Опубликовано 6 Июль, 2018 - 20:52

полгода или более

У людей разные причины покупки увлажнителей, у нас довольна распространенная сейчас - необходимость создать комфорт для новорожденного малыша, и для себя тоже - в отопительный сезон проблема пересушенного воздуха стоит остро, спать тяжело, нос плохо дышит, а вешать полотенца и ставить тазы с водой неудобно. Среди моих ожиданий от прибора - улучшить сон, повысить комфорт всей семье, и для кожи полезнее влажный воздух. Посмотрела обзоры и статьи в интернете о выборе типа устройства и остановилась на приборе с естественным холодным испарением - почему опишу в плюсах.

Комплектация:

Использование:

1)В бак с барабаном заливаем воду - 5 литров до указанной ватерлинии, мы заливаем фильтрованную воду, но думаю можно из крана, это зависит от чистоты вашей водопроводной воды

2)Закрываем крышкой с мотором, вставив в пазы - это очень легко

3)Включаем в сеть, выбираем режим и ждем желанного увлажнения

Да так просто!

Главные достоинства:

- Во первых Вента работает - воздух увлажняется, что показывает гигрометр и ощущения при вдыхании.

- Второе - безопасно для ребенка, т.к. нет горячего пара и для интерьера - нет белого налета.

- Данный увлажнитель дополнительно позиционируется как мойка воздуха, я не пользовалась другими мойками, но в этой модели я вижу результат - вода заливается прозрачная, а когда сливаю остатки воды для промывки устройства - вода желтая через пару дней. Была и зеленая, но это я больше недели не промывала бак.

- В четвертых - нет никаких сменных фильтров, т.е. вы один раз тратите деньги на покупку увлажнителя и все, дополнительных больших затрат не будет, разве что на очистку)

- Простота в использовании и обслуживании

- Стильный лаконичный дизайн

- Тихая работа - есть ночной режим

- Когда вода в резервуаре заканчивается подсветка загорается красным цветом и увлажнитель перестает работать.

- Низкий уровень шума, при ночном режиме

Минусы:

- Стоимость, отпугивает от покупки, но помните, что прибору не нужны фильтры

- Подсветка кнопок, можно прикрыть бумагой

- Через пару месяцев активного пользования появился стук, иногда это ночью раздражало и выключали его, но потом промыла ходовой механизм, который крутит барабан от извести, помогло не надолго и затем капнула смазкой и проблема решилась

Особенности

- Увлажняет комнату не сразу, требуется время, что мебель впитала влагу, потом работает на воздух, поэтому если нужно увлажнить несколько комнат, это нужно делать попеременно в течении недолго времени, чтобы влага не уходила полностью

- Чаще промываете бак. Лучше не подливать воду, а когда уже остается меньше половины менять воду полностью и споласкивать бак и хотя бы раз в неделю чистить емкость с мягкими моющими средствами

- Прочищать барабан от известкового налета - я пользуюсь лимонной кислотой, заливаю в бак с водой и включаю работать на втором режиме примерно час, потом под струей воды промываю барабан.

Почему Venta с нами? Потому что работает, несмотря на высокую стоимость и наша семья увлажнитель рекомендует, тем, кому важен результат и удобство в эксплуатации!

Достоинства
  • 2 режима работы
  • Гарантия 10 лет
  • Не нуждается в расходных материалах
  • Нет сменных фильтров
  • Отсутствие налета
  • Простой уход
  • Тихий
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Высокая цена
  • Шумит и потрескивает
Barashka27рекомендует