Опубликовано 27 Июль, 2024 - 20:21

Идея перейти на правильное питание появилась в моей голове давно, и, признаться, мое питание до поры до времени вполне соответствовало ПП, но потом я познакомилась с жареными котлетами, чипсами и газировкой Smile И то, что не откладывалось на талии и бедрах в 20 лет, увы, оседает после 35. Сегодня я активно стараюсь вернуться к ПП, но получается средне - хочется сладкого, солененького, печенья, батончиков. Моим выходом стали протеиновые батончики и с некоторых пор протеиновое печенье, ведь я познакомилась с совершенно новым продуктом - соленым протеиновым печеньем из песочного теста!

Я уже рассказывала о двух вкусах из моего мультибокса с печеньем, сегодня расскажу о третьем - бекон барбекю, который, вопреки моим опасениям, оказался очень приятным.

Начну с того, что мне не нравится вкус бекона, потому я ожидала чего угодно - неприятного запаха, вкуса свинины или чего-то еще. Но получилось вкусно и оригинально.

Печенье по форме напоминает обыкновенный протеиновый батончик, но по структуре это именно что печенье - рассыпчатое, в меру сухое, но плотное.

Вкус интересный - бекона я не чувствую, есть легкий аромат, но он не навязчивый, зато ощущается соль. Печенье соленое в меру, хотя для меня, как для человека, который практически не солит еду, это печенье как солененькие чипсы.

Мне очень нравится состав - часто продукты без сахара готовятся из пшеничной муки, но протеиновое печенье Pureprotein Первое солёное ее не содержит:

Белковая смесь (концентрат сывороточного белка, пшеничный белок), масло кокосовое, мука арахисовая, подсластитель мальтитол, эмульгатор соевый лецитин, антиокислитель токоферол, соль морская, ароматизатор, консервант сорбат калия

Продукты без пшеничной муки в моем меню пока встречаются редко, но я стараюсь активно их внедрять.

За счет более жирной муки и большого количества масла печенье жирненькое (жиров практически столько же, сколько белка), но не чересчур.

Думаю, сейчас этот протеиновый снек среди моих фаворитов на пути к былой стройности. Конечно, я не поглощаю печенье целыми днями и даже ем не каждый день - стараюсь перекусывать такими продуктами только в дни тренировок, если получается тренироваться, или в дни больших физических нагрузок, ведь именно так нужно есть спортивные продукты Smile

Первое соленое протеиновое печенье рекомендую всем, кто любит настоящее печенье, но не хочет есть лишние углеводы.

Красная_Магнолиярекомендует
27.07.2024
Солёное 😋, хочу
27.07.2024
Интересный вариант полезного перекуса
Было бы интересно попробовать Smile
28.07.2024
Про 35 лет это Вы в точку. Так иногда охота ту жареную котлету😄 но последствия, увы, в этом славном возрасте всегда есть - и на коже,и на талии
Все эти протеиновые штуки я очень люблю и уважаю, но именно от этого производителя ПОКА не пробовала ничего. Судя по всему, надо исправить ситуацию
Обязательно надо исправиться! Smile
Выглядит очень оригинально. Не пробовала подобные лакомства)
Необычный вкус)
Вкусный перекус - это то, что нужно. Big smile