Опубликовано 3 Июль, 2018 - 16:35

Здравствуйте уважаемые читатели!!! Буквально неделю назад я вернулась из путешествия и спешу поделиться с вами впечатлениями от отеля и вообще в целом от поездки!!!На Родосе мы второй раз, поэтому кое-какое представление об отелях у меня имеется. В эту поездку мы ездили на Средиземное море, в прошлую - на Эгейское. Остановили мы свой выбор на отеле Golden Odyssey 4* и я сразу объясню почему - у отеля хороший рейтинг и на отель была просто шок-цена!!! Тур на семь полных дней на двух взрослых и одного ребенка 3-х лет нам обошелся !!!!ВНИМАНИЕ!!! - В 55 тысяч!!! 55 тысяч за отличную четверку в Греции на неделю!!! Конечно мы сразу купили тур онлайн. Покупали путевку в интернет-магазине туров Травелата, о Травелате я напишу отдельный отзыв и позже добавлю на него ссылку. Ну а теперь об отеле.

Ресепшн и встреча гостей

Мы прибыли в отель в 11.30. По правилам нас должны были заселить к 14.00., но нас заселили сразу же. На тот момент в отеле было еще не так много людей и скорее всего было достаточно свободных номеров. На ресепшн я никогда не видела очередей или каких то претензий от гостей, все было спокойно.

Номер

У нас по путевке был номер категории "Стандарт". Нам дали номер в главном корпусе на втором этаже - №142. Вид с балкона у нас был не очень, внизу была крыша веранды а впереди главный бассейн. Еще один минус номера это громкая музыка во время развлекательной программы, у нас все было очень слышно даже при закрытом балконе. В номере стоят две сдвинутые односпальные кровати и еще две односпальные кровати по бокам, стол с тумбой, стул, шкаф для одежды. Ванна приличная, но минус в том, что у нас не было фена. Не знаю как в других номерах. На балконе стоят два плетеных стула и столик. Там мы сушили полотенца и одежду. На полу у нас был ламинат. В целом номер ну ооочень простой, но нам было в принципе всеравно, так как в номере мы проводили мало времени.

вид из номера

Расположение

Отель расположен вдалеке от центральной части курорта Колимбия, на окраине у подножия горы. В описании пишут, что есть номера с видом на море, может быть его видно с тетьего этажа, с территории отеля моря не видно.Чтоб дойти до центра курорта понадобится минут 10-15. Пешеходные зоны есть не везде, поэтому где-то приходится идти по обочине дороги. Пляжи расположены в разных сторонах. Можно пойти разными дорогами и приходить на разные пляжи. Про пляжи я напишу отдельно чуть ниже. Недалеко от отеля ( минут 5 ходьбы) есть пара таверн, но так как наш отель работает по системе "все включено", а других отелей поблизости нет, таверны спросом не пользовались.

Территория

Тут отель полностью оправдывает свои звезды!!!Территория ухоженная, зеленая, везде насажены деревья - оливки, фикусы ( первый раз видела огромные фикусы), пальмы, цветущие кусты. Есть зона с лежаками в тени деревьев, там можно отлично отдохнуть в жару.

Территория достаточно просторная, можно погулять с ребенком или покатать в коляске, пока спит. За территорию я ставлю пятерку ( в предыдущем отеле, а он был 5 звезд, территории можно сказать не было, и была она как выжженная пустыня!).

Инфраструктура

У отеля отличная инфраструктура. На территории имеются три бассейна - центральный с детской зоной и два у дальних корпусов.

У жителей первого этажа самого дальнего корпуса есть индивидуальный выход к бассейну прямо из номера и свои лежаки))).

Также имеются два бассейна у водных горок -детский и взрослый. Как уже написала выше, имеются водные горки для детей и для взрослых. Горок не много, но нам вполне хватало.

