Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 15:32

Привет!

К базам под тушь отношусь положительно, но немного с опаской. Как-то у меня была одна, которая давала классный эффект. А потом другая - ужасная, испортившая новую небюджетную тушь. Хотя касательно последней стоит отметить, вещица изначально вызывала сомнения.

Поэтому сей негативный опыт как-то глобально на мой интерес к подобным средствам не повлиял. Они меня продолжают привлекать, и недавно я попробовала еще одно - праймер Volume booster lash primer Essence.

• Общая информация

Где можно приобрести: Золотое Яблоко, Вайлдберриз, Озон и др.

Цена: 227 рублей (в ЗЯ)

Вес: 7 мл

Страна производитель: Италия

Описание:

Праймер, обогащённый маслами асаи и манго, питает ресницы и придает им невероятный объем. Средство можно использовать с любой тушью.

• ​​Внешний вид

Праймер идет в формате туши. Верхняя крышка откручивается, к ней на длинной ножке прикреплена щеточка близкая к стандартной форме.

Туба изготовлена из пластика. Дизайн милый. Белый в сочетании с лососевым, смотрятся нежно. Лишними деталями и надписями упаковка не обременена.

Само средство по текстуре кремовое, средней комфортной густоты. Молочного цвета, в котором присутствует прозрачность. Имеет неярко выраженную, но очень приятную отдушку, напоминающую шампунь фруктис.

• Для чего нужен праймер для ресниц?

Чтобы сделать их визуально более объемными и густыми.

В данном случае средство также обладает ухаживающими свойствами, т.к. содержит масла манго и асаи.

• Как использовать?

Праймером необходимо прокрасить ресницы, после чего нанести тушь.

Казалось бы все крайне просто, но как показала практика - есть нюансики в использовании. Следующий раздел тому подтверждение 😅

• Опыт первый - неудачный

Для начала покажу свои ресницы. Негустые и бледноватые от середины, хотя в целом их длина мне нравится.

В первый раз праймера я нанесла от души. Уже на этом этапе видно, что ресницы начали склеиваться.

Кроме того, пока делала фото и красила второй глаз средство успело хорошенько просохнуть.

Поэтому последующее нанесение туши было не очень комфортным. Некоторые белые участки мне никак не удавалось прокрасить. В итоге результат получился каким-то не очень вдохновляющим.

Опыт первый - неудачный

• Последующее использование

Несмотря на такое начало, решила поискать к данному праймеру подход. Благо, обошлось без кучи попыток, все получилось со второго раза. Расскажу как теперь им пользуюсь.

• Пошаговая инструкция

Шаг 1. Прокрашиваю реснички праймером в легкий слой, это где-то по 2-3 взмаха на одном участке. Избегаю наслаивания.

Шаг 2. Жду около минуты, чтобы средство «схватилось», но не успело высохнуть.

Шаг 3. Наношу тушь. Из-за того что к этому моменту успевает просохнуть только верхний слой праймера, ресницы легко поддаются разделению и хорошо прокрашиваются. При этом праймер не смешивается с тушью и не портит ее.

Результат от такого применения на фото ниже.

Результат сейчас

• Есть ли разница между тушью и тушью с базой?

Определенно. Ресницы выглядят более густыми и выразительными. Мне нравится эффект, визуально объем увеличился раза в 1,5.

Могу только представить как классно будут смотреться более густые от природы реснички с этим средством. Покажу наглядно свой результат в сравнении.

• Впечатления

Отличное рабочее средство! Несмотря на заминку в самом начале, с праймером очень легко оказалось подружиться. Пользуюсь им на постоянной основе.

Очень радует, что нанесение простое и занимает буквально меньше минуты, а реснички при этом становятся более пушистыми.

Каких-то минусов в использовании не обнаружила. Ставлю пять и рекомендую 😌

В продолжение темы оставляю ссылку на линейку нюдовых помад Essence для тех, кто в поисках нежных оттенков для губ.

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemрекомендует