Опубликовано 27 Май, 2020 - 12:03

Я завела песика не просто из прихоти, я готова была заботиться о нем и создавать условия для его жизни. Однако в определенный момент на работе стало много дел, приходить стала позже, поэтому он не всегда дожидался моего возвращения.

Иногда я находила лужицы в коридоре и прихожей, иногда что-то более существенное. Если убирала как можно скорее, получалось отмыть и запаха не оставалось, но если это успело пару часов полежать, то справиться было сложнее. Традиционная бытовая химия оказалась бессильна.

В зоомагазине приветливая девушка консультант посоветовала Лайна-МС спрей. Сказала, что эффективное средство, которое уже многие клиенты опробовали и берут снова. Как бы доля скепсиса была, ведь я об этом средстве не слышала никогда, а реклама из уст продавца убеждает не сильно, но привлек запах и цена. Купила.

Дома распыляла все по инструкции. Сначала убирала следы «преступления», потом наносила спрей, давала постоять минут пять, и смывала влажной тканью. После первого же применения заметила удивительный эффект – пятен и запахов действительно не оставалось. Но и тут не сильно поверила, ведь в первый раз мне даже «белизна» помогла, а потом стало настойчиво вонять хлором и еще чем-то. Но стала регулярно убирать этим спреем, раз уж купила его. Действительно, все смывает хорошо, остается в помещении только легкий аромат лаванды. Довольно приятно, особенно есть учесть, что прихожую проветрить сложно.

Пару раз питомец метил диван. По инструкции сказано, что мягкую мебель тоже можно обработать. Так и сделала. Удивительно, но даже разводов не осталось. Понравилось и то, что при случайном намокании места прежних меток не воняли, а просто намокали. Ведь когда химия просто маскирует такие запахи, то они появляются при намокании. Теперь я точно могу сказать, что можно совместить проживание питомца и чистоту в помещении.

Достоинства
  • Подходит для использования на мебели
  • Приятный аромат
  • Простота в использовании
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Далеко не везде продается
Alua Lotosрекомендует