Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Май, 2024 - 10:56

несколько дней

Много-много лет как я клиент Сбера. Значительно меньше лет (но все равно немало), как я подписан на программу лояльности СберСпасибо. И все эти «немало» лет сталкивался с проблемой: «Как с пользой и удовольствием использовать накопленные баллы?». И только недавно нашел способ, устраивающий на 100% – заказ продуктов на маркетплейсе «Мегамаркет». От других площадок эту отличает возможность оплаты до 99% стоимости заказа баллами. И, главное, к платформе подключены не только продуктовые магазины, но и специализированные алкогольные сети. Бутылку шотландского виски Aberlour Forest Reserve 10 YO я заказал в «Винлабе». Цена на сайте 3900 рублей, бОльшую часть оплатил баллами. В течение двух часов получил подтверждение и забрал заказ в удобной мне торговой точке.

Бутылка 0,7 л из бесцветного стекла. Крепость 40% об.

Виски категории single malt. Винокурня Aberlour Distillery. Регион Спейсайд.

висковый солодовый дистиллят, выдержанный не менее 10 лет, вода питьевая подготовленная, пищевая добавка – пищевой краситель Е150а.

От «стандартной» десятки Аберлауэр, этот релиз отличается не только названием Forest Reserve («Лесной заповедник», часть выручки от продаж виски собственники винокурни направляют на сохранение дубовой рощи рядом с дистиллерией). Главные изменения в бочках. У Forest Reserve к «привычной» комбинации бочек бурбон-херес добавляются шесть месяцев финишной выдержки купажа в (неожиданных и непривычных) бочках из древесины (французского) лимузенского дуба.

Цвет глубокий: красная медь.

Маслянистая пленка на стенках бокала.

Аромат мягкий, цветочно-ягодный: цедра лимона, клубничный джем, ванильная выпечка, вишневое варенье, ириска, древесные нюансы.

Вкус бархатистый, сладкий: консервированные абрикосы, спелая дыня, жареный миндаль, мускатный орех, дуб, сухие травы, гвоздика и ваниль.

Послевкусие средней продолжительности: изюм, перец, дерево.

Вкус невыдающийся, простой, но достойный. А, с учетом привлекательной цены, становится еще очень приятным. С удовольствием куплю Aberlour Forest Reserve 10 YO снова.

Достоинства
  • Деликатный вкус
  • Подбор бочек
Недостатки
  • Без заметных
Искатель Арекомендует
26.05.2024