Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 15:44

Приветствую всех читателей и гостей моего отзыва!

Я - большой любитель туризма и путешествий. Конечно, езжу я ради впечатлений и эмоций, а также отличного отдыха и новых знаний., а не ради фотографий. Но и фотографий с моих поездок предостаточно. Так что постараюсь передать вам всю гамму впечатлений и ощущений.

Одним из моих самых красивых и восхитительных мест стал остров Родос, что расположился в Греции.

Остров, надо сказать, очень живописный и разнообразный: древние руины, памятники, лагуны и гавани, пляжи - здесь есть на что посмотреть и чем насладиться. Но все по порядку.

Первая площадь, на которой я побывал - встретила меня крылатым памятником. Такой символ меня порадовал - памятник выглядит словно богиня победы, символизирует для туриста отличный отдых и море позитива.

Памятников на Родосе предостаточно, поэтому особо разглядывать я их не стал - прошелся по некоторым, и все. Хотя памятники здесь источают свою культуру, свои традиции и обычаи.

На Родосе я прошелся и побывал в самых древних, и самых потрясающих и обаятельных местах. И одним из таких мест стал Древний Рыцарский Город.

Вид открывается великолепный, словно ты попал в древнегреческие времена, и вот-вот встретишься с минотавром или известным полубогом.

Но стоит посмотреть в другую сторону, как открывается более современный вид - отреставрированные здания, стилизованные под старины. Конечно, веяния истории и древних времен это портит, но тем не менее смотрится красиво.

Есть на Родосе и шокирующие места. Например, мне встретилось вот такое вот необычайное дерево, которою вовсю раскинуло свои ветви. Глядя на это дерево, ты чувствуешь его величие, ощущаешь его стойкость и силу.

Животные здесь встречаются крайне редко. Но если их встретить - то понимаешь, что это лучшее, что ты здесь видел.

Гордая и осанистая кошка просто сделала мой день - ее осанка, ее мудрый и горделивый вид, а также ее пушистость и умильность просто покорили меня. Кстати, во время прогулок эта котейка встречалась мне неоднократно, словно турист не я - а она, а я - всего лишь любопытное существо.

Вот кого можно встретить достаточно часто - так это павлинов.

Они словно понимают, что ими все восхищаются, и красуются со всех сторон, словно модели на подиуме.

Побывать на Родосе и не посмотреть на виды с вершины одной из его гор - это преступление! Потому что вид открывается просто захватывающий. Ты испытываешь эмоции радости и потрясения, чувствуешь величие этого места, твоя душа просто рвется от желания взлететь.

А уж если посмотреть сверху на один из самых знаменитых заливов острова - залив Энтони Куина, то ты просто падаешь в пропасть этих иссиня-лазурных вод!

Воды здесь так и манят в них нырнуть, поплавать в этом идеально ровном и манящем водоеме.

И вот оно, то, чего я так долго ждал - море! Восторг, радость, эфемерность, легкость - все это ты очущаешь, просто глядя на этот сказочный вид. словно с райской картинки! Ты чувствуешь дуновение соленого морского ветра, ощущаешь этот запах моря.

Но это еще не все!

Один из самых удивительных памятников, которые я здесь повстречал - это монастырь Тсамбика. а точнее крест, который находится на его вершине. Чтобы его увидеть, необходимо поднять ровно по 300 ступеням. А это не так то и легко.

Еще одним замечательным местом, который я посетил - стал горно-песчаный пляж Тсамбики. Массивные каменные хребты и горы контрастируют с нежным песком. Здесь волны разбиваются о камни и поглощают песчаный пляж. Рокот ненасытного моря поглощает тебя полностью, морские брызги освежают тебя. Вот она - красота здешней природы и изменчивый характер стихии!

Перед тем как посетить еще одно известное место, необходимо было пополнить запасы калорий. Ресторанов и закусочных здесь много, поэтому с голода на острове умереть невозможно.

Лично меня здесь накормили фирменным блюдом - жареным козленком. Мясо действительно очень вкусное и нежное, а уж от аромата просто текут слюнки.

Правда, аппетит немного портят как раз эти самые козлята. Правда, уже живые. Лично я все время задавался вопросов - не один ли из их друзей в моей тарелке?

На Родосе очень много лестниц - древних и современных, полуразрушенных и опасных. По некоторым я даже боялся подниматься - мало ли что то отвалится и ты кубарем полетишь вниз. Поэтому пришлось отложить парочку мест из-за вот таких страшных лестниц.

Но в самом известном месте на острове я побывал. Древний Акрополь. А точнее то, что от него осталось.

Для меня Акрополь стал одним из самых величественных мест в мире. Его стены и замки сохранились почти в целости, его не разрушило ни время, ни события эпох. Ты воочию созерцаешь массивность этого древнего гиганта, его величие и непоколебимость ни перед чем. Красота просто необъятная. Атмосфера здесь царит такая, что описать ее невозможно - ты ощущаешь все эпохи, через которые прошел Акрополь, ты становишься словно его частью, небольшой крупицей в его истории.

Акрополь возвышается словно царь, словно защитник острова. И вид на город открывается здесь великолепный.

Рано или поздно все хорошее заканчивается и подходит к концу. Подошло к концу и мое небольшое путешествие на острове Родос.

Впечатлений я получил здесь очень много. Эмоции меня просто переполняли. И я надеюсь, что эти впечатления и эмоции останутся со мной надолго.

И надеюсь, что я смог передать хоть часть всего этого через мой отзыв, через мое описание всего этого великолепия - плюсуйте, задавайте вопросы - отвечу на все.

С уважением и пожеланием успехов,

Просто Колька.

Достоинства
  • Богатая история
  • Дешевая и качественнвая еда
  • Есть возможность посетить другие острова
  • Есть что посмотреть
  • Изумительная природа
  • Красивая природа
  • Множество исторических объектов
  • Множество исторических объектов и достопримечатель
  • Погрузитесь в атмосферу умиротворения!
  • Чистое море
  • Чистые пляжи
  • Шикарная еда
Недостатки
  • Везде платный вай-фай
  • Завышенные цены на некоторые товары
Просто Колькарекомендует