Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 22:16

Свое знакомство с мотоциклами началось у меня с этого малокубатурного мотоцикла IRBIS VIRAGO. В то время только пошла учиться в мотошколу, прав еще не было, а кататься очень хотелось. По документам его мне продали как 50 кубовый мопед, а значит его не нужно ставить на учет и А категорию.По факту же в нем 110 кубов ( теперь категория А1). Многое уже изменилось, теперь права нужны как на М так и на А1 категории. И хотя новые правила уже вступили в силу, я не слышала ни одной истории, чтобы баты проверяли документы или права.... Но возможно в скором времени все изменится.

Довольно лирического вступления, о самом моте могут сказать следующее:

• Он довольно маленький, легкий, управлять им не составляет труда. Вес 90кг.
  • Из-за своей конструкции, при падении ,не падает на ногу, и его поднять не составит труда.
  • Использовался он в деревне, по проселочным дорогам, по бездорожью и т.п. Проявил себя неплохо.
  • Есть 4 даже передачи, круговая. Разогнать можно до 100-110 , но думаю не стоит так делать, да и ехать на такой скорости на нем не комфортно, мотик трясет, колесо ведет и ощущение , что что-то отвалится. 60-80 самое оно и то это уже будет красная зона.
  • Цена очень низкая, и вполне приемлемая мне он достался за 28к. Дороже он и не стоит
  • С моим низким ростом 157, очень подошел.
  • Сидение мягкое, для комфортной поездки, сидение для пассажира тоже удобное
  • Есть защита цепи, что имеет свои плюсы

О недостатках пожалуй тоже стоит сказать:

• Уход требует как любая подобная техника. (масло, фильтры, свечи, смазывание цепи и т.п.). Но даже при должном уходе стоковые запчасти мягко говоря не самые лучшие. Рано или поздно разваливаются и требуют замены. В принципе это очевидно уже с того момента, как решили брать ирбис. Это бюджетная доступная техника. Как раз для учебы и знакомства с мотоциклами и покатушек на "дачке за пивком".
  • для высокого роста будет неудобен 175+, но все индивидуально
  • нет датчика топлива

В заключении могу сказать следующее: Ирбис Вираго- хороший мотик для низких (от 150), начинающих, и просто любящих кататься на мототехнике людей. Советую купить прежде всего тем, кто не уверен , нужен ли ему мотоцикл вообще, для знакомства самое то. Рекомендую также для дачи. Кататься на нем одно удовольствие. Для города может тоже подойти, но для спокойной езды в пределах 60-80 км/час и небольшие расстояния. Свою цену оправдывает вполне, соотношение цены качества и возможности моцика тоже оправдываются. На дальняк я бы не советовала.

Joaninnaрекомендует