Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 20:39

У кого-нибудь было в комнате 5% влажности? Кому говорила - не верили. Однако, многочисленные измерения разными приборами подтвердили, что да, такая влажность бывает в комнате из-за очистителя воздуха Супер-Плюс . Это ни в коей мере не умаляет достоинств прибора, но с сухостью воздуха надо бороться. Боль в горле по утрам, сухость кожи и воспаления - все это признаки сухого воздуха.

Недавно я услышала, что помимо обычных увлажнителей воздуха бывают еще мойки воздуха. Они не только увлажняют воздух, но и очищают его от пыли. У меня под окнами завод по производству бетонных изделий и пылищи море. Особенно заметно это, когда вымыешь окна. После первого же дождика на стеклах видны потеки от капель. А что твориться дома... Мой пылесос Dyson DC45 Up Top каждый день собирает с квартиры по целому контейнеру пылищи. Она мелкая, противная.

В общем, решилась я и купила мойку воздуха VENTA LV 15 в комнату к сыну. Он очень часто болеет, а еще я тут со своим очистителем воздуха убиваю микробов. Сама, когда сплю в комнате сына под утро ощущаю сухость и боль в горле. Мойка должна устранить проблемы, тем более, что комната у сына маленькая. Даже прибор LV 15 должен справляться без проблем. Что и происходит. По крайней мере теперь в детской комнате воздух всегда комфортный, нет посторонних неприятных запахов. Даже запаха гари не было, когда горели торфяники в пригороде, хотя во всех комнатах запах был очень явственен по утрам.

А главное, что теперь почти нет пыли в комнате. Пылесосить приходится значительно реже. При этом емкость с водой бывает грязноватая. Принцип прибора очень прост: есть барабан, который вращается довольно медленно и есть вентилятор, который направляет воздух на мокрый барабан. С противоположных сторон прибора довольно сильно дует увлажненный воздух, который очищен уже от пыли и примесей. Все просто.

Единственное - прибор сложно поставить так, чтобы он не попортил мебель или обои. Воздух выходит с противоположных краев и близко его ставить к чему-либо - нельзя. Это сложно в маленькой комнате...

В комплекте шли еще жидкости для очистки прибора и дезинфекции воздуха, но я ими не пользовалась.

Очень довольна покупкой. Теперь показатели влажности на приборах всегда в норме и в комнате отличный воздух и нету пыли.

Достоинства
  • Долгий срок гарантии
  • Малое потребление электроэнергии
  • Нет сменных фильтров
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
Ekagrgрекомендует
12.11.2014
Очень интересный и нужный прибор, а сколько эта "детка" приблизительно стоит?
10600.
12.11.2014
поздравляю, отличная покупка. я всегда думала, что наши 35% - это мало... оказалось, нет предела "совершенству" Sad
Очень полезная штука.
30.03.2015
Подскажите, дает ли он белый налет на близко расположенных предметах, как это делают увлажнители?
31.03.2015
Нет, налета нигде нет, даже пыли стало значительно меньше.
06.02.2016
А там есть специальный резерв, куда вся грязь из воздуха собирается?
16.02.2016
Нет, специального резервуара нет. На дне все скапливается и сливается потом. Если недельку воду просто добавлять, не меняя, то грязи прилично в воде собирается. Я не знала, решила проверить и вышло, что хорошо пыль агрегат собирает.
14.03.2016
Выкидывайте поскорей и подальше очиститель воздуха Супер-плюс. У нас такой был, ложилась с ним спать болела часто (ангины, в детстве не было ни разу), а просыпалась самочувствие ужас, хотя вроде отдохнула. Ангины переросли в хронический тонзиллит. Замучилась лечится. Совсем недавно слушала видео ученного, которые изучают озоновый слой в атмосфере. Они проверяли все бытовые ионизаторы и озонаторы, все они вырабатывают озон в очень больших дозах. А при озонировании ни в коем случае находится нельзя, обжигаются все органы дыхания и можно получить отравление. Этот прибор выпускается военным заводом, а военные используют озон для того, чтобы отравить противника. В Америке вообще посадили тех, кто пытался продавать ионизаторы и озонаторы воздуха, и создан указ запрещающий их продажу.

ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ или ВЫКИДЫВАЙТЕ.

Он хорошо убивает бактерий и вас в том числе.

И сразу для информации приборы с фильтрами HEPA тоже не берите, измельчают пыль, и не собирают практически, а такая пыль легче проходит в наш организм.

Будут вопросы пишите, отвечу как только увижу. Помогу и подскажу, то что знаю сома!
19.03.2016
Я супер-плюс и не использую постоянно. Только когда никого нет в комнате и потом проветриваю пол часа. А очиститель воздуха наоборот увлажняет воздух, озона он не вырабатывает.