Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 11:24

несколько раз

Тем, кто далёк от спорта и науки, любое упоминание о спортивных добавках, специальном питании будет казаться рекламой стероидных анаболиков. Сразу стоит разъяснить, что спортивное питание - это своего рода концентрат питательных и полезных веществ, которые необходимы организму, особенно во время активных физических нагрузок.

Но не только спортсмены нуждаются в подсчёте калорий и учёте потребления вредных сахаров, но и те, кто следит за своей фигурой. А как же быть в таком случае "сладкоежкам"? Для них придумали протеиновые батончики, они сладкие на вкус, но так же имеют высокое содержание белка и невысокую калорийность.

Протеиновые батончики может кушать любой желающий, ведь это лучше, чем есть шоколадки и печенье.

Решила я приобрести что-то новенькое, так как обычно в моей корзине покупок были белковые печенья, на этот раз захотелось батончиков. Каких только нет! И тут то мои глаза разбежались, не знала что и выбрать. На помощь мне пришли отзывы обычных покупателей, как и я. В скором времени я остановилась на Prime Kraft, осталось выбрать вкус. Здесь было ещё сложнее! В линейке имеется всего два вкуса (но тем легче выбор), однако оба из них мне "по душе": "клубника - кокос" и "шоколад". Сначала пробежала мысль заказать оба, но, подумав о том, что вдруг они мне совершенно не понравятся, решила остановить свой выбор на одном - "шоколад".

• ▪︎ ■ Коротко о главном ■ ▪︎ •

Где купить: на официальном сайте, либо в магазинах спортивного питания

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Цена: 900 руб

Вкусы: "шоколад", "клубника - кокос"

Вес упаковки: 600 г.

Количество порций: 15 шт.

Вес порции: 40 г

Срок годности: 6 месяцев

Такие батончики однозначно придумали для меня - "сладкоежки".

• ▪︎ ■ Преимущества батончиков PRIMEBAR ■ ▪︎ •

• Высокое содержание белка
  • Натуральные компоненты
  • Без ГМО
  • Не содержат сахара
  • Приятный вкус
  • Удобная стильная упаковка

• ▪︎ ■ Упаковка ■ ▪︎ •

Долгожданные батончики пришли ко мне в картонном боксе в таком "суровом" дизайне чёрно-жёлтых оттенков. Суровость задаётся логотипом бренда - "Носорог". Также на коробке имеется изображение вкуса батончиков: шоколадные дольки. В целом достаточно лаконично, со вкусом, ничего лишнего - люблю такой дизайн.

Всё подробное описание, о покупаемом вами продукте имеется на боковых частях коробки. Текст достаточно читабельный и разборчивый.

Давайте же скорее открывать посылочку. Вот они - "красавчики", все один к одному как солдатики лежат батончики в три ряда по пять штук.

Даже жалко нарушать эту конструкцию.

Как мы видим, каждый батончик имеет индивидуальную упаковку, полностью повторяющую дизайн картонной коробки. Обёртка стандартная, шуршащая, приятная на ощупь.

Слоган "Меняйся к лучшему" заряжает на предстоящий день!

Производитель по аналогии общей упаковки указывает и на индивидуальной перечень ингредиентов, калорийность, вес и соотношение нутриентов.

Такой формат протеиновых сладостей очень удобно брать с собой. Так как не всегда есть время для полноценного обеда в условиях мегаполиса, то хотя бы можно восполнить запасы энергии полноценным и полезным перекусом, не прибегая к фастфуду.

• ▪︎ ■ Состав ■ ▪︎ •

Патока крахмальная, шоколадная глазурь (растительный жир, волокна – полидекстроза, концентрат молочного белка, какао-порошок, концентрат сывороточного белка, эмульгатор – соевый лецитин, натуральные ароматизаторы, подсластитель – сукралоза), соевый белок, экструдированные злаки (кукуруза, мука пшеничная (содержит глютен), рис), финиковая паста, какао-порошок, масло кокосовое, влагоудерживающий агент – глицерин, эмульгатор – соевый лецитин, мука овсяная, консервант – сорбат калия, регулятор кислотности - аскорбиновая кислота (витамин С), ароматизатор натуральный «Шоколад».

Как и указывает производитель, в составе отсутствует сахар. Его заменяющий компонент - сукралоза, а также полидекстроза, содержащаяся в глазури.

Специалисты рекомендуют употреблять искусственные подсластители в умеренных количествах. С практической стороны, конечно они представляют пользу соблюдения диеты, но тем не менее они могут оказывать и вредное влияние, если ими злоупотреблять.

Мера должна быть во всём, найдите для себя золотую середину!

Что касается сорбата калия, то на сегодняшний день он является одной из самых безобидных пищевых добавок, позволяющий продлить срок годности продуктов.

Для соевого лецитина существует лишь единственное противопоказание к применению - индивидуальная непереносимость (производитель сам обращает на это внимание), в остальном он полностью безвреден.

Информация для аллергиков:

Содержит молочные ингредиенты и соевый лецитин (эмульгатор).

• ▪︎ ■ КБЖУ ■ ▪︎ •

Обязательной составляющей при описании продукта питания является обозначение его калорийности, а так же соотношение таких питательных веществ как белки, жиры и углеводы.

Обычно указывают данные значения на 100 грамм продукта, но в этот раз всё сделали за нас и внесли расчёты на одну порцию - батончик.

Белки - 8,5 г

Жиры - 4 г

Углеводы - 19 г

Калорийность - 148 ккал

Отличная невысокая калорийность для перекуса со сбалансированным составом и грамотно подобранными ингредиентами.

• ▪︎ ■ Внешний вид, текстура ■ ▪︎ •

Батончик покрыт тёмной шоколадной глазурью, которая не тает, следовательно и не пачкает пальцы, но всё же полностью батончик перед употреблением не вытаскиваю (соблюдаю гигиену).

По консистенции достаточно плотный, но одновременно мягкий, напоминающий текстуру печенья. При откусывании появляются характерные вафельные звуки из-за присутствия внутри батончика хрустящих шариков. Жуётся очень легко, рассыпается во рту с приятным сопровождением аромата шоколада.

Запах сводит с ума - истинно шоколадные ноты, так же прослеживаются "следы" ванили.

Протеиновое лакомство слегка суховато, поэтому его хочется чем-нибудь "запить", по моему мнению, с кофе идеально. Оно в меру сладкое, абсолютно не приторное.

Батончик не прилипает к зубам и не имеет пластилиновой текстуры, как это может показаться со стороны.

На моё удивление, им очень быстро насыщаешься. Первоначально думаешь, он такой вкусный, шоколадный, как же можно остановиться?! Но после съедания батончика понимаешь, что достаточно, я сыта.

Полезная альтернатива обычным сладостям! Долгое чувство сытости вам обеспечено, да ещё и калорийность в 1,5 раза меньше привычного шоколада. С таким раскладом их даже можно иногда съедать и вечером, не боясь навредить фигуре. Сладкоежки удовлетворены, все спокойны.

В целом батончиками я осталась более чем довольна! Если вы так же не пробовали ранее подобное протеиновое лакомство и находитесь в поиске хорошего варианта, то обратите внимание на данные батончики от Prime Kraft.

Теперь с большим желанием хочется попробовать другой вкус "клубника-кокос"!

Всем сладких и полезных покупок!

Достоинства
  • ! вкусный
  • Быстро наедаешься
  • Не калорийный
Химик Еленарекомендует
17.10.2019
отзыв в самое время! я все думала брать их или нет и отзывов особо то и нет нигде. Протеин мне их нравится, значит и батончики буду брать
Рада, что оказалась полезной)
17.10.2019
Никогда не пробовала протеиновые батончики, но если учесть, что польза и калорийность меньше, чем в любых других, то это классный продукт!
Не то слово классный!
17.10.2019
Тот случай когда и вкусно и полезно
В точку!
ммм, как аппетитно и вкусно выглядят!
Возьму на заметку эту фирму.
вкусно)
17.10.2019
Я люблю протеиновые батончики, недавно ещё открыла для себя протеиновый шоколад
17.10.2019
в разрезе выглядит очень аппетитно.)
Не для меня)
Прчему же?
17.10.2019
Эх, люблю я это дело) самые любимые, правда, эваларовские.
Нужно попробовать)
Красавица Smile

Я только за спортивное питание!
Протеин и БЦА мое все)
Спасибо)
И я за!
отличный вариант для перекуса
Да, стараюсь всегда отдавать им предпочтение
17.10.2019
Люблю протеиновые батончики ❤ Они и вкусные и полезные ?
Полностью согласна!
С собой удобно брать!
17.10.2019
Никогда раньше не встречала, но захотелось купить ?
17.10.2019
Аж слюнки потекли от такого количества батончиков!
актуальный отзыв, никогда не помешает немного похудеть
Мне всегда было интересно,если не занимаешься спортом (совершенно никаким) , если их кушать то вес бабахнет??
17.10.2019
НИ разу не пробовала такие. Интересно было отзыв прочитать.
17.10.2019
Давно хочется попробовать протеиновые батончики. Спасибо за отзыв. Думаю, все же попробовать что-то, тем более они питательные, мне это надо.
Отличный вариант для перекуса ??
17.10.2019
Люблю подобные батончики, поэтому этот мне бы точно понравился Smile
17.10.2019
Отличный выбор для тех, кто следит за весом
очень аппетитно выглядят)
Очень аппетитный)
18.10.2019
Выглядит очень аппетитно, захотелось попробовать)
19.10.2019
Я ещё не пробовала такие батончики, интересно)
19.10.2019
Выглядит вкусно)
20.10.2019
надо попробовать!
24.10.2019
Тоже люблю побаловаться!
Гербалайфы одно время заказывали батончики, заметила один нюанс, что потом хочется не другой шоколад и сладости, а именно их! Вот и что это было не пойму, привыкание к ним или из-за белка в составе
17.12.2019
Полезный продукт Love