На территории имеется детская площадка, но она находится практически целый день на солнцепеке, поэтому детей я там не видела. Площадка без изысков - горка, пара качелей и карусель. Рядом с площадкой располагается небольшой теннисный корт, там видели пару раз как играли. У отеля имеется основной ресторан с большой верандой, там проходят основные приемы пищи. Есть летний бар рядом с основным бассейном, там можно взять закуски, напитки и мороженное. Есть бар в основном корпусе с выходом на летнюю веранду, там можно взять различные напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли, вино, пиво. Там же стоит аппарат для приготовления кофе и чая, можно самостоятельно сварить кофе или заварить себе чай. Рядом с летним баром находится зона развлечений. Там можно поиграть в аэро-хоккей, бильярд. Стоит несколько автоматов для детей.

летняя веранда перед мини-сценой, где проходят дискотеки

Основной бар

Анимация

В отеле работают два аниматора. Мужчина и девушка. Мужчина яркий, зажигательный, он ведет в 11.30. аквааэробику, мне очень понравилось))). Девушка в 16.30. ведет что-то вроде аква-зумбы. Ее программа мне не понравилась, так как она все делает очень быстро и большинство движений у нее направлены на то, чтоб трясти попой, как в тверке. Это в воздухе то тяжело сделать, а уж в воде и подавно)))). Но , каждому - свое))). Еще я видела, что есть небольшая комнатка для детей ( рядом с летним баром) и там сидела периодически девушка-аниматор. Я не знаю в какие часы она там работает и какие именно занятия проводит с детьми, так как нас в отеле почти не было. Вечером в 20.30. девушка-попотряс ( будем ее так называть) ведет мини-дискотеку для детей ( каждый день одно и то же), детишкам нравится, они веселятся. В 21.00 начинается программа для взрослых - два раза были караоке-батлы, один раз видела конкурс на лучший танец, просто какие то конкурсы ( суть не помню). Один раз мужчина-аниматор вытворял чудеса, лежа на битом стекле. Еще была просто дискотека для взрослых. В целом это вся программа развлечений.

Еда

Тут отель немного нас огорчил. Еда всегда была свежая, голодными мы никогда не оставались. Даже если приходили под закрытие ресторана, блюда всегда были, их постоянно добавляют по мере того, как они заканчиваются. Но есть ряд минусов, которые я не могу не отметить. Итак, что нам не понравилось:

1. Отсутствие супа на обед. Супа в обед не было ни то что на выбор, а вообще никакого!!! Для нас это был огромный минус, так как ребенок на обед всегда ест суп. Суп был на ужин и всегда только одного вида, но наш сын его не ел, так как супы всегда были мягко говоря "на любителя" ( например луковый суп или суп с кучей приправ и макаронами).

2. Отсутствие хоть какого то детского или диетического меню в принципе. Иногда подавали вареную рыбу и пюре, а в основном это было или жареное или тушеное со специями мясо, мясо на гриле, макароны всегда подавали сразу с томатным соусом и так далее. Из-за такой еды сын мучился первые дни с туалетом.

3. Еще одна странность, которая нас удивила - на обед и на ужин не работал аппарат для приготовления чая и кофе. Попить можно было холодную воду/ сок/ газировку/ пиво/ вино. При этом десерты подавались и на завтрак и на обед и на ужин! Для нас это тоже был минус, так как сыну холодную воду мы с утра разбавляли кипятком, а в обед и на ужин приходилось ждать чтоб она хоть чуть-чуть нагрелась.

Из фруктов всегда были арбузы и апельсины. К ним чередовали, персики, виноград, грейпфруты и дыню. Нам этих фруктов вполне хватало. На завтрак были три вида каши, но на мой взгляд они были очень похожи. Сын стал есть их только на третий день, видимо когда понял, что другой каши ему не будет))). Я выложу фото всей еды, которая подавалась на завтрак.

Пляжи

В первый день мы пошли прогуляться и пошли, как оказалось, в противоположную сторону от пляжа, на который возит маршрутка от отеля.

Первой нам попалась небольшая бухта с яхтами. Пляж там песчаный, есть лежаки ( платные). Народу там почти не было, буквально несколько человек.

