Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 14:44

Уже почти закончился флакончик, который радовал меня 2 с лишним года, пора писать отзыв. Smile Итак, туалетная вода «Мандарин, Лимон & Кедр» от марки Yves Rocher.

Туалетная вода Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр»
Упаковка: флакон из прозрачного стекла, плотная крышка из зеленого пластика, распылитель.

Оформление: простое и лаконичное, белые буквы, изящный рисунок. Информация легко читается. Русифицированная наклейка на крышке.

Объем: я купила маленький флакон, 20 мл.

Срок годности указывается на крышке.

Состав на фото:

Туалетная вода Yves Rocher «Мандарин, Лимон & Кедр»
Описание производителя:

Тонизирующий и искрящийся аромат мандарина, лимона и кедра.

Туалетная вода окутывает вас яркими искрящимися нотами, оставляя на коже изысканный шлейф мандарина, лимона и кедра. Подарите себе заряд бодрости и моменты истинного наслаждения!

Текстура и цвет: прозрачная водичка светлого золотисто-оранжевого оттенка.

Аромат, по моим ощущениям, очень простой, и в этой простоте его прелесть. После нанесения я слышу в первую очередь кедр: терпкая смолистая древесина и свежая хвоя. Очень быстро вступает свежая цитрусовая нота – это лимон. И уже потом, на излете, слышу деликатные сладкие ноты мандарина. Аромат постепенно затухает, и последними уходят ноты хвои и ненавязчивая сладость мандарина.

Нанесение: я обычно делаю 3 пшика – сверху облачком на волосы, с расстояния примерно в 20 см на зону декольте, и плотный пшик на одно запястье, откуда воду растираю по второму запястью и локтевым впадинам. Такого количества мне хватает, чтобы четко слышать аромат и наслаждаться им.

Стойкость: средняя, как мне кажется. На коже я слышу этот аромат 3-4 часа, на волосах – 10-12 часов, на одежде – примерно 24 часа. Для туалетной воды хорошо. Smile

Шлейф: что называется, интимный. Аромат сидит близко ко мне, ну максимум чувствуется на расстоянии около 50 см, мне кажется.

Мое впечатление: положительное! Отличный легкий аромат, простой, непритязательный, свежий и бодрящий. Я использую его, когда хочется бодрости, свежести, легкой горечи в аромате. Подходит для ношения днем, на работу, в магазин или на прогулку, даже перед походом в тренажерный зал (аромат легкий и сидит близко к телу, поэтому не помешает другим людям, занимающимся в зале).

Итог: ставлю 5 и рекомендую!

Достоинства
  • Бодрящий
  • Подходит на все сезоны
  • Приятные древесные нотки
  • Свежий
  • Терпкий
Лаковая Шкатулкарекомендует
18.10.2021
А мне очень нравятся такие "интимные" шлейфы. Не люблю, когда женщина уже прошла, а ее запах ещё полчаса висит в воздухе.
Зависит от восприятия аромата, конечно. Smile Мне нравятся длинные шлейфы у некоторых ароматов (и когда сама ношу, и когда другие), но только если эти ароматы лично мне симпатичны. А если от них голова болит, то конечно ой.