Опубликовано 28 Июль, 2024 - 14:47

О приложении Плати частями узнала, когда данный способ оплаты появился в тогда ещё Сбермаркете (сейчас Купер) вместо сервиса Долями.

Приложение бесплатное, иконка в Google play:

Приложение Плати частями

Авторизация происходит по номеру телефона или, при наличии, Сбер Id.

Приложение Плати частями

При оплате в Сбермаркете, сервис перевел на сайт Плати частями, потом уже скачала приложение для удобства отслеживания платежей.

Доступные магазины для использования сервиса можно посмотреть на сайте, в приложении поддержка постоянно туда пересылает.

Приложение Плати частями

В этом отношении, как по мне, программа сыровата, приложение кажется пустым. Но, одновременно оно очень простое в использовании, нет лишних кнопок.

Приложение Плати частями

Грубо говоря, три кнопки в основной части экрана и три снизу)

В разделе "Мои карты" можно поменять счёт, с которого списывается оплата.

Приложение Плати частями

Основная идея "Плати частями" - разделение покупки на 4 и более платежа.

При делении стоимости на четыре части, одна списывается сразу, остальные каждые две недели. При этом переплаты нет, общий срок оплаты составляет два месяца. Если же разделить покупку на 4 или 6 месяцев, будет соответствующая переплата, которая зависит видимо от суммы. Точной доли переплаты также не указывается 🤷.

Приложение Плати частями

Раздел "Поддержка" - виртуальный помощник, здесь ответы на распространённые вопросы.

Приложение Плати частями

В личном кабинете в разделе "Мои заказы" наглядно видны оставшиеся платежи и их даты.

Приложение Плати частями

Можно внести оплату досрочно. Здесь, в отличие от сервиса Долями, не высвечивается доступный лимит покупок.

В электронном договоре (можно найти в разделе поддержка) указан процент пени при просрочке платежа. О влиянии на кредитную историю не говорится.

А комиссия за деление оплаты покупки на 4 или 6 месяцев называется "Вознаграждением центра".

В целом, сервис удобен и явных подводных камней не нашла.

Итак, достоинства приложения Плати частями:

✅ удобно разделить покупку на 4 платежа без комиссии

✅ автоматическое списание

✅ наглядно видны остатки платежей

✅ можно оплатить досрочно

Явных недостатков не нашла, единственное, приложение кажется пустоватым. Ну и в случае разделения суммы покупки на 4-6 месяцев нужно внимательно смотреть на сумму комиссии перед оформлением покупки.

Пока сервис меня устраивает.

Больше понравилось приложение Долями от Тинькофф ( Т- банка). Хотя по сути, сервисы практически идентичны.

Мой опыт накопления кэшбэка в Приложении Чекскан.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением, Aliya.

Достоинства
  • Автоматическое списание
  • Без комиссии при делении на 2 месяца
  • Удобно разделить покупку
Недостатки
  • Постоянные отсылки на сайт
Aliya05рекомендует
Вообще о таком не слышала, пойду устанавливать ☺️
29.07.2024
Не знала о таком, интересно было прочитать
29.07.2024
Спасибо)