От этого пляжа мы пошли направо ( если стоять лицом к морю), обогнули небольшую гору и попали уже на песчано-галечный пляж. В этот пляж потом мы просто влюбились, нашли к нему подход через территорию другого отеля и ходили только на него. На пляже много лежаков, но они платные. Мы брали полотенца и располагались недалеко от моря. Лежаки нам были в принципе и не нужны, так как приходили на море мы два раза в день на 2-3 часа и большую часть времени плавали. Море тут просто кристально чистое, волн почти нет. Заход для детей не очень хорош, потому что почти сразу глубина 1-1,5 метра, но дети плескались у берега. Наш воды боится, поэтому у него развлечение было в кидании камушков в воду).

Я распишу маршрут , как дойти до этого пляжа. При выходе из отеля вам надо дойти до дороги, перейти ее и идти налево ( то есть в другую сторону от горы). Далее на перекрестке перейти дорогу и опять повернуть налево ( ориентир - вы будете проходить мимо таверны Grigoris и Antico).

Далее на следующем перекрестке опять повернуть налево и идти минут 5-7 прямо. Идя прямо, вы будете проходить мимо отеля Delfinia. Далее надо повернуть направо и обогнуть территорию отеля Alfa Hotel, повернув еще раз направо.

Далее, перейдя дорогу, вы пройдете мимо еще одного корпуса Alfa Hotel и увидите доску с указателем на пляж.

Идти придется через территорию отеля по аллее, но пусть вас это не пугает, так как пляж общественный и каждый имеет право на него пройти. Нужно пройти по аллее, обогнуть летний бар слева и вы попадаете на пляж))). Если хотите песок, можно остаться напротив входа на пляж, если хотите гальку - пройдите немного правее.

Пляж, на который возит маршрутка от отеля нам не понравился. Он отчасти галечный, отчасти песчаный. Там есть платные лежаки. Мы ушли вправо от места, где высаживает маршрутка, туда, где заканчиваются лежаки. Там прямо от берега в море лежат огромные камни. В море не зайти так как можно поранить ноги. На фото в воде темные пятна - это большие плоские камни.

Море мне показалось не очень чистым. Хотя подальше я не отплывала, может подальше от берега оно тоже чистое. Берег в том месте, где мы расположились для детей не пригоден совершенно, им просто будет не зайти в воду. Какой пляж ближе к середине береговой линии мы не смотрели, может камней там нет. Но мы ездили на этот пляж один раз, больше нам туда не захотелось. Плюс ко всему маршрутка возит на пляж всего то лишь 5 раз за весь день и подстраиваться под график нам не хотелось да и не всегда получалось. Обратно с пляжа мы шли пешком около 20-25 минут, он расположен дальше, чем полюбившийся нам пляж.

Резюме

Отель Golden Odyssey 4* мне очень понравился. У него красивая, зеленая, ухоженная территория, много бассейнов на территории, водные горки для взрослых и детей. Лежаков на территории хватит всем, если не у основного бассейна, то у других 4-х или в тени деревьев. Еда в отеле свежая, без особых изысков, но голодными вы точно не останетесь. Минус питания в отсутствии детского или диетического меню. Номер категории "Стандарт" простой, но вполне приличный. Уборка в номере проводится каждый день, полотенца меняют ежедневно, белье за 7 дней нам не меняли. В 15 минутах ходьбы от отеля расположен шикарный пляж!!!Вода там просто кристально чистая и я готова ехать в Колимбию еще раз даже только ради этого пляжа))))). Если вам подвернется горящая путевка в отель Golden Odyssey 4* и у вас открыт шенген - езжайте, даже не раздумывая - вы получите хороший отдых за адекватные деньги. Нам путевка обошлась просто в смешную на сегодняшний день сумму - 55 тысяч на троих, поэтому мы довольны более чем!!! Всем желаю отличного отдыха)))!!!

P.S: Как и обещала, добавляю ссылку на отзыв об интернет-магазине туров Travelata

читать тут.

и отзыв на авиаперевозчика Royal Flight

читать тут

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Зеленая территория
  • Много бассейнов
  • Шикарное море
Недостатки
  • Далековато от моря
  • Нет детского меню
Nadin Mandarinkaрекомендует