Тонизация - тот этап, которым многие пренебрегают, ну или забывают. При этом косметологи, все как один, твердят, что использование тоника - важный и необходимый шаг после очищения лица.
Тоник поможет качественно завершить процедуру очищения, успокоит кожу после воды, нормализует ph и подготовит к последующему нанесению средств по уходу.
Совершенствующий тоник Vichy из серии Purete Thermale представлен в красивом флаконе голубого цвета из качественной пластмассы. Кстати, сам тоник, хотя и кажется голубым во флаконе, на самом деле абсолютно прозрачный.
Крышка плотная и хорошо закрывается, сама по себе не откроется, поэтому тоник можно смело брать с собой, не опасаюсь случайного открытия. Дырочка также внутри крышки своеобразная, чтобы налить тоник, надо немного потрясти флакон. И это тоже плюс: если, например, флакон случайно выскользнет из рук, то само по себе ничего не выльется.
Запах: свежий, косметический, ничего ярко выраженного, выветривается быстро. Консистенция: плотная водичка.
Состав у тоника достаточно простой, но зато в нем содержится термальная вода Vichy, которая и придаёт ему самые полезные свойства.
После использования тоника кожа как будто бы начинает заново дышать, появляется ощущение чистоты и свежести, очень быстро впитывается, не оставляя липкости.
Сделано во Франции. Купить можно в аптеках и на маркетплейсах. Цена 1200 рублей.
Я использую тоник после геля для умывания Vichy из этой же серии Purete Thermale. В комплексе они работают ещё лучше.