Опубликовано 25 Август, 2020 - 12:57

У нас есть кот, который только радовал своим милым видом и манерами, пока не повзрослел. Теперь он метит абсолютно все по квартире, хотя конкуренции у него тут нет в виде других котов, да и самок мы не приводим ему. Вот это и означает, что против природы не попрешь. Он и не прет. Просто оставляет метки абсолютно везде, даже на мягкой мебели.

В борьбе за чистоту я стала проигрывать еще на этапе покупки бытовой химии, которая оказалась практически бесполезна при устранении таких загрязнений. Пробовала разные способы, вплоть до того, что покупала мощную химию, чтобы хоть пол вымыть. Эффект был буквально по неделе, а потом запахи лезли наружу снова.

В интернете прочитала о том, что есть специальные средства для уборки за животными. Одним из них был Дезосан. Купила и сразу воспользовалась. Запах так себе, вид флакона не впечатляет, а результат был лучше, чем от бытовой химии, но не долго. Спустя пару недель запахи меток снова появились.

В зоомагазине консультант выслушала мои жалобы и сразу же предложила замечательное средство - Лайна-МС спрей. Оказалось, что уже придумано натуральное средство, которое справляется со всеми этими неприятностями достаточно эффективно и без лишних проблем.

Пользоваться не сложно. Это спрей, поэтому требуется нанести средство равномерно на пятно или область загрязнения, дать постоять некоторое время, а потом протереть влажной тканью. Что понравилось, так это запах и отсутствие всяких заморочек с нанесением и пятнами. Разводов не остается, запах в помещении приятный. Можно обрабатывать места вокруг лотков, мисок с едой, в прихожей, где хранится обувь и прочие зоны.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • С запахом борется
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Нет
Натали Маяковскаярекомендует