Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 20:26

несколько раз

Здравствуйте.

Приближаются теплые дни, выходныйе на даче, шашлык-башлык и пивасик. Нет, я не за пьянство, я за разумное потребление качественного алкоголя. Бутылка немецкого пива за шашлыком еще никому не навредила, а правильно охлажденное, оно подарит не только удовольствие вкуса, но и обеспечит хорошее настроение вам и собеседнику. В общем, сегодня о пиве))

В России я не была поклонницей этого напитка, и больше того, меня очень раздражали пивные забегаловки на каждом углу, возле которых всегда неприятно пахнет и слоняются нетрезвые граждане.

В Германии конечно тоже не без этого, но пиво поприличней, а неприятные субъекты кучкуются в определенных местах, куда культурный народ не заглядывает часто.

Говорим "Германия", подразумеваем "Пиво" и наоборот. Естественно, для Германии пиво это если не святое, то очень важная отрасль экономики и предлагать потребителю некачественный продукт это как самому себе рыть могилу. Поэтому немцы очень серьезно подходят к процессу приготовления этого напитка.

Сегодня хочу рассказать о светлом пиве Benediktiner Hell.

" Hell" переводится с немецкого языка как "светлый" . Сбоку на этикетке надпись Lager Beer. "Lager"-переводится как "склад", это означает, что пиво дозревает в специальных емкостях в помещении, складе. Погрузимся немного в пивные дебри, кому лень-не читаем))

Лагер-тип пива , при изготовлении которого используется низовое брожение с последующей ферментацией при низкой температуре. В настоящее время это наи-более распространённый тип пива, доля которого в мировом потреблении доходит до 80 %.

Типичная технология изготовления лагера — сваренное пивное сусло охлаждают, добавляют дрожжи и перекачивают в бак, где сусло бродит около недели. При этом поддерживается определённая температура, чтобы предотвратить окисление. Затем дрожжи отделяют и пиво направляют на вторичную ферментацию в ёмкости под избыточным давлением углекислого газа. Дображивание и созревание пива при низкой температуре длится от 20 до 120 дней, иногда более. Затем пиво фильтруют и разливают в сосуды (бочки, бутылки, банки и т. п.). Бутылочное пиво частопастеризуют или используют тонкую фильтрацию для увеличения срока хранения

В общем, у меня в руках самое обычное и наиболее потребляемое светлое пиво.

В составе только три компонента: вода, хмель и ячменный солод.

• Надпись на этикетке гласит, что пиво приготовлено по оригинальному бенедиктинскому рецепту. Верить или нет не знаю, скорей всего это рекламный ход, но реклама неплохая))
  • Изготовлено пиво в Баварии.
  • Срок годности-1 год
  • Алкоголь 5,0 %
  • Объем -0,33 л.

Дегустируем.

Очень важно охладить пиво, тогда уходит неприятная горчинка. Или нет, не так..Неприятная горечь уходит, а горчинка, присущая пиву остается. Как говорит муж- Пиво должно быть горьким!

Пиво практически не пенится, уж не знаю плохо это или хорошо. Цвет светленький. Для меня, любителя вайценбир и крафтовых сортов пива вкус Бенедектинера показался очень нейтральным. Обычный такой пивной солодовый вкус, но не совсем прямо мягкий, все-таки 5% алкоголя, крепость чувствуется.

Думаю, Benediktiner Hell абсолютно классический вид пива, который не "на любителя", а на широкую аудиторию. Отлично подойдет и для шашлыка, и просто утолить жажду. Расслабит в пятничный вечер и порадует приятным вкусом в шашлычные выходные.

Мне очень приглянулась маленькая бутылочка. Приятно держать в руке и не нужен стакан. Идеальная форма. А вкус я люблю немного другой, потому от меня "4"

Но рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Мягкий и насыщенный вкус
  • Пиво с богатой историей и традициями
mitina3112рекомендует
28.04.2021
Аппетитно-то как выглядит на ваших фото)
30.04.2021
Сразу на дачу захотелось