
  • Эффект 100%
raven0702рекомендует