Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 21:38

Посещение парка развлечений Пратер было в списке must see, когда я планировала поездку в Вену. Конечно я прочитала восторженные отзывы о исторической и работающей по сей день достопримечталеьности - колесе обозрения, построенном аж в 1893 году!

Вид на колесо издалека

К слову, в парке два колеса обозрения. Но конечно хотелось прикоснуться к истории Вены и непременно прокатиться в чудесной кабинке- вагончике.

Такую кабинку можно арендовать для ужина или купить обычный билет и прокатиться один круг вместе с другими.

Непредсказуемым оказалось то, что 10 минутная очередь за билетами открыла нам двери в огромную очередь, о которой мы даже не подозревали. Во второй очереди мы стояли 2 часа. Уже был вечер, после многокилометрового марафона по Вене с 6 утра это было настоящим испытанием. Если бы я знала и видела какая длинная очередь скрывается за дверями, то сразу бы и отказалсь. А так мы оказались в ловушке. Сначала с интересом рассматривали миниатюры, а потом поняли, что это будет длиться вечность.

Без очереди проходили те, кто заплатил за целую кабинку и таких в наш вечер было немало.

Мне хотелось просто уйти, но было жаль уже потраченных денег на билет и минут, которые мы отстояли в очереди.

Что касается самого колеса и кабинки. Я от усталости просто сидела на лавочке. Было уже темно. Вид конечно замечательный, но его можно было увидеть и со второго колеса.

Вид где-то там наверху. Немного страшно было.

Вечерняя Вена. Вид с колеса обозрения.

Достоинства
  • Интервал движения позволяет все рассмотреть
  • Неповторимый вид и днём и вечером
Недостатки
  • Один билет- один круг
Collett_privetне рекомендует
30.10.2019
Сверху видно мне всё, ты так и знай. Жаль очередь большая была.